Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

часто ли вы заморачиваетесь и переживаете

Привет!
Очень интересно вас читать.

Я, в основном, обитаю на 3аграничной, а сюда редко захожу. В основном, потому, что начитаюсь, кто у кого какой молодец, порадуюсь за вас, а потом сижу, переживаю, почему у нас всё не так.
Дочке 4.5 месяца. Ест только маму. Спит ночью (плюю три раза через левое плечо и стучу по дереву), с 21:30 до 6:30. Улыбчивый добродушный ребенок. Но почитала я вас тут, и, в отличие от других 4-5 месячных малышей, мы ни хрена не умеем:
1. получатъ удовольствие от лежания на пузе. Минуту с трудом выдерживаем, хотим на спинку обратно, или сидеть в креслице
2. переворачиваться. Последние 2 дня делаем некие хилые попытки (с пуза на бочок), но ничего серьезного пока
3. Какой там «где у мамы носик»!!! Никакого носика! Хотя, у мамы как раз носик трудно не заметить. Но представить не могу, чтобы она вот так взяла и показала, где носик у мамы.
HO: Всех мам, у которых дети знают, где носик, от души поздравляю!
Но скажите мне, во-первых, ничего, что мы ни хрена не умеем вышеперечисленное в нашем возрасте? И во-вторых, часто ли вы заморачиваетесь и переживаете, когда читаете эту конфу и видите, что чьи-то дети уже умеют - едят - делают - понимают, а ваш нет?

25.06.2002 04:09:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И не надо заморачиваться, все детки индивидуальны. Я радуюсь за других, а уж мы есть мы, будем развиваться по своему графику :) 25.06.2002 15:55:25, Танья
1. с пузом у нас такая же фигня была. Будет ОК все!!! Только чуть попозже :)
2. Перевернется, не переживайте!
3. Носик??? У нас где-то после 6 мес началось :)

