Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клякса

Бемц семейной жизни

Вот и пришла к своему логическому заключению моя семейная
жизнь. Теперь мы с Поликом будем жить вдвоем. Расстались с
экс теперь уже мужем хорошо, насколько это возможно.
Договорились о совместном воспитании детки, о нашем им
содержании, пока он снял нам квартиру (мы теперь живем в
Люберцах, кстати, ау соседи – Люберцы, Жулебино, Выхино и
т. д.), сделали там косметический ремонт, купили чуток
мебели, годика через 3 купит для нас свою. Будет приезжать
на выходные заниматься с Поликом, а когда она чуть
подрастет и сможет обходится пару дней без меня будет
забирать ее на выходные к себе. Вроде все уже так давно
тянулось и мы оба знали, что к лету расстанемся, но все
равно немножко грустно, немножко страшно как буду
справляться с деткой одна. Очень боюсь, что если со мной
что-нибудь случиться, то она даже не сможет позвать на
помощь :( Надежды на счастье в личной жизнь постепенно
увядая весь этот год завяли совсем :( А ведь я еще так
молода :), хнык-хнык. Как все сложится во всем остальном
не знаю тоже :( Страшно, страшно, страшно :( А ведь все
еще только начинается, боюсь через некоторое время я уже
завою по-настоящему :( Почему-то не чувствую в себе
никаких сил строить новую жизнь даже ради дочки, как это
обычно пишут, не дает она мне сил, кажется, а видится
источником дополнительных проблем (сейчас бы уехать
отдыхать или забуриться в веселье какое-нить, это меня
всегда подбадривало, а с ней придется сидеть в четырех
стенах и постоянно развлекать, обслуживать, короче быть в
напряжении). И менее одиноко я себя с ней не чувствую,
может когда она подрастет, заговорит будет лучше? Скажите
что-нибудь жизнеутверждающее, плиз. И еще очень интересен
опыт мам, которые живут вдвоем с деткой (Инга,
Ленка-Пенка, Флуффи, кто еще?), поделитесь секретами выживания :)
23.06.2002 21:14:20,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тань, все , что здесь уже написали -правильно. Все к лучшему -это проверенная формула.
Только вот помню, что у тебя с бывшим мужем были хорошие отношения...да? Может, их возобновить? Я помню просто, ты о нем очень хорошо отзывалась, сравнивая его с нынешним (теперь ужетоже бывшим). А вдруг он был и есть -твоя судьба?
24.06.2002 14:11:59, Marmota
ИМХО все бывшее - и есть БЫВШЕЕ... 24.06.2002 16:16:13, Лорис
Пантерка
все образуется Не успеешь оглянуться как вы подрастете Все еще придет в твою жизнь Надо просто чуток подождать 24.06.2002 13:43:37, Пантерка
Тань, это что - СЕРЬЕЗНО????!!!.... Я, если честно, поверить не могу :((. Не знаю, чисто интуитивно после нашей с тобой встречи и по фоткам вашим совместным вы мне показались очень гармоничной парой. Может, все еще наладится? Бывает такое в жизни, и очень часто (у меня тоже было). Неужели все так фатально? (хотя я, конечно, не в курсе подробностей)... Извини, если глупо и не в тему. Держись там! 24.06.2002 13:04:47, Пятачок
Клякса
К сожалению, серьезно. И вряд ли рассосется, я же переживаю не от расставания с конкретно этим человком, у нас давно все ушло, просто побаиваюсь новой жизни, я хоть и легка на подхем, но резких перемен в жизни не особо люблю. 24.06.2002 14:08:30, Клякса
Тань! Хотела написать какую-нибудь длинную поддерживающую речь, но смотрю, уже много тебе всего написали. Не грусти :))). Помнишь, ты писала, что тебе нагадали сколько-то там мужей и кучу детишек (по-моему даже двойняшек). Ну? Все ж к тому и идет :)))))! 24.06.2002 10:59:10, Полли
Сказка
Танюш!! держись, мы с тобой!! Все наладится, все будет хорошо!! Целуй от нас нашу замечательную тезку и ражизни! Ну правда, что теперь- то грустить, уже ничео неизменишь...
Удачи вам!!
24.06.2002 10:45:44, Сказка
Ой, Тань.... Девчонки, да что ж это происходит в конфе!!! 24.06.2002 10:34:54, Korovka
Maguai
В жизни... 24.06.2002 13:17:45, Maguai
Тань, ну держись! Я думаю, первую неделю будет тяжело, а там привыкнешь, поймешь, что проблем, стало в половину меньше: стирки, уборки, готовки, да и детка, чем старше становится, тем легче жить.
