Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленивая голова

Моя лентяйка почти совсем не держит голову. Ей 2 месяца, только сейчас смирилась с лежанием на животе, до этого ревела от бессилия и брыкалась, я ее и не насиловала. А сейчас кладу, ей вроде как по кайфу, лежит, пока не устанет, но башка так толком и не держится. Честно пытается, кряхтит, чуть-чуть приподнимает, если настроение есть, даже задерживает в таком положении, но так неуверенно, мне кажется, в 2 месяца шея должна быть посильнее... А когда я ее вертикально на плече держу, она почти сразу научилась подкладывать под подбородок обе руки - голова там и лежит себе спокойно. Только когда очень сильно заинтересуется, может самостоятельно ее поднять. Боюсь, педиатр устроит истерику, когда увидит наши "успехи". А ваши детки держали голову в этом возрасте, лежа на животе???
19.12.2000 20:04:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, будем надеяться, что ежедневные тренировки принесут плоды :) 20.12.2000 11:35:01, bum
Mamaoss
Оська очень любил задирать головку и в 2 мес отлично с этим справлялся. По идее в этом возрасте уже положено задирать ее. Но то, что она этого не делает, может быть ее особенностью. Например, Ося долго не гулил, а сейчас не переворачивается (4,5 мес), хотя силы на это есть (во сне как=то перевернулся легко). Если ребенку не интересно что-то делать, это не всегда караул! Я вот лично не люблю спортом заниматься и никогда не любила, зато люблю читать. А кто-то наоборот. Понаблюдай, что это? нелюбимое упражнение или коренная неспособность? Только в последнем случае бей тревогу, но я думаю, что это не так. 20.12.2000 01:01:24, Mamaoss
Poprobuite esli nosite na rukah - vertikalno, ei interesno budet chto proishodit vokrug, i nachnet derzhat" golovky posmelee. 19.12.2000 23:17:39, Polka
kukusya
В 2 месяца было то же самое. Сейчас 2 и неделя - держит очень хорошо. Желаю того же. 19.12.2000 23:13:19, kukusya
Это вполне нормально, как я понимаю. К нам массажист ходила (мы на день старше вас) и удивлялась, что он уже хорошо держит головку, говорила, что зачастую в 2 мес. еще плохо держат, а ведь она по роду деятельности много малышей перевидала. Так что научитесь еще :-))) тем более, если теперь нормально на животике будет лежать...Кстати, с днем рождения :-)))) (у нас уже 20-е число) Как красотулю зовут-то? В анкете не написано...Всего вам распрекрасного :-)Как животик-кишочки? У нас все-же колики не закончились тогда, хотя существенно легче стало, но зато перестал водиночку спать, только со мной рядом или у мен на руках, ну максимум может позволить - я сижу на диване (хоть поесть можно :-), а он рядышком на подушке :)))) 19.12.2000 21:08:17, Маша+Саша
Спасибо, и вас с прошедшим! :) С животом у нас тьфу-тьфу гораздо лучше, хотя расслабиться все же не дает. Вчера зарыгала всю комнату, я ходила, как по минному полю, пол мыть пришлось. С чего вдруг?
А голову, по-моему, мальчишки лучше держат, может, у них изначально мышцы крепче, хотя у Кукуси тоже вон долго ленился. Я со своим племянником сравниваю, он аж в 3 недели голову лежа придерживал, вот и подумала, может, у нас не так что?
Кстати, моя девчонка (ее Ада зовут, в анкете есть, но я каким-то образом умудрилась 2 раза зарегистрироваться, в одной анкете есть, а в другой нет :)), так вот, она днем вообще почти не спит, мало того, требует постоянного внимания к своей персоне. К вечеру у меня язык отваливается втирать ей, какая она замечательная и как мы будем лечить ее молочницу :) (никак бинт не купим). В общем, я так понимаю, что безоблачного возраста у детей не бывает, как только проходит одно, начинается другое :)
20.12.2000 11:46:05, bum
Ой, а у нас то же самое :-))) вчера за день сапал часа 3, не больше. Все остальное время естественно надо гулять! Еще новинка - спит нормально только если я рядом, тогда может проспать непрерывно часа 2-3, а без меня ну максимум минут 40... в итоге урывками ем, все дела, вплоть до готовки на муже, что - то дальше будет?...
Насчет головки это, похоже, так и есть. Я первый раз заметила, что он уже пытается держать в 2(!) недели, причем случайно, даже на животик еще не выкладывала до этого, а он давай бошку тянуть с таким старанием! :-)))))
Животики как-то странно стали болеть... по вечерам вообще ничего, но вот утром где-то в 6-8 часов (как получится) просыпается, есть не желает, но вопит, я его поношу минут 15, он заснет, поспит часа 1,5, под конец пропукается, прокакается и давай гулять :-)
Ваша кулачек сосет? Мой, похоже, еще не понял, что у него руки есть :-)) Но гонки устраивает! Положу его в коляску (почему-то только там) и он начинает руками иногами мотать со всей силы, такой спринтер :-)))
Кстати, одну анкету удалить можно... у меня когда щелкаешь по твоему нику всплывает та анкета, где ничего про ребенка нет...
20.12.2000 18:24:21, Маша+Саша
Народ , а я вот выкладывала на живот со второго дня ( а это вообще можно было ? ) и голову он пытался держать в 6 дней , а в 3 недели уже если не спал то в карсите голова даже не заваливалась . А вот сейчас 8 недель поднимает плечи и грудь вместе с ногами , а это все нормально , не очень рано ? 22.12.2000 04:16:28, Юша
Подскажите пожалуйста как избавиться от насморка и от кашля (ребенку 6 месяцев)
Заранее благодарю
19.12.2000 20:33:47, НАСТЯ
Moya mama sovetovala nam tak lechitsya po-krainei mere nasmork)
vsriskivat" struei moloka iz grudi v nozdri - rebenok proglativaet i chihaet, vnutri nosa vse smyagchyaetsya.
19.12.2000 23:15:49, Polka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!