Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна помощь.

Здравствуйте! Я все время наблюдала за конференцией, не участвуя в ней, но вот возникли проблемы и я решила попросить совета.
Нам 4 месяца, недавно сделала УЗИ головного мозга и оно (УЗИ) показало наличие какой-то жидкости. Неврапотолог молчит как партизан , ничего не говорит, только кучу таблеток выписала. В Инете начиталась все, что аж страшно становится. Может у кого-нибудь была такая же неприятность, как лечили. Голова кругом, нервы на пределе.
Заранее спасибо всем.

Юля и Илья.
20.06.2002 11:34:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам после первого узи тоже всего назначили много. Я ребенку в охапку и на второе узи. второе показывает что все прекрасно. Иду опять к нервопатологу тому же. Он грит: все, забывает все узи и смотрю по ребнку. Итог: все в норме. Отвезла на всяк случайц еще к олному врачу: все в норме.тьфу-тьфу.
Я это вообще к чему пишу. Прежде чем чтото лечить, тем более такие серьезные вещи, надо сходить не к одному врачу!
20.06.2002 18:56:27, mara
CTEPBA
А нам УЗИ пока такое не делали и мы спим спокойно!
Дело в том, что такое (кисты, жидкость) часто встречается и даже частенько насколько я знаю само "рассасывается" с возрастом.
20.06.2002 12:10:32, CTEPBA
N.N.
я думаю лучше вовремя пролечить
тем более дают чаще витамин к-нибудь, ванны, массажи и пр.
нам сделали полное обследование и нашли всякой дряни, рыдала поначалу
не знаю хорошо это знать все или плохо т.к. нервы не железные, но
у мал была трамбоцитопатия (как и у моего) его повели на массаж к мануалу... кровоизлияние внутренних органов
поэтому наверное лучше знать о всех болезнях
20.06.2002 12:19:40, N.N.
CTEPBA
Просто смотря что считать болезнью - раз, во-вторых, есть ли признаки каких-нибудь отклонений.
У меня подругу полгода на истериках держали списком диагнозов - и киста в мозгу, и дисплозия, и отставание в развитие в перспективе и т.п. В итоге ни один из диагнозов не подтвержден, а ей даже освободили от визитов ежемесячных в поликлинику, чтоб в психушку не попала между делом.
20.06.2002 12:28:10, CTEPBA
N.N.
)))
некоторые болезни никак внешне не видно
и никак не проявляються
может и никогда о них не узнаешь если не попадешь в определенную ситуацию
а если о них знаешь, то просто их избегаешь
а узи гол мозга делается пока родничек не зарос, а потом его просто так не увидишь больше....
20.06.2002 12:44:56, N.N.
Штучка®
я так понимаю, что у вас превышено кол-во ликвора в мозге. Это похоже на гипертензионно-гидроцефалический синдром.
Нам ставили такой диагноз.
20.06.2002 11:56:34, Штучка®
Нам пока никакой диагноз не ставят.Это-то меня и смущает. 20.06.2002 12:06:38, Юлия
Штучка®
тогда не морочьтесь. Нет диагноза-нет болезни и проблем :) Радуйтесь жизни и пусть у вас все будет хорошо! 20.06.2002 12:27:47, Штучка®
N.N.
нам делали узи в 8 дней и нашли жидкости, сказали это следствие кислородного голодания
пили аминокопронку, ели магний В6 и еще что-то не помню
делали повторное узи 20 дней - все нормально
сказали что ничего страшного, но на учет к нервопатологу
сходили в 1 и 3 мес, теперь в 6 пойдем пока все нормально
20.06.2002 11:52:54, N.N.
Не совсем понятно что за жидкость, но расскажу нашу историю. У Темку УЗИ обнаружило псевдокисту. Невропатолог прописала массаж, электроферез и лекарства. Про электроферез только вчера обсуждали-спуститесь ниже посмотрите.
Короче, что мы делали: 30 курсов массажа, 10 уколов ФИБСа, 20 таблеток алое (ФИБС и алое используют как рассасывающие). Через месяц после окончания сделали УЗИ - все нормально.
Но когда были в процссе лечения, слышала мнения врачей, что не надо ничего делать, само рассосется. Но я решила перестраховаться (а вдруг не рассосется?). Так что может ваш невропатолог считает, что оно пройдет само, поэтому и ничего не назначает.
Сказать однозначно прошло само или помогли лекарства не могу.
20.06.2002 11:52:14, Джульетта(ех Юлианна)
N.N.
30 курсов? так много? 20.06.2002 11:56:38, N.N.
Простите, имела в виду 30 сеансов. 20.06.2002 13:36:32, Джульетта(ех Юлианна)
Мы вообще массаж делаем ежедневно уже в течение 2,5 мес. И дажльше собираемся. Большая от этого польза и Илюха рад массажистке , как второй маме. 20.06.2002 12:01:00, Marmota
N.N.
у нас курс по 15дней, перерыв 1 или 2 недели ...
за 2,5 мес получаеться 3 курса макс.
20.06.2002 12:07:01, N.N.
Я так понимаю Вы наш теска? Прошу прощение, Вы массаж делаете платно? Если да, то сколько берет Ваш массажист. А то нам скоро массаж делать, можем только дома, хотелось бы хоть хорошего массажиста пригласить. 20.06.2002 12:04:27, Юлия
Inga
Вроде как это очень часто встречается, особенно до 6-9 месяцев, по крайней мере у нас была жидкость при УЗИ в роддоме (потом я до 9 мес не делала). Странно, что прописали много лекарств. А еще что-то говорят? И что написали в карте? 20.06.2002 11:40:23, Inga
В том то и дело, что ничего не говорят. Врач сказала :"посмотрим,понаблюдаем, не волнуйтесь". И все. 20.06.2002 11:45:25, Юлия
Natasja
обратитесь к другому невропатологу, как мне сказал один врач, невропатологи в поликлинике склонны очень сильно преувеличивать... 20.06.2002 11:57:48, Natasja
Inga
Действительно, не волнуйтесь! А если волнуетесь - я бы платно сходила к дрегому врачу, который все бы объяснил. Но судя по всему никаких ужасов у вас нет. И с лекарствами поосторожнее!! Удачи! 20.06.2002 11:52:08, Inga

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!