Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пропало молоко. Ужас.

Вчера пропало молоко. Малая кричала, не наедалась, сцедила- получилось 30 грамм с груди!! А она ела уже приблизительно 120 г!!! На Нэстле аллергия, посоветовали вчера "Малютку"- вроде сыпи пока нету, но ей, по-моемй не нравится Малютка эта... Сегодня пойду Хипп покупать. К груди прикладываю все время, чай пью,а молока все нет и нет. Боюсь, что уже с концами*-(((((
19.12.2000 11:08:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ласточка, дорогая моя, а пьешь ли ты положенные 2 литра жидкости в день (ми-и-и-инимум)? К сожалению, многие мамочки пропускают мимо ушей эту рекомендацию, а зря! У меня был перерыв в кормлении - 3 недели (мне кололи антибиотики, а потом их выводили). Я сознательно пошла на снижение лактации в этот период, потому что 9-10 часов в сутки проводила за сцеживанием, и уже просто сходила с ума. Потом подняла объем молока со 150 до 900 гр в сутки буквально за 4 дня - я пила "МАМА ПЛЮС" Думил. Он хоть и не напрямую для этого предназначен (это витаминная добавка), но многие отзываются о нем, как о лучшем. (при этом я перепробовала много других средств - чаи, Апилак, фенхель и т.д.) 20.02.2001 22:58:26, Ксюша
Такие ситуации возникают почти у всех. Я поступила так: принимала "Апилак", чай для повышения лактации (либо Hipp, в аптеке встречаются специальные травяные сборы), отвары крапивы, фенхеля, укропа, массаж под теплым душем (можно даже сцеживать), пивные дрожжи, хотя лучше действует безалкагольное пиво, натертая на терке морковь со сливками и каждый час по бокалу пива с молоком. Учитывая то, что моя дочка отказывалась от всех смесей подряд, мне приходилось прикладывать ее к груди каждый час, причем лучше каждый раз прикладывать к обеим, через неделю молока уже было достаточно, но провожу подобный "курс" хотя бы раз в неделю для профилактики. 19.02.2001 22:50:56, Галина
Скажите,пожалуйста, у Вас появилось молоко? У меня те же проблемы.
Леся
19.02.2001 15:33:52, lesia
А как на основе того, что сцедила, можно судить о кол-ве молока в груди?! Я никогда (!) не могу сцедить и столовой ложки. Все время думала, что у меня вообще молока нет. А ребенок высасывает иной раз по 150 гр (5 нед.) Они (эти вампирчики) умеют подсасывать так называемое заднее молоко, к-рое ты вообще сцедить не можешь. Так что успокойся и продолжай кормить грудью. Она (грудь) обязательно "откликнится". Они с деткой друг друга с полуслова понимают. И не бойся, что малыш оголодает и начнет резко убавлять в весе. Наш доктор, к-рый работает в Институте Педиатрии (а у них там лежат детки с серьезными функциональными нарушениями желудочно-кишечного тракта) рассказывал мне, что иной раз деток приходится держать на "чаевой диете": деток поят только чаем. И вот они за НЕДЕЛЮ такой диеты не теряли в весе. Так что пытайся и дальше кормить грудью. Молоко опять прибудет. А если оно прекращается, то прекращается совсем. У Вас сейчас просто какой-то очередной гормональный всплеск (так бывает), когда кол-во молока просто уменьшается. Терпения и удачи! 20.12.2000 18:08:09, Тася
Mamaoss
Ходи без лифчика, ешь питательно и пей много. 20.12.2000 14:04:01, Mamaoss
Ласточка, Вы переживаете или очень устали. Только от этого может пропасть молоко, если Вы не голодны. Может, Вы перед компом много времени проводите, когда нужно спать, спать и спать любую свободную минутку? Если ребеночек до полугода, то усталости вы можете просто не чуять. Принимайте любую помощь, но верните молоко! И не кормите ничем, через сутки после спанья будет малышу что покушать, а он уже не захочет. Моя старшая в два месяца сообразила, что из соски легче, чем от мамы, так мы двое суток боролись с ней, чтоб она грудь взяла просто хоть в рот. Я победила, и кормила до 1,5 лет. Никаких аллергий не было. Знакомые же в подобной ситуации сдались на первые сутки и до сих пор (13 лет) мальчик задыхается от запахов, в цирк не сходить. 20.12.2000 02:14:53, Теа
Волхв
Здравствуйте!
По сути грудные железы - самонастраивающаяся система. То есть, чем больше малыш высасывает, тем больше молока образуется и НАОБОРОТ (это я насчет докорма). Кроме того, бывают физиологические спады лактации.
Интересный факт: если у индейцев умирала мама грудничка, его отдавали... бабушке! Бабушка прикладывала его к груди и так ходила все время. Дня через три появлялось молоко. ;)
19.12.2000 17:40:40, Волхв
гы*-))))))))Свекрови что ли отдать Аринку. Интересно посмотреть будет*-)))) 19.12.2000 17:59:46, Ласточка
Волхв
А она у Вас... мнэ... индейка? :))))) 20.12.2000 15:13:02, Волхв
Ты ее свекрови отдай, когда у ребенка зубы вылезут, и когда кусаться начнет.
Вот тогда-то действительно гы:-))
19.12.2000 18:07:01, Инга
:))))))))))))) 19.12.2000 19:54:03, bum
Анна!
Что ела, что делала? Молоко просто так не пропадает!!! Это, возможно, кризис - главное не переживать...и продолжай кормить грудью - молыша пока не докармливай - будет лучше сосать. 19.12.2000 13:38:16, Анна!
Звоните срочно консультантам по грудному вскармливанию (консультации бесплатно)!!! Я просто уверена, что молоко можно вернуть!!!

Вот телефоны, правда это Москва. Но вы можете написать по этому адресу grudnoivskorm@netscape.net - вам обязательно ответят!

Лиля (095)931-1567
Юля (095)711-0823
Мила(095)242-4024
Аня(095)164-2726
Аня(095)754-0251




19.12.2000 13:15:37, Галина Коваленко
Спасибо всем большое. Буду ждать. Может вернется молочко... 19.12.2000 18:01:14, Ласточка
Насчет "МалЮтки" ничего говорить не буду. Не пробовали. А вот Хипп Пре - пошел на ура.
Попробуй еще чай с молоком пить ( в одном стакане) говорят повышается лактация. А самое лучшее средство для повышения лактации - отвар шиповника. ПлЮс ко всему в нем самое большое содержание витамина "С".
Не грусти, все образуется! :))))
19.12.2000 12:51:30, Сергей Забелин
Спасибо*-) Будем надеяться*-) 19.12.2000 13:11:11, Ласточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!