Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки! Подскажите кто ка борется с нас

Девочки! Подскажите кто ка борется с насморком у деток и за сколько времени его можно победить? Нам 2 месяца, а носик хлюпает уже 5-й день :(. Капаю Називин и пьем ромашку, может кто ещё что-то подскажет?
20.12.2000 14:18:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы насморк вылечили, неповерите, мочей. Подсказали народное средство. Я сначало пропустила мимо ушей, а потом решила - дай попробую, хуже не станет.Во всяком случае это лучше, чем всякие капли, всетаки натуральное, свое,т.е. малышковое. И действительно, через день насморк пошел наубыль. Так что советую. 23.12.2000 02:43:45, Таня и Егор
kukusya
Так расскажите подробнее как, плиз. 23.12.2000 08:56:21, kukusya
Просто закапывать по 2-3 капельки в каждую ноздрю. Я много народу знаю, которые именно так и лечатся, говорят лучше всех средств действует :-))) 23.12.2000 20:22:45, Маша+Саша
Сходите вот сюда, почитайте http://komarovskiy.com.ua/statti/st2-6.html по-моему, очень даже полезно... 20.12.2000 23:29:45, Маша+Саша
Если насморк лечить, он проходит через 7 дней, а если нет, то через неделю. 20.12.2000 23:17:11, Ося
У нас вот насморк вялотекущий какой-то. Закапывала молочком, пиносолом немного... Он то есть, то нет. Так пол-дня есть, пол-дня нету. Врач говорила - ничего страшного, пройдет. Но вот 3 недели уже. :( Причем, кушать ему не мешает, дышит иногда с присыистом (так что ли сказать) и когда отсасываю есть немного сопелек. Не пойму что это и почему не лечится. 21.12.2000 13:59:57, mara
А я своему еще ни разу за 7 мес в нос не лазила. только поливала молоком. 21.12.2000 23:40:20, Ося
А мы вот закапываем нос теплым раствором пищевой соды ( пол чайной ложки на стакан воды, разумеется кипяченой. Закапываем из пипетки а потом отсасываем грушей. Делаем так почти каждый день, т.к. сопельки засыхают из-за сухого воздуха ( центр. отопление)и образуются козявки, которые мешают ребенку дышать. я сразу вижу,когда девуля моя ( нам 2 м-ца) трет носик, беспокоится, а сода имеет свойство разжижать слизь. 20.12.2000 22:23:09, Элис
LubaM
Писала об этом уже много раз, напишу еще (и буду писать если будут спрашивать). Нам очень помогло.
Натираете в маленькие мешочки из марли по 2-3 зудчика чеснока. Развешиваете эти мешочки по углам кроватки. Каждые полчаса капаете в носик свое молочко и отсасываете. Мы еще 2 раза в день (утром и вечером) капали "Проторгол". Это маслянные капельки.Прошло все за три дня.
Если бы я была не вашем месте от Називина я бы отказалась. Говорят, к нему есть привыкание. Но это мое личное мнение.
20.12.2000 14:58:50, LubaM
Люба, а Вы не знаете, этот Проторгол в 2 месяца применять можно? И ещё вопрос: как капать молочко каждые пол часа? Если она спит, прямо во сне закапывать? 20.12.2000 18:43:23, Татьяна
LubaM
Мы закапывали проторгол, когда нам было три недели. А молочко я закапывала спящей Анютке, тут же отсасывала сопельки. Она даже не просыпалась:) 21.12.2000 12:08:48, LubaM
Конечно, можно!
Я так и делаю
Закапываю и вол сне и на яву ;)
20.12.2000 18:59:44, Анютины Глазки
Спасибо! Пошла капать пока спит :) 20.12.2000 19:02:58, Татьяна
А отсасывать нужно, если сопли видны? А то мне кажется, что у детеныша насморк, но что-то ничего не течет из носа. Кажется, что просто заложен. Так может тогда и отсасывать не надо? 20.12.2000 18:14:18, алла
Я тоже свое средство напишу :))
Мы всегда лечимся р-ром морской соли, если дома нет, то можно приготовить его и дома: на стакан теплой кипяченой воды 1ч. ложка соли, 1ч.ложка соды и 1-2 капли йода. Это хорошо снимает отек слизистой носа и дезинфицирует, т.к. есть йод. Еще хорошо капать свое молочко в носик почаще.
А Називин после 5-ти дней применения бесполезен, к нему действительно начинается привыкание (не в смысле, как к наркотикам, а просто он перестает действовать должным образом)
20.12.2000 17:34:20, Катя П.
А я закапаываю дочке в носик грудное молочко.
Називин капала нескольк раз, но он мало помог.
Поэтому я решила бороться народными средстами.

Так же можно погреть носик крохи яйцами.
Отвариваете яйца.
И пока они горячие-прикладываете к носовым пазухам.
Естесственно, оберните яйца чем-нибудь, и проверьте на себе, чтобы было тепло, но терпимо для ребенка.
Если сделаете горячо-ребенок будет орать, если сделаете слишком холодно-толку от такого прогревания будет ноль!

Можете закапывать в нос физраствор.
Или грубо говоря соленую водичку.

Удачи в борьбе с насморком!
20.12.2000 14:52:40, Анютины Глазки
Спасибо за советы!
Но вот капать молочко что-то плохо получается, она у меня головкой мотает и брыкается, так что в носик никак не попасть. Может лучше сначала сцедиться, а закапывать из пипетки?
20.12.2000 18:40:59, Татьяна
ой..Татьяна! Я так и делаю!!
Я сцеживаю в рюмочку чистую молочко.
Совсем чуть-чуть.
Чтобы дно было прикрыто.
Пипеткой набираю молочко и капаюв носик!
Пипеткой!
Ни разу прям сразу из груди не капаю молочко.

А после сразу мою пипетку и рюмку.
А то один раз не сразу помыла.так в пипетке молоко засохло..еле отмыла :)
20.12.2000 19:02:07, Анютины Глазки
Лена К.
Я делала именно так, а то у меня детка вся в молоке, и я потом липкая хожу. А с пипеточкой удобнее гораздо. 20.12.2000 18:51:27, Лена К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!