Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нельзя же быть такой клячей :(((

Я тут решила своей фигурой зняться (ну беда просто, что поделаешь) и решила записаться на секцию айкидо. Почему на айкидо? Это отдельный разговор, просто муж хочет меня видеть эдакой супер-ниндзей, а я как всегда хочу ему "соответсвовать" :))). Но сейчас не об этом... Я решила подготовить мышцы к тренировке (не занималась я физкультурой со школьно-студенческих времен) и в субботу 20 (! всего лишь) раз присела, ну и пару-тройку "выпадов" сделала... Мышцы до сих пор болят, а завтра на тренировку... Позор! Че делать-то? :)))
10.06.2002 18:53:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышцы болят, как известно, от того, что забиваются молочной кислотой. Чтобы вывести кислоту из мышц побыстрее надо увеличить кровоток в мышце, значит хорош массаж, и еще физические упражнения :), ну и теплая ванна не помешает. 11.06.2002 01:30:50, Blossom
прежде чем приседать, нужно разогреть мышцы. Неразогретые мышцы будут болеть. Да, после тренировки по возможности быстренько нужно залезть в теплую ванну. 10.06.2002 22:55:59, Маша и медведь
Aya&Samurais
Первое время так и будут болеть. Ступайте себе на тренеровку :). 10.06.2002 20:38:37, Aya&Samurais
Сказка
Если начинаешь заниматься, то нужно невзирая на боль продолжать это делать ежедневно!! Потом пройдет! Именно через боль мышца и начинает работать, очень полезно, хоть и больно! Терпи! Пройдет!
А вообще ты умница, надо же айуидо, вот это да!! Я тоже хочу, но у нас нет сатой секции....
10.06.2002 20:24:41, Сказка
Идти на тренировку! Во-первых, как говаривал мой тренер по боди-билдингу (так это в то время называлось:) - "эта боль должна быть в кайф!" :))0 А во-вторых, она лечится не только отдыхом, но и более интенсивными упражнениями... :) 10.06.2002 19:53:37, Панда
Сегодня снова приседать, выпадать, должно полегчать :)
Это же просто молочная кислота в мышцах, её надо разогнать и боль пройдет
Удачи!
10.06.2002 19:46:48, Detka
Наташа и Саша
Бросай айкидо, давай Тайбо займемся.
А что это ваш папа решил из тебя сделать? Может пусть иллюзии оставит, ниндзей ты точно не станешь, ну если только лет через 15 - 20. Этим надо с детства заниматься, что бы добиться действительных результатов. А вот Тайбо очень даже укрепляет.
10.06.2002 19:07:00, Наташа и Саша
Ой, а я про тайбо и не слышала. Вообще-то я поговорила с тренером, он меня уверил, что айкидо тоже никогда не поздно начать заниматься, это очень доступный вид Боевых искусств (ой, как пафосно звучит) я уже пропиталась этой идей, да и тренер сам мне понравился, как-то настроил он меня на нужный лад... Но вот мышцы, и вообще вся моя общая физическая подготовка... Бяда :((( А папа пусть радуется :))) Пошли на айкидо? 10.06.2002 19:17:22, Полли
Про то, что никогда не поздно - это верно. Это все-таки философия больше, нежели мордобой. Точнее это совсем не мордобой. Я занималась 4 года, потом уехала и все... очень жаль, хочется. Иногда вспоминаю чего да как, жаль партнера нету. Мужа так и не приобщила. 10.06.2002 20:19:04, Duo
Наташа и Саша
За деньги тебе тренер вотрет, что ты и через месяц всех во дворе раскидаешь :))) У меня юрист на работе уже пятый год каратэ занимется, до драк там еще как до Пекина. Все позы, да еще невесть что изучают, правда у нее перерыв был полтора года. На мыло ниче не пришло :(( Пошла я до дому. 10.06.2002 19:23:27, Наташа и Саша

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!