Насчет заморочек- у каждого ребенка свой график развития. Психовать на эту тему не надо, будет только хуже :)
Сделайте массаж, мо быть сразу начнется прогресс :)
25.06.2002 13:04:57, Detka
Бестия
Перестаньте нервничать и переживать!
У всех детки разные и делать все начинают в разное время. Если вы уж так переживаете попробуйте пройти курс массажа, обычно оч помогает, у нас так вообще прогресс был на лицо.
У вас отличный ребенок!
25.06.2002 11:06:33, Бестия
Вот нам уже почти год..Ну и что?? Просьбы показать носик и глазки просто нагло игнорируются :-)) Хотя прекрасно знает, что это и где..Ну и пусть! вы еще вообще такие малявочки..Какой там носик???? Все у вас в порядке :-)) 25.06.2002 10:45:07, Лулу
ТАКСА
Покажите мне того ребенка, кот. в 5 мес. носик показывает?! Моя в 11.5 четко показывает только глазки - у всех и везде. Носик, ушки, ручки-ножки только через раз, по огромному собственному желанию. 25.06.2002 10:33:07, ТАКСА
В 4-5 месяцев показывать, где у мамы носик??????? Ну-ну :) Может, мне стоит заморочиться, что мой Егор в свои 10 месяцев не читает пушкина наизусть... 25.06.2002 10:29:28, Лорис
N a t a l y
Хм, носик моя дочка научилась показывать уже где-то ближе к году. Сейчас ей 1,3, знает много частей тела вплоть до пяточек и пупочка.
Да, на животе Жене тоже никогда не нравилось лежать.
Переворачиваются все тоже по-разному.
И ваще, если патологий нет, то не надо переживать о том, кто когда перевернулся-сел-встал :-) То, когда ребенок это сделал, ни о чем не говорит.
25.06.2002 10:28:14, N a t a l y
Не знаю. как здесь. Но Носик, ротик и тп детки учатся узнавать и тем более показывать ближе к годику. :) А уж никак не в 4 мес. :)
А что не любит на животе - так не любит и все. Мой вот любил и сови первые 15 см прополз в 3 мес. :) А кресничек только на спине лежал, и ничего -оба растут сообразительными детками. Моему уже 1,8г креснику 2,2
25.06.2002 10:00:07, mara
Ёлочка милая!!!!!И чего это ты так переживаешь?? мы в 4, 5 месяцев ещё даже не переворачивались!!1 и, естественно, не любили категорически лежать на пузе, и ещё много всяческих ввещей абсолютно и категорически НЕНАВИДЕЛИ!!!!!!!!! 25.06.2002 08:15:47, Царевна Будур(ехЮляшка
а заморачивалась. ещё как. зато сейчас нам без 4 - х дней 9 месяцев, и мы говорим,причём довольно много.и научились собирать пирамидку:)))))ну.. об остальном молчу!) 25.06.2002 08:21:55, Царевна Будур(ехЮляшка
Часто :))))). Особенно раньше, а теперь смотрю на это дело более философски. Сразу хочу Вас успокоить: мы такие же как и вы "непродвинутые". Переворачиваеться начали в 5 месяцев и 4 дня (и только незадолго до этого полюбили лежать на пузе), ползать по пластунски буквально 2 дня назад (нам 7 месяцев). Зубов у нас нет и пока не намечаются. Сидеть без ручек не умеем. А чего переживать-то? Вот Анютка начала ползать и сразу сделала марш-бросок к розетке. А раньше как чудно было: положишь ребенка на коврик и идешь заниматься своими делами! Сейчас я переживаю за наши ноги - мы упираться-то упираемся, если нас вертикально держать (сами не встаем, не подумайте!), но встаем исключительно на носочки. Врачи вроде бы ничего не говорят, но в 2 месяца добрая тетя невропатолог сказала, что у нас отсутствует ходячий рефлекс. Так что я еще долго буду переживать :))))). Ну вот поговорила с Вами и на душе немножко легче стало. ЗЫ: А Вы не читали как укого-то здесь ребенок в кроватке встал в 4,5 месяца? :)))))) 25.06.2002 07:56:21, Полли
Лолка
Нам 5 и у нас уже 2 зуба .
У моей подруги дочь ей 1год и 4 месяца и у них только первый вылез ....это всё индивидуально!!!!!!!!
Что вы своего ребенка меньше любить бкдите , если все будут на животе лежать , а ваш нет ....
25.06.2002 04:28:15, Лолка
а мы тоже ничего из перечисленного не умели в вашем возрасте и на пузе лежать ненавидим (мягко говоря) и носика не знаем и сейчас(7,5)... и не ползаем совсем- не хотим, зато встаем сами держась за все подряд и топаем держась за мамины руки. Девочка ваша здоровый, живой ребенок(на фотографии видно, кстати очень хорошенькая ;-)) и будет она все делать когда будет к этому готова, а сейчас отдыхайте, пока за ней бегать не надо :-) 25.06.2002 04:27:59, Sabina
Лолка
Я тоже часто заморачиваюсь .. но не по поводу развития ... а что упадет , из коляски выпадет .. но тут же сама себя останавлива ю- Мама дура!!!!!
ПРИВЕТ ровестникам !!!!!!!!!!
25.06.2002 04:21:14, Лолка
:))))
Привет-привет! А кто на фотке?
25.06.2002 04:26:12, Ёлка1
Лолка
Папа , два моих брата и я ! 25.06.2002 04:31:43, Лолка
Масюта
Часто.Особенно, как прочитала, как чье-то дитя дарит маме с папой улыбки в месяц!!! Моя-то с трудом улыбнулась маме в полтора. :) 25.06.2002 04:15:22, Масюта
Мой улыбнулся в 1,5 сознательно, увидев маму. А до этого улыбался во всне или просто так. 25.06.2002 10:01:20, mara
Масюта
или бутылочке :)) 25.06.2002 11:41:07, Масюта
У Bас очень симпатичьные фотки в реге! Знаете, раз мы уж с Вами тут одни, все спят... Я вот что придумала. Когда читаешь эту конфу, надо всё время думать: «ну разве видела я когда-нибудь детей, которые не улыбаются? не переворачиваются? не показывают, где у кого что? без зубов? нет, не видела. Значит, и мой рано или поздно начнет всё это делать» :))) Как Вам такой подход? Через пару недель Мелисса с Вами вместе будет на эту тему хохотать ... 25.06.2002 04:24:13, Ёлка1
Масюта
Спасибо. У Вас тоже :)))) Все правильно. Я к другому про улыбку сказала. Еще совсем недавно у меня были проблемы с обратной связью с дочкой. Т.е. она вела себя так, как будто я ей неприятна. До этого она улыбалась всем бабушкам и дедушкам, кроме родителей. Обидно. Но прочитав советы (особенно спасибо Пятячку), все изменилось - ребенок прчямо излучает любовь к маме. Теперь только у мамы на руках. и улыбается, и воркует! Я просто счастлива!!! 25.06.2002 04:29:26, Масюта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!