Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

to НаташаВ

Наташа, у меня к Вам вопрос как к консультанту по грудному кормлению живущему в США.
Моей дочке почти 4 месяца. Кушает моё молочко по требованию (никакой формулы никогда не ела). Вес набирает хорошо. Но вот меня очень беспокоит её стул. Она какает 4-5 раз в день. Часто стул бывает с пеной, бывает слишком водянистый (как будто какает водой), бывает зелёного цвета. Я читала Ваши советы другим мамам, что надо кормить 2-3 часа одной грудью, а потом 2-3 часа другой - так и кормлю почти с первого дня. Не помогает. Я уже дважды говорила об этом нашему педиатору,что может у дочки дисбактериоз, но он говорит, что всё это нормально, что цвет может быть хоть серо-бурро-малиновый, главное чтобы крови не было, а пена, вода, комочки - это всё прекрасно.
Мы в этот четверг опять идет к нему (прививки очередные делать), так вот я подумала, что спрошу Вашего совета, что мне делать. Неужели такой стул действительно НОРМАЛЬНЫЙ, а российские врачи просто перестраховываются (это он мне так сказал)? Или я всё-таки должна заставить его взять какие-то анализы?
Вы можете мне ответить по емэйлу - это как Вам удобней.

Заранее спасибо.
19.12.2000 21:06:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vikcha
Привет Руфина! Если не ошибаюсь, мы знакомы???....По-моему, мы как то раз переписывались в районе 25 недель??? Извините, если ошиблась!

19.12.2000 22:11:55, Vikcha
Привет! Только я что-то не помню чтобы я во время беременности писала в конфу - я больше читала.
Но мы ведь можем познакомится теперь ;-)
19.12.2000 22:27:50, Руфина
Vikcha
Да не в конфу, а на e-mail. Напишу письмо тебе на мыло. :-) 19.12.2000 22:30:35, Vikcha
Извините, что вклиниваюсь. У моего было тоже самое. И пена, и цвет. Все прошло к 3 месяцам. 19.12.2000 21:23:38, Ося
Да, но ей уже почти 4! 19.12.2000 21:28:32, Руфина
Да, но ей уже почти 4 месяца! 19.12.2000 21:25:56, Руфина
Во-первых, успокойтесь. Малышка набирает в весе и судя по письму хорошо себя чувствует. А Вы исключили аллергии? Может у Вашей малышки реакция на молочный белок потребляемый Вами? Или еще на какой продукт или лекарство. За границей дисбактериоз лечать только когда он мешает нормальной жизни. Если малышка набирает вес, в цедом довольна жизнью (активна и бодра), то и лечить не будут. Попробуйте поискать аллерген. Да, на выход молочного белка (молоко, сыр, творог, мороженое) из организма может уйти до месяца или даже 6 недель. Попробуйте, а я поговорю еще с коллегами. Может кто еще идеи подкинет. 19.12.2000 21:22:42, НаташаВ
И ещё.
А аллергия на молочные продукты может сопровождаться появлением (время от времени) маленьких прыщиков на лице, на ручках? Просто у нас в семье никогда ни у кого не было никаких аллергий, а врач наш опять же сказал: "прекрасная кожа у ребенка".
19.12.2000 22:10:57, Руфина
Прыщики могут быть, а могут и не быть симптомом аллергии. Нужно оценить ситуацию в комплексе. Не спешите с прикормами.:-) 20.12.2000 04:24:14, НаташаВ
Да я до 6 месяцев вообще не собираюсь вводить прикорм. 20.12.2000 18:09:54, Руфина
В связи с тем, что Вы предполагаете аллергию (или мы?:-), хочу предолжить ориентироваться не на календарный возраст, а на признаки готовности к прикорму. Дети склонные к аллергиям могут сами откладывать прикорм до года или даже чуть позже. Обратите внимание на эти признаки. Умение самостоятельно сидеть. Исчезновение выталкивающего рефлекса языка. Повышенный аппетит, не связанный со стрессом, болезнью или прорезанием зубов. Умение брать кусочки пищи в пальцы и ложить ее в рот. Интерес ко взрослой пище. 21.12.2000 00:00:12, НаташаВ
Я тоже знаю про эти признаки готовности ребенка к прикорму. :-) Я просто имела в виду, что до 6 месяцев я бы хотела кормить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО грудью, а вот дальше уже видно будет.
А насчет аллергии... Я исключу всё молочное на пару месяцев, посмотрю что будет. Из-за этих прыщиков я уже вообще фрукты и овощи не ем. Они у нее появились где-то недели в 3, но я сначала думала что это то, что называют "угри новорожденного," а когда они долго не проходили я спросила врача. Ну а у него ответ "всё прекрасно, не забивайте себе голову."
А если это не аллергия, то что это ещё может быть?

И ещё не совсем по теме: Наташа, а Вы случайно не знаете почему кормящей маме нельзя кушать шпинат и брокколли? Мне об этом сказала одна врач, но не сказала почему.
21.12.2000 05:39:16, Руфина
Дорогая Руфина, кормящей маме можно кушать абсолютно все.:-)(за исключением чувствительности ребенка к какому-то продукту). Кстати, некоторые женщины поэтому и не кормят грудью, потому что думают, что кормления связано с морем ограничений. Кушать можно и нужно все в умеренных количествах. Обязательно кушайте овощи и фрукты, там много витаминов. Да, ребенок с детства через молоко пробует много разной еды. Это своеобразное пеовое знакомство с миром взрослой пищи. 21.12.2000 06:38:07, НаташаВ
Спасибо за помощь! :-) 22.12.2000 19:16:50, Руфина
Наташ, я никаких лекарств не принимаю и не принимала. Только вот я мазью пользовалась - одна от ожогов (у меня оказалась аллергия на американский йод, или что-то типа того - они это во время родов используют, так они мне им всю попу сожгли очень сильно, я сидеть не могла вообще), а вторая мазь - "dibucaine ointment usp, 1%"
А насчет молочных продуктов... я даже не знала, что надо так долго ждать - я ждала несколько дней, а потом т.к. ничего не менялось продолжала есть (просто я йогурт обожаю и не могу без него). Спасибо, что сказали - я перестану есть всё молочное на пару месяцев. Может действительно дело в этом.
Спасибо Вам!
19.12.2000 21:38:59, Руфина
Mamaoss
Эй, только не забудь употреблять кальций, если от молочного откажешься, а то будут зубы настежь! 20.12.2000 01:10:06, Mamaoss
не забуду :) 20.12.2000 18:13:18, Руфина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!