Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок и кондиционер ?

А вот можно дома кондер включать? Мне все наперебой говорят, что дете простынет. Но я не могу уже. Тем более, что мимо кондера по сто раз прохожу и думаю, как с ним хорошо....
22.06.2002 12:32:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с кондеем....правда и простывали мы...ну нас вроде папа заразил тогда... 23.06.2002 13:52:16, кактус
Мышка
Мы и в магазине с кондиционером простыть успели, что уж про дом говорить... 22.06.2002 22:18:57, Мышка
МВСН
Я включаю и сажусь под него вместе с дитем если жарко. Но мы закаленные.:) 22.06.2002 22:15:12, МВСН
Aya&Samurais
Мы побаиваемся вообще кондиционер покупать. Напугали, что всякие бяки от него... Террпим :). Может и зря, все таки сколько народу спокойно пользуются и ничего. 22.06.2002 20:33:50, Aya&Samurais
С маленькой еще не включала, а со старшей - всегда, только когда ее в комнате нет-включаю, когда охлаждается-выключаю, чуть попозже запускаю ребенка. 22.06.2002 18:26:07, Korovka
Сказка
Хороший ты вопрос задала, мы вот тоже купили, еще неустановили правда и я вся в раздумьях... жара ведь, без него тяжело, а можно- нет, незнаю... 22.06.2002 14:36:02, Сказка
Я вот Комаровскому такой вопрос седни оправила - жду ответа. Перегрев, ИМХО, хуже. Надо, видимо, чтобы струя шла не на ребенка. 22.06.2002 13:57:56, Пятачок
Поделитесь потом информацией? Я так поняла, что кондиционер вреден тем малышу, что выходя из дома на улицу он испытывает резкий перепад температур и от этого заболевает. А вообще уже не могу:(. шестой год без кондиционера! :( Может уже есть какие-нибудь детские модели?:) 22.06.2002 14:27:08, Ира
Ольга Оводова
Осторожно. Не знаю почему, но от них действительно сильно простужаются. Может стоит делать так, как делаем зимой - вывести ребенка, хорошо проветрить, впустить.
Я когда в Астрахани жила наслушалась этих историй, а вот свежий пример - ездила с детьми в машине, два часа в каждую сторону в жуткой жаре. Потные, не открыть окно - вообще задохнешься, открыть - дует на потных. Открыла, испереживалась вся, но им хоть бы хны. Через три дня прокатились 30 минут в машине с кондишкой - готов насморк.
22.06.2002 13:43:44, Ольга Оводова
Не катите на машины с кондишкой! :) Просто с умом нужно ей пользоваться. Мой "экс" чуть ласты не загнул, хватило ума в 40 градусов на улице делать себе в машине 16 градусов. А вот если на улице 34, а в машине 23-25, то насморка не будет и перегрева тоже. 22.06.2002 13:53:58, lenka-penka
Eugin
Мне кажется, нужно просто. Перегреть ребенка хуже. Только стараться, чтоб воздух не на малыша был направлен, а то и простыть можно. 22.06.2002 13:13:43, Eugin
Сквозняки- не полезно, говорят :( 22.06.2002 12:58:33, Detka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!