Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где взять нервы? :(((

Жалуюсь, жалуюсь, жалуюсь, млин, судьба что-ли такая???

У мелкой лезут верхние зубы- ужас! Капризничает, орет, ночью просыпается каждые полчаса. Кроме того, она заболела- темпер, сопли, кашель... Я целыми днями завариваю ей питье всякое, полоскания, мою бутылки и пипетки, пою постоянно, промываю нос...
Приехала свекровь. С внуком. Мне работы прибавилось (готовка, уборка, разговоры...). Заболел муж. Заболела (правда чуть полегче) и я. Занимаемся квартирными заморочками, таскаяя везде с собой мелкую. На бабушку ее не оставить, свекровь занимается другим внуком.

Бессонные ночи + ни минуты покоя днем + куча дел, от которых итак больная голова просто лопается по швам. Снятся кошмары, что у меня рак мозга (это я из-за мамы переживаю вдобавок). Психую и иногда ору на мелкую- качать её ЧАСАМИ! нет сил. Спина отказывается. Скоро в дурку свезут. Меня.

Мамульки, скажите плиз, что ЭТО скоро кончится, а? А то что-то мне совсем фигово :(

Где на все это нервы-то взять? И силы?? И еще что-нить???

ЗЫ: ну вот, пожаловалась, только что-то легче ни фига не стало :(((
17.06.2002 14:56:43,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчоночки, ПАСИБ!!!!!!!
Пойду типа спать...
И вам всех -спокойной ночи!!!
17.06.2002 23:52:03, Detka
Aya&Samurais
Кончится, кончится. Пока Ново-Пассит попить можно (он у меня на видном месте стоит, чуть начинается аврал какой - прикладываюсь :) ) 17.06.2002 21:54:15, Aya&Samurais
ольчик
Успокойся Деточка. Скоро все пройдет Все же были такие. Надо же детке помогать расти. Представляешь как дитяте тяжело. И потом не всегда же они плачут. Моя мне как улыбнется в свои два зуба у меня слезы на глаза наворачиваются. Забываю про все трудности сразу. Тем более тешу себя надеждой, что все это временно. 17.06.2002 17:44:39, ольчик
"Все проходит." Соломон 17.06.2002 17:39:26, lenka-penka
Марин! Не сочти за издевательство, но ты у меня прям как знамя на которое я равняюсь :))) Читая твои мучения, обязуюсь брать пример, как стойко люди выносят трудности и бессонные ночи. Понимаю, что не утешила, но просто восхищена твоим героизмом. Меня бы давно уже отвезли в психушку. Но, как показывает практика, ЭТО раноили поздно заканчивается у всех! 17.06.2002 17:27:50, Полли
Сходи в конфу от года до трёх, почитай там. Наши проблемы с малышами покажутся цветочками. Дальше-то что будет!!! :))) 17.06.2002 17:27:08, Маняша
гыыыыы.... успокоили!:)))))))))) 17.06.2002 17:36:40, Людк
Избито, но верно - "и это пройдёт". Держись, как хорошо, так и очень плохо навсегда не бывает, эти напряги просто ОБЯЗАНЫ скоро кончиться, иначе и быть не может. 17.06.2002 17:19:03, Korovka
Мариночка, солнышко, очень сочувствую тебе!!! Держись! Легче ТОЧНО станет :) 17.06.2002 16:31:23, Лорис
Сашик
Очень тебе сочувствую, Марина, т.к. у нас была примерно неделя подобного дурдома где-то месяц назад - наверное, тоже резались зубы, но пока так и н прорезались... муж болел и т.п. я тоже иногда терпение теряла, а потом у всех прощения просила за срывы. Но все это временно и все у тебя утрясется!!! 17.06.2002 16:15:19, Сашик
Крысик
Мариш, при верхних зубках - я дня 3-4 вибуркол свечи использовала. Они на первый день слабо, а на 2 ночь - уже лучше действуют. Ставила только на ночь. Не расстраивайся, это скоро пройдет. 17.06.2002 15:31:47, Крысик
Это обязательно кончится, после черной полосы всегда идет белая. Держись! Сделайте перерыв в делах, хоть на денек, выспись, все будет хорошо. Я первый год своего старшего сына вспоминаю как страшный сон - и он уже позади! Удачи и сил побольше! 17.06.2002 15:28:49, Танья
офф. Таааньк, ну как ты там? В аську че не вылазишь? 17.06.2002 15:30:39, Людк
Ой Людк, еле в себя пришла, всю ночь он меня кушал. Поспала сейчас - как в коме, еле глазищи продрала, но вроде полегчало, сейчас вот выползла хоть в конфу, чуть отвлечься. До аськи уже не дойду, надо прегружать комп. Так ша все намана, вы там тоже хвост пистолетом держите! Вы уже воооооооооооооооо какие большие!! 17.06.2002 15:42:40, Танья