А с личной жизнью... да оно тебе щас надо? Поживи для себя и дочки, а личная жизнь никуда от тебя не денется.
Детка у тебя уже есть (это ж сколькими проболемами меньше!), ты молодая, красивая, я так поняла и "в поле пахать не надо"... Ты главное не падай духом, жизнь, может быть, только начинается!
24.06.2002 09:21:39, Xena
Между прочим, в некоторых африканских племенах разведенная женщина с ребенком (а еще лучше - с двумя) "на рынке невест" котируется выше, чем не бывшая замужем и бездетная ;)) Хоть чуток успокоила, Танюш? 24.06.2002 13:07:32, Пятачок
Клякса
Ага :) Еще в Австралии котируются разведенные женщины детородного возарста с ребенком-девочкой, а лучше с двумя :) Если что всегда можно эмигрировать, только вот язык подзабыла :( 24.06.2002 14:09:38, Клякса
Шамаханская
Сижу на чемодане))) С картой Австралии в руках)) 24.06.2002 21:03:51, Шамаханская
не подписываюсь своим настоящим ником. Я рассталась с папой моего сына, когда еще он и не родился. Жила 6 лет одна с сыном. Только наш папа и не думал нам помогать. Это хорошо, что вы расстались по-хорошему. Если это возможно в этой ситуации((А жизнеутверждающего скажу вот что: перемелется - мука будет. Это мой главный жизненный принцип. Он меня еще никогда не подводил. Сейчас я второй раз замужем. 24.06.2002 07:20:17, Незнакомка
Welle
И я расстроилась:((( Тань, ты очень сильная. И силы на новую жизнь в себе обязательно найдешь, вот только адаптируешься чуть. Тяжело на новом месте и в новой роли, где надеяться приходится только на себя. Я бы взвыла уже сейчас:((( и рыдала бы целыми днями. А ты молодец, держишься! Все наладится!
Мне кажется и с Поликом скоро полегче станет. Мне с каждым днем МОРАЛЬНО легче становится с Линкой, мы постепенно находим общий язык. Физически труднее, а морально проще.
Полик так и не остается ни с кем, кроме тебя?
Напиши мне, как будет время.
24.06.2002 07:17:03, Welle
Тань, жизнь только начинается!не грусти, всё что не делается, то к лучшему!а насчет личной жизни , то все будет о.к-"Судьба прийдет и на печи найдет". Сил тебе! 24.06.2002 01:39:16, Мурлыка
И мне интересен... пока мы вдвоем чуть больше недели... а мне с каждым днем все страшнее и грустнее делается :( она такая маааааленькая, и никого у нее кроме меня нет... вот прижму ее к себе и плакаю.... а че дальше - все как то мрачно вырисовываецца.... сиротиииииииииинушки мы с ней ):):):):) 24.06.2002 00:54:21, sneshinka
По крупному, в этом и отличие от слона... 24.06.2002 11:53:27, lenka-penka
Лисенок
Снежинка, не надо так! Будет и на Вашей улице праздник! И Вы, И клякса, молоды и красивы. Сперва тяжело с малышкой вдвоем, но постепенно легче станет! Вот увидете! Только настрой пободрее, хвост пистолетом. Ну и уж конечно не обращать внимание та неприятны слова в конфе ниже! Все будет здорово! 24.06.2002 08:57:21, Лисенок
Эт ты зря:)) Главное в этом деле - настрой!:) Если хочешь - пиши на мыло (я тоже "сама мама", может помогу оптимизмом зарядиться:)))). 24.06.2002 08:23:02, Спящая Бабочка
Снежинка, это Вас гадости те злобные довели? :-((( Ну не плачьте, ладно? Все будет хорошо. Вот увидите. Не говорю, что с малышами будет легко, но хорошо точно будет. А мама у Вас есть рядом или еще кто-то кто может поддержать? 24.06.2002 03:01:19, Наташа В.
Тань, сейчас нет времени на развернутый ответ.
В голове все уложится! Со временем, но уложится. Опасения о том, что "со мной что-то случится" знакомы. И еще как! У нас даже в этой стране никого нет! Предринимая определенные меры, за заботами этот "таракан" выветрится.
В жизни личной все наладится. Вот бы, блин, кто мучился!!!
Главное! - ни в чем себя не винить! - каждый день выходить на улицу навстречу судьбе! - ничего от судьбы не ждать и не просить! - себя раньше времени не хоронить! - стараться находить способы себя любить и о себе заботиться, а не только о дочке.

Если еще что-нибудь умное придет в голову, то брошу мэйлом.

Таня, не что-то закончилось, а ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!!!
