Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про прикорм

Еще раз всем здрасти! Мол очень приятно! :)
Нашему кораеду 3 месяца и 1 неделя. Поим соком яблочным по 40 грамм в день. Подскажите, а когда можно переходить на пЮре и какие кроме яблочного еще можно? О! Вот еще что хотел спросить на счет морковного сока и пЮре: лучше покупной или можно самодельным кормить? А то я слышал что мол морковь покупная какя то алергенная больно уж. Это правда?
Заранее благодарствуЮ! :)
21.12.2000 17:49:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А давно соком поите? Мне советовала одна знакомая. кстати тоже врач. у нее сынишке два годика. чтобы уже со второго месяца по несколько капелек сок вводить. 22.12.2000 15:00:34, Ласточка
Катерина Кузовкина
Ласточка, "знакомые" врачи не то же, что "хорошие" врачи. Кирюша наблюдается у хороших врачей - кандидатов или докторов медицинских наук. Так вот сок они разрешают давать с 6-7 месяцев, не раньше. Не травите ребенка, не повторяйте моих ошибок со старшей дочей. 22.12.2000 16:26:24, Катерина Кузовкина
На пюре перейдете лишь через 3 месяца. Это в идеале и по-хорошему бы. Ребенку соки в качестве первого прикорма ничего полезного и хорошего, увы, не несут. Попив сока, малыш скушает меньше маминого молочка, а что получит взамен? да ничего, кроме излишней нагрузки на почки и ЖТК. А тем более, если есть опасность аллергической реакции - ЛЮБЫЕ раздражители на поджелудочную нужно исключить. Недостаточная ферментезация, из-за сорванности при излишней нагрузке может вылиться аллергией почти на все. Сергей, ну зачем вам соки? подождите хотя бы мес. до 4-5, и предложите ребенку кашку... на мамином молоке сделанную. Ну НЕ НУЖНЫ ребенку сейчас ни соки, ни фрукты. Зачем? Витаминов в соках нет, фруктозы - толпища. Минералы растительного происхождения у взрослого то человека с устоявщимся ЖТК абсорбируются менее чем 10%. А у ребенка и 5% не будет. А тоже самое он может получить от мамы в виде ее молока, только в более удобном и усваиваемом для ребенка виде. Пусть лучше мама яблочки кушает, чем малыш.... 21.12.2000 23:56:56, Anya P.
Зачем же вы такому маленькому даете сок?
Если ребенок на грудном вскармливании,то до 5,5-6 месяцев ему ничего больше давать не надо, т.к. у него еще нет ферментов, способных переваривать что-либо,кроме молока.Также кишечная стенка еще не достаточно сформирована и может "пропустить через себя" что-то лишнее.
А если о соке, то лучше домашний, но подождите еще пару месяцев.

21.12.2000 23:52:50, Zenka
lena
moey dochke zavtra 4 mesyaca. na dnyah nachala pure yablochnoe i na ocheredi percikovoe (pokupnie. no v buduchem budu delat sama) a soki davala yablochno - morkovniy. ochen vkusno i polezno. 21.12.2000 22:19:45, lena
Вкусно - верю. Полезно ли? Педиатры говорят, что не только не полезно, а даже ВРЕДНО. 22.12.2000 00:09:02, Anya P.
A kakie soki, pokupnie? 21.12.2000 22:48:03, Leonida
lena
net, sami delaem
v sokovigimalke
21.12.2000 23:01:27, lena
A vodoi razbavliaete? Ili tak daete? 22.12.2000 03:26:46, Leonida
Au, 3-h mesiachniki! Kto uge nachal prikorm? Sergei,A vi sokom pokupnim ili sami delaete? Nam bez nedeli 3 meciaca i mi eshe ne nachali prikorm. Uge pora? 21.12.2000 22:17:30, Leonida
Лучше не вводить прикормы в таком возрасте вообще. У ребенка еще не созрела ферментативная система и эти прикормы могут вылиться проблемами в будущем- могут пострадать печень, поджелудочная, не говоря уже и об слизистых. Зачем ему в таком возрасте сок? Кормите грудью и все будет хорошо.
Прикормы вводят не раньше 6 месяцев. А в американской и западной системе прикорм начинают совсем не с соков, а с каш- рис, кукуруза. И это правильно. Начинают по капельке.
У меня две дочери и своей старшенькой я в свое время так вот подпортила ЖКТ, благодаря советам врачей + потеряла рано грудное молоко. С младшей на такие глупости уже не повелась. Она прекрасно к 7 месяцам начала по-немногу пробовать каши, потом овощное пюре и соки......
Всего хорошего!
Элина
21.12.2000 22:26:10, Эля
Mi stali menshe pisatt. Bouss ne golodaet li? Esli chego ne putau v 3 mesiaca ves rogdenia dolgen udvoitsia? U nas poka net. Pravda eshe nedelia :) 21.12.2000 22:46:45, Leonida
Лена К.
Нам неонатолог из Минздрава говорила, что вес должен удвоиться к 5-ти месяцам, а вообще, наверное, не надо всех деток под одну гребёнку... 21.12.2000 23:59:25, Лена К.
lena
a mi v 3 mexyaca nachali soki i perehodim na pure! prekrasno kushaet, nechego rebenka do polu goda molokom odnim muchat! 21.12.2000 22:30:25, lena
Cразу видно, Лена, что вы книги не читаете. Рахве можно говорить то, о чём не знаешь?!
Извините за резкий ответ.
23.12.2000 02:41:48, Галина Коваленко
Если бы моя 9-месячная дочь могла понять смысл вашей последней фразы, она бы от души над ней посмеялась, бедная моя "мученница" 22.12.2000 02:28:27, nadi
Никто молоком и не мучает. Если ребенка и в 2 дня начать кормить апельсинами - он их будет есть, потому что есть хочет. Вот только вредно это. Как и соки ранее иного прикорма. Соки, это кислоты и сахар. Нагрузка на почки (спросите Катю Кузовкину, у нее девочка до сих пор неразбавленные соки пить не может). Сахар - лишние пустые каллории, быстрое насыщение, из-за чего ребенок меньше ест действительно полезные продукты (мамино молоко), и не получает необходимых ему элементов. Витаминная ценность соков - на нуле. В том же овощном или фруктовом пюре - их гораздо больше. Ребенку, который на грудном вскармливании ЭТИ витамины - бесполезны, потому что организмом не усваиваются из-за физиологической недостаточной ферментезации (она подойдет как раз к 6-8 мес. лишь), а устраивают дикую нагрузку на кишечник, и что еще хуже - на поджелудочную. Соки по нормальной системе ввода прикорма вводятся лишь после злаков, овощей, фруктов, и мяса. Если даже не терпится начать прикорм в 3-4 мес. то действуя в соответсвии с истинными подтебностями ребенка (а не представлениями мамочки, которая не желает "мучать" ребенка грудным вскармливанием или смесью) - к сокам подойдете как раз в 7 мес. Хм.... ох и обидели вы своим "нечего ребенка молоком мучать до полугода"! 21.12.2000 23:50:58, Anya P.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!