Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не нравится кефир на ночь.Что делать?

В 11 месяцев попытались заменить 22-часовое грудное кормление кефиром (как написано в книжках), но ребенку кефир не очень нравится,тем более что по книге он должен выпить аж 200 гр.Что делать? Ребенок-то голодный!
19.12.2000 21:35:18,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Кузовкина
Нам врач сказала - кефир не вводить, пока есть молоко. Хоть до трех лет 20.12.2000 15:14:24, Катерина Кузовкина
Катя, а как он это мотивировал? я очень доверяю Вашему мнению. У меня Люлька п ночам меня много ест, но я почему-то решила давать днем немножко кефира(сейчас миллилитров 60). Может, передумать? 20.12.2000 17:48:04, Katya
Катя, а что Ваш педиатр говорит по-поводу творога? 21.12.2000 20:53:33, Lana
Катерина Кузовкина
Она мотивировала это тем, что нельзя замещать такое полезное грудное молоко другим молочным продуктом, даже полезный кефир - не такой полезный, как грудное молоко. А замещение неминуемо произойдет... 20.12.2000 17:56:45, Катерина Кузовкина
Liska
Мой не пил кефир до тех пор, пока я не сообразила смешать его в блендере с бананом. Теперь - только давай! 20.12.2000 13:04:33, Liska
Кормить сисей дальше. Ну не хочет он на ночь кефир - пусть ест грудь. Она полезнее всего, и кефира и наринэ. А ваш ребенок скорее всего просто "из другой книжки". :) Позвольте ему быть индивидуальным. 20.12.2000 02:50:02, Anya P.
Если грудного молока нет, давайте йогурт. Это получще кефира будет. Можно самим Нарине приготовить, только наловчиться надо, чтоб не кисло получалось. Т.о. кишечник заселяется полезной микрофлорой. 20.12.2000 01:23:43, Теа
Йогурт не стоит. В отличие от кефира, который заквашивается действительно полезными для кишечника ребенка кисло-молочными бактериями, йогурт заквашивается болгарской палочкой, которая при переваривании выделяет не очень полезные для ЖТК малыша вещества. Кстати, они очень полезны наоборот для людей пожилого возраста. Но именно по этой причине йогурт лучше отложить на возраст "после года-полутора". А вот "Наринэ" - самый лучший, наверное, вариант. Это штамм лактобактерий, который просто оптимально подойдет малышу. 20.12.2000 02:48:38, Anya P.
Этого про йогурт я не знала. Хотя так и сделала.
Нарине очень капризный напиток, чуть не досмотришь, перекиснет. Но Агаша до полугода и кислятину на ура принимала. Сколько гадости из нее вышло за первую неделю! А вот кожа очистилась.
20.12.2000 09:43:29, Теа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!