Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валерия*

Множество поводов для обострения депрессии... (сплошные жалобы)

Вроде бы второй ребенок - казалось бы, прошлый опыт должен помниться. Ан нет!
Нам только 12 дней, а каждый день прибавляет поводов для слез. (Сейчас буду ныть)

Молоко так и не приходит - кормлю какими-то жалкими каплями, и приходится докармливать, а от этого еще грустнее...

Нос у парня заложен - сопит и дышит как-то странно, неровно, врач слушала, но ничего не сказала, а я волнуюсь...

Кожа начала шелушиться на руках и ногах со страшной силой - ни в одной книжке ничего не могу про это найти...

Прыщи какие-то пузырчатые на физиономии повысыпали, тоже нигде про это не написано...

А сегодня на пузе у детеныша какие-то красные пятна повылезали - и это меня добило окончательно. Ребенок весь цветет, хотя и моем, и ухаживаем, и присыпаем - все, как положено. А к врачу только в четверг, и патронажа в нашей деревне сейчас нет никакого (все в отпуске), и в Москву к врачу мы повезти маленького не можем (нет машины).

До четверга я, наверное, свихнусь, если и дальше так все пойдет. Хоть убей, не помню, чтобы у старшего что-то такое было!

Простите меня за нытье, но больше негде поныть, ей-Богу! Может, все не так страшно, нормальная физиология, но он такой крошечный, что я всего боюсь.
Спасибо заранее, если кто успокоит.
22.06.2002 21:22:42,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валерия*
Девочки, спасибо вам большое, легче стало, действительно. А с молоком не знаю пока, что делать - боюсь, ни один консультант по вскармливанию в Балашиху не поедет, а самой мне не выбраться ну никак... 23.06.2002 19:04:44, Валерия*
МВСН
Алла Молчанова 515-3678 Не знаю ездит ли она за город. Но она мне даже по телефону очень помогла. 23.06.2002 23:50:15, МВСН
Позвоните в Рожану. http://www.rojana.mix.ru/Index.htm 23.06.2002 19:56:25, Пелагея
Валерия*
Cпасибо! 24.06.2002 21:17:20, Валерия*
Я надеюсь вы уже успокоились. Хочу добавить: у нас был врач, масику 3 недели, кашель у нас. Так вот, я тоже все причитала - что как так второй ребенок, а для меня все как по-новой. А врач мне и говорит - у меня одна мама есть, у нее шесть детей. И с шестым - тоже самое, те же тревоги и волнения, даже хуже - говорит, с опытом больше знаешь и большего боишься. Вот так вот.
Не волнуйтесь, все у вас нормально и все наладится! Успехов!
ЗЫ: кормите и кормите, пусть чаще но не докармливайте, мне помогло.
23.06.2002 13:38:42, Танья
1.шелушится кожа-ерунда!Наша Лизка всю кожу поменяла в течение первого месяца, ну как змеючка прямо! Мажьте детским кремом, у детенка меньше чувства стянутости кожи будет, да и от крема быстрей сходит.
2.Насморк-физиологический скорее всего,
у нас тоже все в носу шуршало и я все молоком своим капала.
3. сыпь не знаю.Может быть уже аллергия на смесь? У Лизки непереносимость коровьего началась с 1 мес. Докармливать стала сразу.
Это все проходящее, я надеюсь.
Сыпь вот, это надо разбираться.
23.06.2002 13:06:44, Трушкин
Сказка
Непереживайте!! Все будет хорошо, это пройдет со дня на день, так бывает почти у всех деток!
Здоровья вам!
23.06.2002 11:49:16, Сказка
Sivka(Ольга)
Мне кажется, рано вы стали докармивать малыша! 12 дней, боже мой! Зачем докармливаете, губите свою лактацию! С чего вы взяли, что молока не хватает??? Моя доча в 12 дней сосала каждые 1-1,5 часа, мне даже в голову не приходило, что молока мало, хотя малышка высасывала все! Так сейчас в 2 месяца молока навалом.
Все эти изменения с кожей на теле и лице совершенно НОРМАЛЬНЫ: ребенок вышел из утробы матери на воздух, кожа меняется и будет меняться еще месяц! У нас до сих пор (2 месяца) на лбу и на головке немножко шелушится кожа! А до месяца кожа менялась пачками.
У моей дочки как раз в 10 дней и почти до месяца были и сопения, и даже сопли! Мы вытаскивали обыкновенной грушей кучу соплей. Прошло!
Еще хочу сказать на опыте тоже двоих детей: не пользуйтесь присыпкаи и импортыми кремами! Они в подметки не годятся нашим детским кремам, особенно мне нравится детский крем "Тик-так".
На пузе пятна, да-да, прямо живо вспоминаю как у дочки это вылезало! Ну во-первых, это может аллергическая реакция, а во-вторых, может памперс не нравится, на это надо реагировать спокойно! Оба мои ребенка давали аллергическую реакция на Хаггинсы, а вот Pampers - нормально все было. И пусть ребенок побольше лежит голеньким, благо лето!
