Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клякса

Аллергия на мясо

Вчера первы раз попробовали мясо (индейку Гребер), дала маленькую ложечку вместе с овощами. Через несколько часов на щечке у Полика образовалось довольно большое (с 2-рублевую монету) розовое пятно явно аллергического вида :( Я смазала Бепантеном, сегодня его уже нет. ЧТо делать? Это наверное больше не давать? МОжно ли давать какое-нибудь другое мясо? Какое? Сколько дней выждать? ДО этого у нас была аллергия на рисовую кашу и Бич-Натовские кабачки, больше вроде ни на что не было.
26.06.2002 13:28:40,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N a t a l y
Лучше наверно пока с этим мясом погодить.
Вообще наименее аллергенным считается кролик, попробуйте его. Правда я его ни разу не видела в баночках, покупали простого кролика :-)
Вообще аллергия может быть просто на мясо, как факт, так как это все-таки довольно тяжелая пища.
26.06.2002 15:47:38, N a t a l y
Попробуй говядину. Только не тихорецкую. У нас на тихорецкую была аллергия, а на индейку гербер, вроде бы, не было. Правда, я 3 дня подавала ее и - больше не купила пока :) Сейчас пойду куплю и продолжу... 26.06.2002 14:05:04, Лорис
Тань, не знаю так ли это, но наш врач говорил, что на мясо аллергии быть не может. (правда, я сама готовила). Может, у вас реакция на какие-нить другие компоненты, входящие в состав? 26.06.2002 13:47:29, ЕгорОля
В нашем педиатрском списке низкоаллергенными являются: конина, кролик, индейка, баранина, потом уже говядина , свинина и курица.
Может на добавки была аллергия: крахмалы разные и проч.?
На говядину тоже может быть аллергия, если у ребенка непереносимость коровьего молока.
26.06.2002 14:19:01, Трушкин
Клякса
ПОсмотрела на сосвтав: индейка, вода, кукурузный крахмал. МОжет на крахмал действительно, но кашу кукурузную мы ели все было нормально. 26.06.2002 14:28:26, Клякса
мы едим Тихорецкие баночки и аллергии вроде бы не было. 26.06.2002 13:44:32, Lija

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!