24.06.2002 00:41:14, lenka-penka
Лепость
Держитесь, девочки! Всё в итоге повернётся правильным боком) 24.06.2002 00:38:43, Лепость
Kuzya
А может оно и к лучшему? Впереди еще целая жизнь. Хотя, грустно, конечно, что здесь сказать:( 24.06.2002 00:21:17, Kuzya
Ой, Таня...Я тоже расстроилась. Как же так?

Очень хорошо, что так цивилизованно расстались. Для Полины это намного спокойнее и лучше. Держитесь, девочки. Может кто-то тут подскажет как лучше справляться. А жизнь еще обустроиться.
23.06.2002 23:56:42, Наташа В.
Мышка
Берите ее везде с собой. Чем старше будет, тем с ней интереснее будет. А годы еще, действительно, никакие, все обязательно наладится!!! 23.06.2002 23:46:23, Мышка
Танюха, с переездом тебя!!! И Полика тоже! Все хорошее только начинается! Вот увидишь, все пойдет как нельзя лучше, все устаканится и будет еще праздник на вашей с дочей улице!!! В гости ждем! Чмок Полика :) 23.06.2002 23:27:54, Лорис
Конечно, грустно, но ты держись! Какие наши годы? Нос к верху!! Радуйся, что разошлись по-хорошему и что папа вас поддержит материально.
Я развелась с отцом Лёни, когда ребенку было 2 и 4, тоже как у вас - с рождения ребенка все шло к этому. Я осталась без денег, он отказался помогать. Пришлось переехать к маме. Спасибо ей, сидела с Лёнькой пока я работала. Все сама. Было трудно, но мне хотелось добится независимости. Отец Лёни при разводе сказал мне: кому ты нужна с ребенком, без денег. Ты ко мне на коленях приползешь. Это меня разозлило и я встала на ноги и никуда не поползла! И мужчины у меня были после него. Даже еще один раз замуж выскочить успела по-глупости ..........
Все это было очень давно. Теперь мне 30 и три года назад я встретила замечательного человека, который моему Лёне заменил отца. Сейчас у нас родился сынок и у нас замечательная семья.
Не сдавайтесь!! У вас все все будет! Счастья, терпения, сил и любви!
23.06.2002 23:21:15, Танья
Homa
Тань, не вешай нос! Какие наши годы?! Был один - будет другой. На свете, кроме твоего бывшего еще несколько миллиардов мужиков. Немного подрастете, быт наладите, а там... Говорят время лечит. Не кисни! Все наладится. 23.06.2002 23:17:12, Homa
Шамаханская
Клякс, а что аськи нету у тя теперь?Высунься на минутку плизз 23.06.2002 22:51:18, Шамаханская
Клякса
Аську сижу качаю, ужо мег скачался, может успею сегодня вылезти. 23.06.2002 22:53:53, Клякса
Шамаханская
ага жду 23.06.2002 22:54:31, Шамаханская
Сначала наладиться быт, вы научитесь жить вдвоем, а всед за этим наладиться жизнь, вернется радость и оптимизм тоже! УВЕРЕНА в этом.Держитесь, девочки, мы с вами! 23.06.2002 22:39:34, Kora
Егорова Юлия
Ой,ёёёёё:)) Что тут сказать, Вы просто сильная женщина:))) Вы реально смотрите на вещи, жаль что многие из нас этого не умеют... В любом случае, вы знаете, что делаете, знаете, причины, по которым это происходит - и если это единственный выход, то так и должно быть... Самый отрицательный момент, который я в этом вижу - основная часть (99.9%) заботы о ребенке целиком и полностью ляжет на ваши плечи, сейчас вы нуждаетесь в помощи как никогда, а рядом никого не будет - вот это действительно страшно... Но если существование под одной крышей невозможно в принципе - тогда жить отдельно лучший вариант. Но какая это все теория, елки-моталки... ЙЕх, при любом раскладе, я бы так не смогла... Вы очень сильная женщина. 23.06.2002 22:37:11, Егорова Юлия
Клякса
Эх, как приятно читать, что я сильная :) Если бы это еще было на самом деле ... 23.06.2002 22:41:53, Клякса
ТАКСА
Надеюсь, что смогу помочь только с общением. Я как раз в Люберцах живу и если честно, то тоже ни с кем здесь не знакома, т.к. кв-ру тоже снимаем (хоть уже и много лет). Звоните, с удовольствием пообщаемся, с детьми погуляем, если близко, конечно. 554-5722. Меня Ольга зовут. 23.06.2002 22:27:18, ТАКСА
Клякса
О, у меня тоже телефон на 554 начинается. Я живу на 1-м Панковском проезде, кажется это недалеко от остановки Хлебозавод? А вы где? Завтра обязательно позвоню. 23.06.2002 22:40:36, Клякса
ТАКСА