23.06.2002 11:46:46, Sivka(Ольга)
насчет молока ничего не скажу - вы очень мало написали , но приливы могут не ощущаться
все остальное- норма и физиология
23.06.2002 11:21:21, Cinderella
Клякса
Сопение - банальный физиологический насморк, в принципе с ним можно ничего и не делать, если не мешает малышу сосать-дышать, сам пройдет. Если беспокоит, то размягчить слизь (физиологический раствор, свое молоко) и отсосать или турундочкой осторожно прочистить. Шелушение - смазывайте маслицем и все. Через неделю-две от шелушения и следа не останется. У нас очень сильное было и ничего.
Прыщи - гормональные так называемые, тоже проходят сами по себе, видок конечно жуткий, но все через это проходят. А на пузе пятна - не под памперсом ли? Сейчас такая жара, может перегреться, натереть у нас под памперсной застежкой на пузе тоже иногда красное - натирает.
А про молоко вам уже специалисты ответили.
Не волнуйтесь, все у вас хорошо!
23.06.2002 10:11:17, Клякса
А почему Вы решили что молока мало? 23.06.2002 07:22:29, Наташа В.
Валерия*
Детеныш все время ищет ртом грудь - сколько бы не сосал. Если не докормить, постоянно капризничает, не спит, я ему обе груди давала, он все высасывает до капли (после него даже капли не выдавливаются), и все равно голодный. Два дня продержалась совсем без смесей, грудь раздолбана совсем, болит адски, а толку никакого плюс ночи без сна... Наверное, патология какая-то... 23.06.2002 19:01:27, Валерия*
Вы дали одну грудь, ребенок дососал, дали другую - и дайте снова первую. То, что ребенок пытается сосать - это еще не довод, что он голодный. Это, скорее всего означает, что он хочет сосать.
А что значит, что грудь раздолбана? Вам больно, когда он сосет?
23.06.2002 19:54:51, Пелагея
Eugin
Шелушение - кожа сходит. Это хорошо. Мажьте маслом подсолнечным прокипяченным.
Прыщики - это норма. Это сальные железы еще не справляются с новым объемом работы :))
Пятна скорее всего потничка, хотя может быть еще и эритема. И то, и другое не страшно и проходит довольно быстро. Можно тоже маслом помазать. И в противовоспалительных травках покупать (ромашка, календула, тысячелистник).
С носиком хуже, но сопли тоже можно отсосать - есть даже штука такая "соплеотсос" - мне, правда, кажется неудобная. Молочко можно в носик закапать.
Про свое молоко. Сходите по ссылочке - там есть сбор для улучшения лактации.
http://www.user.cityline.ru:8083/~annamin/mother/kid_0-12/k012_002.htm
Лучше травки заваривать самой, а не пить уже готовый чай в фильтр-пакетах - это лучше помогает.
Надеюсь, успокоила. Удачи :)))
22.06.2002 23:55:43, Eugin
Ну что вы право:) так переживать не надо. Всё у вашего малыша должно быть в порядке. Кожа может шелушиться, особенно если деть хоть немного переношенный. Я переносила дочку дня на четыре, облезла вся. Даже на животе кожа пластами снималась. Очень увлекательное было занятие отскребать с неё шкурки :)
Молоко прийти должно обязательно. Кормите ВСЁ время и постарайтесь всё-таки избежать использования бутылочек.
Заложенный нос можно открыть, укладывая ребёнка спать с приподнятой головой. Наша дочка спала в автомобильном сиденье некоторое время. Постоянно нельзя, но в критические моменты очень помогало.
Ну а насчёт прыщей... Первое время чего только не вылезает на кожице.
Всего хорошего :)))
22.06.2002 23:48:05, Маняша
не переживайте, серьезно. По мне, так куда хуже, когда мамаша не беспокоится, а ваше состояние - совершенно естественно. А цветут до месяца многие детишки. И все - кто во что горазд :) ВБХ! 22.06.2002 23:42:32, Мишек
Eugin
А что такое ВБХ? 22.06.2002 23:58:03, Eugin
Все Будет Хорошо :):) ,ИМХО 23.06.2002 00:03:16, sneshinka
правильно :) 23.06.2002 23:19:02, Мишек
Привет, а нам 15 дней :) правда, врач приходит регулярно домой...
так вот по твоим вопросам:
1. про нос и дыхание - врач сказала что это нормально, если уж сильно заложен, надо скручивать из ваточки турунточку, макать в маслице - и в носик, онн чихает после этого и вычихивает корочки - мне помогает.
2. примерно в это же время начала шелушиться - тоже нормально это
3. пузырьки у нас на третий день высыпали (с белыми головками+ просто сыпь еще) - уже прошло, но единичные прыщики еще появляются - тоже сказали что все нормально... возможно - это реакция на смесь, которой ее трое первых суток кормили и докармливали...