и мой сегодня всю ночь "нагрудничал", мож бури какие...)))) 17.06.2002 15:47:40, Людк
Сочувствую очень, т.к. хорошо понимаю что это такое!:( Нельзя себя как-то разгрузить за счет остальных домочадцев? Может свекровь сама себе и вам поесть приготовит, внуку-то ее сколько?ну и т.д.
А насчет мелкой, я, конечно, не знаю толком вашего ребенка, но про моего могу сказать следующее: также были нытье и рев в течение 2 месяцев, тоже списывала на зубы и терпела, но они начали учащаться и усиливаться, в общем пожаловалась неврологу (но мы на учете из-за ПЭП, хотя уже и говорили, что здоровы) - она сказала, что сильно повышенная возбудимость - выписала глицин и микстуру с цитралью, мы пропили курс, и я перестала узнавать своего ребенка (ну во время курса понятно, ведь это слегка успокаивающее)...Мы теперь засыпаем только сами лежа в кроватке, можем играть сами некоторое время, пятый зуб вылез практически незаметно (если не считать водопада слюней:)), меньше хнычем ночью во сне и вообще, приятно пообщаться с человеком:)))
Может стоит посоветоваться с врачом и вам?
17.06.2002 15:25:55, Колбаска
может, тебе чего-нибудь поддерживающее попить?? совет так себе, понимаю..но я вот прихожу к мысли, что надо хотя бы корень женшеня, что ли,пару недель попить.Дочка то на даче..только я уже вся извелась - как она там.Хотя и звоню каждый день,и за неделю ее пребывания на даче мы уже 3 раза там были..но все равно..и домашние замороки достали.А ты держись.Зубов , все-таки , всего 32 штуки.. 17.06.2002 15:15:55, Евра
Клякса
Ох, Марин, от всей души желаю, чтобы тебе полегчало и всем остальным заодно :) Я со своим-то ангелоподобным до последнего времени ребенком с ума начала сходить (2 недели уже каждое засыпание с боем, тоже куча дел с переездом, приезжаем под ночь вымотанные и тут начинается Полинин концерт :( Днем спит 2 раза по 30-40 минут, играть сама с собой стала значительно меньше. Тоже грешу на верхние зубы, да еще погода какая-то изменчиво-неустойчивая. Держись, что еще сказать? 17.06.2002 15:15:48, Клякса
Тараканя
Сочувствую. А может вам травки какие попить? Я, когда совсем плохо, капаю себе 10 капель пустырника и вроде полегче становится - успокаиваюсь. Или полбокала пива выпиваю... 17.06.2002 15:14:40, Тараканя
Inga
Мариш!!!! ЭТО СКОРО КОНЧИТСЯ! Это я тебе точно говорю - ты помнишь мои траблы - мой ребенок первые 4-5 месяцев ВООБЩЕ не замолкал. Это был кошмар! Это был ужас! Я вешалась (ну, ты помнишь). И вот в субботу мы ходили в гости к Fluffy (ее Федору стукнуло 6 мес). Я была с Зюзиком. Мы провели там 5! часов. Мой ребенок (а мой ли это был ребенок?) практически НИ РАЗУ не захныкал. Он замечательно развлекал себя САМ. Единственная неприятность - от избытка, видимо, впечатлений он хорошо срыгнул одной гостье на белые брюки... тыквой... Ну, извинились мы :-)) НО ЭТО БЫЛА ЕДИНСТВЕННАЯ ПРОБЛЕМА! Я (и не только я) не узнаю своего ребенка! Честное слово! Он замечательный, милый, улыбчивый мальчик. Ну, правда, он до сих пор не спит ночами - но это уже такая ерунда!
Мариш, я уверена, они все проходят этот тяжелый период, рано или поздно. А потом в один прекрасный день все меняется кардинально. Надо только немного потерпеть и дождаться! Удачи!
ЗЫ: правда, у нас еще не лезут верхние зубы..... :-))))
17.06.2002 15:08:24, Inga
Мариш, я уже давно ищу лавочку, где б дополнительные нервные клетки по сходной цене продавались.:)
Вот седня малый спал как веретено, хныкал, всю ночь на груди провисел (а хрен знает чего), синяки у нас под глазами взялись неизвестно откуда, да на фоне температуры - я вся в переживаниях, блин. И засыпать мы опять сталди с истериками и выкручиваниями из маминых рук. Да еще на работе сегодня тааааак психанула - думала убью кого-нить.... Это я к тому, что мне тож не сладко.:)))))
А вобще - это таки да закончится, вот только никто не знает когда.
17.06.2002 15:04:49, Людк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!