Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Памперсы, неужто так вредно?

Девочки, вот уже не первый раз слышу, что мол мальчикам памперсыф жуть как вредно и их нужно держать только в пеленках! Это правда..поделитесь опытом..кто сколько держал сыновей в памперсах?
18.06.2002 15:32:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дикочка!
да всё это фигня! кого вы слушаете?

в нашей стране денег нет вот и выдумывают всякие байки! а с пелёнками простатит не хотите? уж лучше у него "погреются" места чем простудятся..

тем более если хороший памепрс, часто менять, мыть каждый раз даже писи и раз в день давать побыть на воле, ито всё нормально! на западе уже 3-е поколение в памперсах растёт и что-то всё у них нормально :)
19.06.2002 08:19:59, Дикочка!
Stesha
Вот еще тут подборка материалов:
http://lev.ibrae.ac.ru/baby/pampers.htm
18.06.2002 20:45:04, Stesha
Держала старшего до двух лет, пока сам не начал просится - да и то последние месяцы большей частью ночью.
Почитайте вот:
http://www.bereg.ru/deti/god/pampers.shtml
18.06.2002 18:54:48, Танья
Если бы это действительно было так, то вся Западная Европа и США уже бы вымерли от невозможности воспроизводства. Бред, не берите в голову. 18.06.2002 18:22:37, ЛеЮл
Ну а то я начиталась про перегрев мошонки..потом импотенцию..ужасть. Значит все нормально и переживать не стоит. Спасибо девочки. 18.06.2002 17:32:44, Lynac
понарошку
перегрев мошонки ведет к снижению спермогенеза, с этим связывают возможность снижения способности к зачатию. это при том что сперма постоянно обновляется и перегрев "одной порции" никак не скажется на последующих ..НО!!! спермогенеза у младенцев не бывает, первая сперма появляется в период полового созревания...
так что если вы намерены держать своего мальчика в памперсах до 15лет и дольше то у вас есть гипотетический шанс отстаться без внуков...
18.06.2002 19:09:26, понарошку
Эль!! как всегда-с приколом:))))) 19.06.2002 01:46:17, Царевна Будур(ехЮляшка
Катерина Кузовкина
Пока пользуемся. 2 года 1 месяц. 18.06.2002 16:56:26, Катерина Кузовкина
Держим все время, только я на выходных могу его подержать без памперса 2-3 часа...
18.06.2002 16:25:28, anchik
Егору 10 месяцев. Все эти 10 месяцев мы вообще не бываем без памперсов. Знаю, что надо проветривать попу, но - мне так проще :) Попа у нас чистенькая, без опрелостей, симпатичная такая :))) 18.06.2002 16:15:33, Лорис
Мы днем без памперса - голышом, когда мне не лень пеленки под попой менять, но не потому, что вредно, а потому, что жарко очень. По поводу вредности - бред по-моему (и не только). Я тут недавно просила ссылочек на эту тему - свекровь переубеждать, распечатала несколько статей, вроде отстала :0) А ночью и на прогулки, да и вечером, когда папа приходит - только в памперсах. 18.06.2002 16:07:30, nastic
ходим в памперсах, реально ничего плохого о них, от людей , использовавших правильно, я не слышала... 18.06.2002 16:03:46, Черника
Maguai
А что делать, на улице-то. Дома в трусах с трапочками. 18.06.2002 16:03:42, Maguai
ЮляМ
Пока держим :) Может я такая мама ленивая, а может я просто попробовала Яна недели в три подержать в пеленках... Ага... за 2 часа все 11 штук уписал и укакал. Я только и успевала его до ванны и обратно носить. А что было бы ночью? Никакого сна? Он же привык сухим быть... Ну нафиг. Да и опрелостей с подгузниками вроде меньше... 18.06.2002 15:46:43, ЮляМ
Держали старшего до двух лет и держим младшего. Стараемся не держать, если можем, хотя бы по два-три часа в день, но если не получается - то держим. До года, как говорят врачи, переживать точно не стоит. Вообще у Комаровского на эту тему неплохо написано. 18.06.2002 15:40:13, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!