А я рядышком - на Высшей Школе. Мы к вам на Панки ходим в дет. магазин за подгузниками. 24.06.2002 11:01:09, ТАКСА
Ой, Тань, я искренне сочувствую! Я понимаю, что тебя очень страшит твоя будующая жизнь, но я уверена, что ты очень быстро ко всему приспособишься! Ты, я так поняла, человек легкий, так что все у тебя с Полик будет отлично! Тока жалко, что очень уж теперь далеко от нас :) 23.06.2002 22:01:27, кактус
Клякса
Ниче, ниче, на мини-встречу в Коломенском мы ще выберемся, вот Мотора и Шамаханыча надо опять подбить. 23.06.2002 22:45:34, Клякса
Motor
Подобьемся:), сигнализируй! 24.06.2002 12:00:49, Motor
понарошку
приезай в гости! будем веселиться! мы от тебя теперь недалеко! 23.06.2002 21:56:41, понарошку
Клякса
Спасиб, обязатльно собермся, я знаю, что если ехать от меня на электричке, мы проезжаем Перово, а в Перово я помню бо-о-ольшая компания наших мамочек! 23.06.2002 22:42:55, Клякса
Танююююхх!!!!!! мы рядом!!!! не вешаться! и мы приедем!)))0 24.06.2002 13:38:22, Царевна Будур(ехЮляшка
N a t a l y
наша семья тоже часто балансирует "на грани", поэтому я тоже часто думала о том, как мы с Женей будем жить вдвоем. Однажды муж даже свалил на неделю к родителям, думали будем разводиться. Свалил "из-за того, что не высыпается".
Эту неделю я довольно явно представляла себе, как мы будем жить дальше...это конечно грустно, но не безысходно :-) В нашей жизни все только начинается, а "мужики приходят и уходят, а дети остаются с матерью" -эта мысль помогла мне пережить многие неприятные минуты, связанные с нашей не слишком счастливой, к сожалению, семейной жизнью. :-)
И у Вас все обязательно будет хорошо, балуйте себя побольше, начните читать что-нить захватывающее (сейчас читаю Акунина, не могу оторваться и на мысли о сем. жизни как-то желания не хватает), обязательно позвоните старым подругам, договоритесь о встрече, начните делать какой-нить сайт например, еще что-нить придумайте, какое-нить занятие, чтоб завлекало полностью :-)
Моя подруга сейчас тоже разводится ( детей правда они так и не успели завести, всего год вместе). Она договорилась о встрече с нами, старыми ее подругами, я думаю, это ей помогает в какой-то мере, ведь развод - это всегда стресс. Еще она мне рассказала, что 2 недели пила глицин - и настроение было замечательное. Насчет глицина я правда не буду все-таки советовать, я не знаю, можно ли его кормящим, если Вы еще кормите, и вообще не вредное ли это лекарство, не знаю.
А вообще не вешайте нос - у Вас начинается новая жизнь, и это замечательно и захватывающе :-) Как новый ребус, который надо решить :-)
23.06.2002 21:55:16, N a t a l y
Таня Станько
Не переживай! Всё будет хорошо, радуйся, что у тебя растёт малышка! А он ещё пожалеет и обязательно вернётся, но а ты подумай прежде, чем простить!!! У меня тоже временами ситуация в семье на волоске, ребёнок родился, так я не успеваю готовить и гладить, т.к. доча капризная, а свекровь мужа против меня настраивает и говорит ему, что не мужское это дело рубахи гладить! Отчитывает меня постоянно!!! За эти 1,5 месяца так запарила, и так удачно настроила мужа против нас с малышкой, что я теперь стала о разводе подумывать!!! Не переживай-время лечит, всё будет супер!!! 23.06.2002 21:47:33, Таня Станько
Клякса
Да он неуходил, мы расстались по обоюдному согласию, отношения исчерпали себя, мы реанимировали-реанимировали, ноничего не вышло. 23.06.2002 21:54:35, Клякса
ТАКСА
Очень позитивный момент - никто не уходил, решили обоюдно, без скандалов и т.д. и т.п. Это о чем-то, но говорит. В смысле душевных качеств людей. 23.06.2002 22:29:38, ТАКСА
Eugin
Крепись, но и это грустное состояние пройдет. И личная жизнь наладится, не сейчас - так потом, когда ты будешь к этому готова. Не может быть иначе.
Развод - дело нелегкое (плавали - знаем), депресняк после него всегда имеется, но время лечит.
Все хорошо будет, ты справишься! Удачи :)
23.06.2002 21:34:53, Eugin
все образуется
а личная жизнь - это дело наживное , и ребенок этому не помеха....
удачи..
23.06.2002 21:17:58, Cinderella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!