Надеюсь, успокоила.. про молоко вот жаль ничем помочь не могу...
22.06.2002 22:43:04, sneshinka
Лёлька
Ой, вы главное не переживайте сильно и не плачьте - это приходу молока точно не поможет... С носиком у нас были проблемы у обоих детей - я так понимаю, это физиологический насморк. У дочки на личике тоже были высыпания - я тут всех замучила из-за них - через 1,5 месяца все бесследно исчезло без всякого вмешательства. Пятна красные - может потничка, жарко ведь было... В общем, желаю малышу здоровья, а мамочке - сил и терпения! Не унывайте, пусть у вас все побыстрее наладится! 22.06.2002 22:15:26, Лёлька
Bess
Пузырчатые прищики - это такие маленькие беленькие, как жемчужинки? Это у многих бывает, пройдет через пару месяцев. С соплями бороться надо. Он, наверное, и грудь плохо сосет, потому что нос заложен. Перед каждим кормлением чистите нос клизмочкой или скрученной салфеткой. 22.06.2002 22:14:18, Bess
МВСН
Попробую успокоить. Про молоко. А вы уверены что там капли? Может там именно столько сколько надо. У меня например оно пришло совсем незаметно. Просто ребенок стал меньше по времени сосать. Если первые три дня висела на груди по часу, то потом стало 15 минут хватать. Попробуйте не докармливать все-таки и посмотрите на состояние малыша. Про кожу - а может шелушение как раз от докорма? Соблюдайте диету и кормите своим молоком. Наверное вы знаете что у каждой мамы молока от природы достаточно для двойни. Так что успокойтесь и настройтесь на то что у вас все в порядке. Сложно? Понимаю. Но по другому нельзя. Про прыщи на лице все просто. По началу у них у всех прыщики на рожице. У кого-то больше у кого-то меньше. Это гормональные неполадки нормальные для новорожденных. Можете протирать их календулой или облепихой. Носик - у моих у обоих он сопел долго. Это так называемое сенсорное дыхание (не поручусь за правильность термина) - просто узкие носовые проходы. Пройдет с возрастом. Пятна могут быть от солнца. А может часто моете. Я бы ополаскивала но без мыла и поменьше косметики. Мы за год ни разу с мылом не мылись. У ребенка своя смазка полезнее любого мыла. А на врачей я вообще не особо надеялась бы. Уж очень они пугать любят. Про молоко проконсультируйтесь у консультанта по грудному вскармливанию. Если хотите дам телефон моего. И выше нос. Наслаждайтесь материнством и забудьте ваши страхи. Все будет хорошо! 22.06.2002 22:13:22, МВСН
Валерия*
C молоком - уверена, поскольку даю обе груди, сосет по полчаса, невозможно отодрать, и после часа такой работы - все равно голодный, ищет ротиком, плачет, пока не докормишь. Пробовала смесь не давать - постоянно голодный, хотя кормила чуть ли не каждый час. В результате грудь вся травмирована, а детеныш не доедает все равно.
А за телефон консультанта буду очень благодарна, поскольку готова уже звонить по поводу молока куда угодно...
23.06.2002 18:56:22, Валерия*
Aya&Samurais
Шелушение - нормально. Это по-моему у всех малышей.
А сыпь.. Чего сами то едите? Скорее всего малыш аллергию дал.
Ой, держитесь.
22.06.2002 22:00:50, Aya&Samurais
Мышка
Может сыпь - это просто потница. А насчет молока - сколько Вы пьете? Кормящей маме, да еще в такую жару, нужно литра три. Хорошо перед кормлением выпить стакан теплой жидкости. Мне помогает чай с молоком (утром поллитровую чашку пью), днем поллитра кефира, еще поллитра кефира на ночь (хоть все говорят, что много), правда, ночью побегать приходится, ну еще я минеральную воду люблю (только без газа). Ну и кормить почаще, и ничем не допаивать. И проблем с молоком пока нет. 22.06.2002 22:08:43, Мышка
Мышка
Прочитала сообщение еще раз - то, что сопит, это тоже нормально, не волнуйтесь. Чистите просто утром носик ваткой. А прыщи на лице примерно через месяц полностью пропадут. А на пузе - посмотрите, нет ли красного кольца вокруг анального отверстия, если есть - аллергия на что-то.
22.06.2002 22:12:05, Мышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!