Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь! Помогите с отрыжками!!!

Мой 3х-месячный малыш есть очень неплохо (я кормлю грудью), но отрыгивает так, что страх берет - все кругом заливает молоком; стакан, может. Это страшно? Это у всех так? Или это говорит о больном, не дай Бог, желудке?
20.12.2000 04:12:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно сделать УЗИ желудка и показать детку хорошему невропотологу, чтобы выяснить: проблема желудочно-кишечная или неврологическая. Кроме того есть хорошие лекарства от срыгивания. Врач может их назначить после выяснения сути проблемы. Успехов. 20.12.2000 17:19:04, Тася
Исследования специалистов нужно тогда, когда срыгивание является причиной плохого набора веса или когда срыгивание каким-то образом мешает нормальному развитию ребенка. 20.12.2000 20:27:00, НаташаВ
Хорошие исследования никогда не помешают. Но это, конечно, индивидуально: кто-то хочет знать больше по принципу "кто предупрежден, тот вооружен", а кто-то наоборот предпочитает бабушкину мудрость "меньше знаешь - крепче спишь" 21.12.2000 17:27:37, Тася
Зачем зря мучать ребенка и маму? Все хорошо, когда есть какие-то проблемы. А когда ребенок растет нормально, то и исследовать нечего. 21.12.2000 19:13:02, НаташаВ
В большинстве случаев такое срыгивание нормально. Помимо молока там еще и слюна есть, поэтому кажется что срыгивается очень много молока. Иногда все же срыгивание может быть вызвано болезнью.
А малыш всегда так отрыгивал или только начал? Как он набирает вес? Сколько раз в сутки малыш какает и писает?
20.12.2000 04:20:46, НаташаВ
Забыла сказать - вес набирает хорошо. С памперсами - постоянно мокрые, раза 3 в сутки - испачканы. Но последние дня 3 - понос. Кстати, а об этом вы можете что-нибудь сказать? Это я не то ем? 20.12.2000 04:33:38, Юша
А что значит понос? Как он выглядит? Как пахнет? Сколько раз в день?

По Вашему описанию срыгивания, не похоже на какую-либо проблему. Леонида и Галина про отрыгивание во время еды уже написали. Может быть малыш днем больше воздуха заглатывает. А может он просто сам по себе много срыгивает. )Мой сын тоже по много и дольше чем другие дети срыгивал.) Не переживайте.:-)
20.12.2000 20:31:16, НаташаВ
Просто ярко-желтая жидкая субстанция, много, аж из подгузника во все стороны. Запах обычного грязного подгузника. Раз-два в день, но вовсе не часто, а случаями. 20.12.2000 21:43:15, Юша
Это не понос.:-) Понос это когда какают больше 10-12 раз в день, часто водой с неприятным запахом. 20.12.2000 23:46:21, НаташаВ
Даа?.. Не знала, честное слово. Спасибо за икспленейшн! 21.12.2000 07:12:59, Юша
Спасибо за отклик! Вообще с самого начала. Но такая закономерность - ночью, когда кормлю его сонного, почти не срыгивает. Но днем - раза два может так отрыгнуть. Или поест, а потом час-полтора - по немногу. Иногда спит часов 8 подряд, и тогда опять очень сильно. 20.12.2000 04:29:01, Юша
Юша ?! :) Я тут тоже Юша :) ! Только я заререгестрирована :) Будем сосуществовать ! 21.12.2000 05:36:16, Юша
Ой! Приятно познакомиться! Будем! 21.12.2000 07:15:57, Юша
Ego stul - skoree vsego ot vashei edi. I , Galia prava, davaite srigivatt vo vremia kormlenia. I grudd dergite ne zagibaia sosok. Malish moget zaglativatt vozduh potomu chto vi neudobno dergite grudd. 20.12.2000 18:03:46, Leonida
Юша! а во время кормления вы даёте ему срыгивать? дело в том, что во время еды они наглатываются воздуха и образуется нечто вроде воздушной стенки - молоко не проходит в желудочек, вот он потом и срыгивает его фонтаном.
Так что попробуйте давать срыгивать как можно чаще в середине кормления.

И ещё: а что вы подразумеваете под поносом? ведь у деток на грудном вскармливании и так жидкий стул.

Удачи!
20.12.2000 12:23:33, Галина Коваленко
Спасибо за советы, я вроде успокоилась!!! 21.12.2000 07:09:59, Юша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!