Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Света А.

Как вы кушаете

Девочки,всем привет!Очень меня волнует вопрос еды,вернее процесс.Опять моя засранка кушать не хочет,а до зубов вроде еще далеко.Может я ее неправильно кормлю? Без игрушек кушать вобще не будет,так я ее стараюсь отвлекать ими.Получается иногда,что заставляю.Ну НЕ МОГУ я быть спокойна,когда она голодная.Поделитесь,как вы в этом деле преуспеваете? Заранее всем спасибки!
16.06.2002 15:46:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плохо мы едим, с самого рождения. Из бутылки вообще не сосем, смесью плюемся, фрукты на дух не переносим и т.д. Так что вы не одни... 16.06.2002 23:03:54, Мотя
OFF: Какая же у Вас Мышуська очаровашка:) 16.06.2002 23:54:09, ТаЗайка
Увы, не преуспеваем:(((( Просто для поддержки: Вы не одна:) 16.06.2002 20:00:00, ТаЗайка (ех Мыша)
А почему Вы решили что она голодная? А раньше она все это ела? И сейчас перестала? 16.06.2002 17:04:35, Наташа В.
Света А.
Голодная,потому что время подходит кушать.Через 4-5 часов она ворочает носом.Раньше ела,а теперь не хочет:-( 16.06.2002 18:31:09, Света А.
А Вы садитесь кушать вместе с ней или кормите отдельно? 16.06.2002 18:36:48, Наташа В.
Света А.
Отдельно 16.06.2002 22:19:56, Света А.
А Вы не пробовали кормить когда вся семья за столом? Предлагать еду, которую ребенок сам может брать и кушать. 17.06.2002 04:19:06, Наташа В.
Шамаханская
А что именно она не хочет есть? 16.06.2002 16:14:04, Шамаханская
Света А.
Все: кашку,творожок,супчики,вобщем все что предлагаю.Как-то одно время кушала так хорошо,меня аж распирало от радости.Может сглазила ребенка? Вчера мама приходила с ней "бороться".Принесла ей помидорку,селедочку.Я в шоке,ругаюсь,а ребенок чмокает с таким удовольствием.Вот и не знаю,что делать? Уж селедкой я ее кормить точно не буду.Даже для аппетита. 16.06.2002 16:23:46, Света А.
А зачем так много всего? Я правда не понимаю :(
Вы на грудном или искусcтвенники? Всё-таки молоко - основное питание для младенца, а не супчики. У нас бывает, ну нет настроения у ребёнка, так может и два-три дня только мамой питаться. Потом проходит, опять и каши, и пюре ест с удовольствием. Не хочет фруктовые пюре из банок, я ей свежие фрукты даю. Это нравится.
Мой вам совет, не забивайте себе голову выдуманными проблемами. Следите за весом. Если прибавляет нормально, не мучайте ребёнка. Предлагайте, но не заставляйте :)
16.06.2002 19:26:24, Маняша
Шамаханская
На самом деле от того что вы в пюре добавите немножко соли никто не умрет))) Попробуйте придать чуть более взрослый вкус блюдам которые вы готовите.Творог можно смешать с фруктовым пюре. В кашу тоже можно добавить немного фруктозы.Это чесслово не смертельно.
А фруктовую Агушу давать не прбовали? Она очень вкусная.
Если нет сил терпеть чтобы ребенок сам проголодался можно попробовать отвлечь его коробкой со старой бижутерией. Моя старшая под это дело сметала все.
А вообще конечно
первое-скорее всего всетаки к зубам это все
второе-раз с удовольствие трескает мамины деликатесы-пора увзрослять вкус пищи (вы же не собираетесь ее всю жизнь на диет питании держать?)
и третье))) я бы тяпнула валерьянки и предоставила бы ребенку возможность проголодатся.Попробуйте, а??? Проанализируйте что всетаки она сьедает, наверное до голода еще не так близко как вам кажется. Удачи Вам и терпения))
16.06.2002 16:32:39, Шамаханская
Света А.
Офф! Спасибо! 16.06.2002 16:40:32, Света А.

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!