Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Stesha

Псевдонаучное предположение

Помогите развенчать (или наборот, подтвердить) такое предположение:
дизбактериоз у детей, у которых его быть не должно (т.е. не принимали антибиотиков, на полном грудном и т.д.) связан с прививкой БЦЖ.
У нас сходится...
14.06.2002 23:23:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия К.
Полная чушь. Нет абсолютно никакой связи. 15.06.2002 23:09:12, Юлия К.
Eugin
Исследованиями о пользе/вреде БЦЖ занималась и занимается вирусолог Червонская, которая много статей пишет и лекций читает. В основном очень ругает саму вакцину, которая не защищает от туберкулеза. Она же приводит статистику: на учете у фтизиатра стоят сплошняком привитые дети, болеют тоже привитые. Я точных цифр не помню, но общее впечатление очень негативное. По поводу дисбака - тоже реально, но аргументов у меня нету.
Если очень интересно, можно выяснить когда и где она следующие лекции читает и сходить послушать.
Мы БЦЖ не делали, дисбака у нас ТТТЧНС нету. Пока не решили, будем ли вообще ее делать, по крайней мере нашей вакциной.
15.06.2002 15:45:29, Eugin
Ель
у нас не была сделана Б Ц Ж в роддоме и дисбактериоза тоже не было
сходится :)))
15.06.2002 14:57:16, Ель
Тушкан
Дисбактериоз есть у всех детей до 3 месяцев, вследстие несовершенства желудочно-кишечного тракта. 15.06.2002 14:44:49, Тушкан
Obet
Незнаю... у меня вообще о БЦЖ плохое воспоминание, я и дисбактериоз могу на него списать.... 15.06.2002 14:39:43, Obet
Ольга Оводова
Для этого надо иметь детей, у который ее нет, а таких в России единицы, из числа рожденных дома. С тем же успехом можно говорить, что у рожденных дома нет дисбактериоза, потому что они не имели контакта с чужеродной микрофлорой, это даже правдоподобнее. 15.06.2002 09:59:12, Ольга Оводова
Томасина
У нас дисбак был, вроде, слегка (не так, чтобы что-то уж очень критичное, но все же...) Грудное вскармливание, никаких антибиотиков. БЦЖ делали, но связать с ним в голову как-то не приходило... 15.06.2002 08:11:34, Томасина
ну и как вы себе представляете развитие дизбака при бцж??
и почему он развивается только в россии?? бцж прививают во многих странах
15.06.2002 00:28:49, Cinderella
Stesha
Я себе это никак не представляю :) Просто такой вот перл выдала моя инструкторша по подготовке к родам (были у нее в гостях). Так я решила спорить аргументированно, а для этого подсобрать статистику :))
Она вообще-то тетка хорошая, но иногда кааак скажет! Или она так с прививками борется?.. (чтоб не делали)
15.06.2002 00:35:25, Stesha
бцж делайте обязательно , если живете в россии
насчет дизбака при этом- это бред
15.06.2002 09:41:36, Cinderella
Не знаю, по моему бред, во всяком случае у нас не было дисбактериоза 14.06.2002 23:56:37, Sandra
У нас не сходится. Не пили антибиотики, до месяца только на грудном вскармливании, прививки БЦЖ в срок делали--- дисбактериоза НЕ БЫЛО!!!
Причем даже при ангине пропили антибиотик, где-то в 6 месяцев, правда с антибиотиком принимали Бифидумбактерин и все равно пронесло стороной)))
14.06.2002 23:44:25, Тютюня
Крохотуля
у нас - сходится, дисбак на ровном месте появился
а бцж по-моему всем деткам делают, почему же дисбак из-за него ?
14.06.2002 23:43:06, Крохотуля
Прививка - есть, дисбак - нету:)) 14.06.2002 23:30:06, Спящая Бабочка
а у нас вроде как тоже... тока с Гепатитом В:((( но не знаю точно. 14.06.2002 23:25:14, Юлька-зеленая

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!