Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти

Вопрос ко всем.

Девочки, подскажите, пожалуйста! Я из планировщиц, и обращаюсь к вам, потому что у вас уже результат так сказать налицо.
Лечил ли кто-нибудь во время беременности зубы под наркозом? Я имею ввиду уколы как наши, так и импортные. И каковы могут быть последствия для масика?
У меня во время первой беременности все нормально было с зубами, портиться начали, когда ребенок маленький был, нервы да и витаминов наверное не хватало... С тех пор зубки не очень. Вот я и думаю, забеременею сейчас, и что-то сразу даст знать, если даже сейчас все нормально. Уж за 9 месяцев точно что-то возникнет. И придется идти к стоматологу.Ответьте, пожалуйста, те кто лечил, и те кто что-то знает по теории.
17.06.2002 08:54:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Homa
Лечила на 32 неделе. И ничего 18.06.2002 00:25:52, Homa
Лечила на 38 недели, обезболивающие импортное, 3раза тьфу все впорядке. 17.06.2002 23:50:51, Лукое
Катерина Кузовкина
Уколы - делают. Но, тем не менее, рекомендуют лечить зубы ДО беременности. Может возникнуть ситуация (как у меня), что для лечения понадобится рентгеновский снимок. А вот это уже - категорически - нет. Мне на 7-м месяце "временную" пломбу пришлось поставить из-за этого, типа, месяца три простоит, потом придешь.

До сих пор "иду", "времянка" держится :-)
17.06.2002 12:47:32, Катерина Кузовкина
согласна с Катей и не просто во время беременности и плюс когда кормишь не рекомендуют. Я начала лечить только после того как почти бросила кормить.
Кстати, врачу обязатльено скажи если бременная или кормящая, они тогда уколы немного состава другого берут.
17.06.2002 13:29:01, mara
Кстати, еще. Я вот очень боюсь лечить , это для меня просто ужас и стресс. И беременной не пошла бы еще и из-за этого. Забоялась бы выкидыша от стресса или чего-то подобного _именно от нервов_. Ну до паники боюсь зубы лечить просто :)) 17.06.2002 13:30:38, mara
ЮляМ
Во втором триместре все лечила. 3 дыры под наркозом и зуб мудрости шапку снимали. Все нормально прошло. Слышала что лучше лечить во второй половине беременности или до нее. 17.06.2002 10:41:14, ЮляМ
Любимка
Залечила три зубика в первом триместре, хотя не рекомендуют. Делали обезболивающее импортное, очень классное, безопасное и действительно обезболивающее, врач сама его предложила. И во время бер-ти и счас (ТТРЧНС) все нормально, никаких беспокойств 17.06.2002 10:28:20, Любимка
Я лечила 2 раза. Оба раза с обезболивающими уколами (какими - не знаю). Мне даже снимок делали - на живот какой-то фартук прикольный одевали. :))) 17.06.2002 10:25:54, Полли
Клякса
Я лечила уже на довольно приличном сроке - после 30 недель, и еще корень удаляла. Естественно, с обезболиванием, надо предупредить врача, что вы беременны и он применит специальную анестезию. 17.06.2002 10:21:26, Клякса
Лечила несколько раз,предупреждала врача о беременности, делали поменьше обезболивающего. Не очень это хорошо, но если зубы надо лечить, никуда не денешься. 17.06.2002 10:15:03, Blossom
N a t a l y
Я лечила. Для детей и беременных у стоматологов по идее отдельное обезболивающее есть, только не забудьте напомнить об этом стоматологу :-) 17.06.2002 09:57:44, N a t a l y
Inga
Я лечила - все нормально. Предупредила врача заранее - мне кололи не 1 большой укол, а обкалывали зуб вокруг маленькими. Все нормально вроде :-))) 17.06.2002 09:11:53, Inga
Inga
Да, анестезия была импортная 17.06.2002 09:12:59, Inga
MaMasha
Я лечила зубы на 5 месяце. Ставила три пломбы. Снимок не делали, но наркоз был. Я сразу предупредила что беременна и спросила могут ли мне подобрать что-либо щадящее. Мне сделали уколы (импортное что-то). Уколы не сильнодействующие, но мне вполне хватило что бы вылечить зубы. Один зуб мне не стали лечить, его обязательно сос снимком надо было. Вроде бы никих последствий небыло (ТТТЧНС). И чувстововала себя во время лечения хорошо и после тоже! лучше все таки легких наркоз чем терпеть боль в таком положении.
если вы только планируете беременность, то думаю лучше все таки заранее все серьезные проблемы с зубами решить. думаю если на момент наступления беременности все будет в порядке, то шанс того что уж очень все испортится не большой. Ну а если и придется идти, то не страшно, главное выяснить заранее принимают ли они беременных и что предлагают.
17.06.2002 09:11:49, MaMasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!