Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.06.2002 13:59:28

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детка, уже жевали-жевали... да зачем доказывать? глупости это все... каждый остается при своем мнении, в спорах истина не рождается, а вот ссора и ругань будет продолжаться бесконечно. смотри, не стоит сваливать все на гормоны, от них не тупеют, но нервы не те.)
а в загранке Марина по-моему, с иронией это сказала, совсем не с целью оскорбить. ИМХО, разумеется.)))
а вот то, что на топики, которые в ком-то будят агрессию, так не стоит эту агрессию выплескивать там, где мы все кушаем. потому что можно сказать свое фи вполне корректно, без оскорблений.
10.06.2002 22:24:22, Илана
Именно в этой конференции - проблемы навязчивой рекламы ИМЕННО первоочередные для многих мам. Если женщина, имея НЕДЕЛЬНОГО ребенка думает о том, как ей похудеть и начинает думать о диете, которая, вообще говоря, на ТАКОМ сроке после родов может подорвать ее здоровье, здоровье ребенка, если она кормит грудью, начинает нервничать из-за того, что муж ее не хочет - то это именно та проблема, о которой я говорила.
А реклама - не только в телевизоре. Но и в том, что у соседки - такая именно бутылочка. И в том, что она удивится, если у тебя будет бутылочка другой фирмы.
10.06.2002 18:58:47, Пелагея
реклама в заграничной больше была просто комментарием к сообщениям именно егороли, которая себя зарекомендовала определенным образом на заграничной семье после обсуждения гомосексуалистов.

у некоторых людей есть чувство тревожности и подозрительности.:-)
10.06.2002 17:20:06, Наташа В.
слушайте, наташа, оставьте меня уже в покое! Каждый участник конфы как-то себя зарекомендовал и вы-не исключение. Однако, это не даёт повод бегать толпу собирать. ИМХО-типичная беспомощность. 10.06.2002 17:23:13, ЕгорОля
Надоело то как это читать, эх девчонки мне бы ВАШЕ время потраченное на эту перебранку я бы лучше пошла с малышом повозилась, ну не надоело вам тратить часы на пустоту!!!
А деткам может в это время нужны вы? или может пойти отдохнуть, может книжку хорошую почитать, даже просто посидеть и полюбоваться малышом...
:(((((((
10.06.2002 15:19:48, anchik
Olja
Вот-вот:0) Пойду с бэбиком играть. 10.06.2002 15:46:01, Olja
АААААААААААА!!!!!! неужели опять 25%((
Но с тобой,Марин, согласна полностью:)
10.06.2002 14:50:07, Мурлыка
[пусто] 10.06.2002 15:31:11
что верно, то верно:)да и тему уже соооовсем в другое русло повернули, эх :(ну не могут прийти к единому мнению, так зачем спорить и еще толпу приглашать из соседних конф, в заграничной до сих пор эту тему мусолят. Как бабки на базаре:(((( НАДОЕЛО!!!!! 10.06.2002 19:17:33, Мурлыка
Не вынесла душа поэта!(моя т.е.))) Вот собиралась жеж в очередной раз не влазить, ан нет!:)))
Марин, ну, блинский нафик, не надоело, а? Ну вот положа руку на доступные положению органы? Мне, не учавствовавшей ни в одном из топиков - надоело. До зубовного скрежета!
И еще меня особо достает, что такой фигней (мягко выражаясь) маются дюже симпатичные мне люди...
Расскажи лучше как Наська себя ведет? Не начала ли случайно спать по ночам?))))
Мой вот седни с кровати летал.:(
10.06.2002 14:38:10, Людк
[пусто] 10.06.2002 15:32:27
Бедный ты мой, бедный. Ну ты тогда лучше о приятном - для поднятия настроения.:)
Спим мы вместе, а я его ночью как-то на край перетащила (кормила видать сквозь сон), вот он в 5 утра решил перевернутся в сторону края кровати. Вот и загремел, бедолага. Жалько птичку.:(
А с Наськой-то что? чем вы там болеете-то?
10.06.2002 15:37:07, Людк
[пусто] 10.06.2002 15:39:26
Бененькие вы мои девочки. Я вас жалею очень-очень.
Выздоравливайте скорей.
А вы нас в реге видели свеженьких?:)
10.06.2002 15:47:16, Людк
уже! :))) 10.06.2002 19:55:06, Detka
Сказка
Коммерческая, некоммерческая, какая разница- то? Все- равно сколько не бейся тема эта будет вечной и спорить будут всегда... так что не заморачивайся ты, Детка, ну его все это:)) Лучше радуйся жизни! Удачи тебе! 10.06.2002 14:31:04, Сказка
Kalina
Согласна полностью! 10.06.2002 14:29:30, Kalina
Maultasch
О рекламе.
Вот опять вы узко смотрите. При чем тут телек? (можно подумать, что вы его раньше до родов никогда не смотрели)))). Раклама - она везде. В метро, на улице, на дорогах, на пластиковых пакетах, на упаковке. Только не убеждайте меня, что вы ходите по улице с зашоренными глазами.)))) не поверю. А журналы женские? А детские? А газетки? А общение здесь (вспомним, сколько раз обсуждался пресловутый целлюлит и средства лечения, подарки мужьям и от мужей, фирмы-производители одежек и других детских причендалов). Реклама - ВЕЗДЕ. Просто мы все настолько к ней привыкли, что уже не замечаем ее.

Все остальное написанное обсуждать не хочется, фигня какая-то.
10.06.2002 14:25:48, Maultasch
[пусто] 10.06.2002 15:29:45
Maultasch
Меня лично ничего не зацепило. Рекламу замечает каждый, если он только не в глухом лесу где-нибудь в Амазонии живет. И эта реклама влияет на наш выбор. Более или менее. Это я и имела ввиду. 10.06.2002 19:04:11, Maultasch
[пусто] 10.06.2002 19:55:55
Maultasch
более или менее влиять - это уже навязывать. И это плохо. 10.06.2002 20:01:36, Maultasch
Да где бы реклама ни была, суть от этого не меняется:) 10.06.2002 14:38:34, ЕгорОля
Maultasch
Конечно! А суть как раз в том, что хотим мы этого или нет - реклама навязывает обществу стереотипы. 10.06.2002 14:55:09, Maultasch
Скажем так, поддающейся влиянию части общества... 10.06.2002 15:33:20, ЕгорОля
Maultasch
Я еще не встречала людей, идущих полностью в разрез с общественным мнением. Думаю, ты тоже таких не встречала. 10.06.2002 19:02:36, Maultasch
Как ты категорично, однако... Значит, если человек не поддаётся влиянию рекламы, то он "идёт вразрез с общественным мнением"??? Круто-круто... 10.06.2002 19:24:41, ЕгорОля
Maultasch
Я ничего категорично не заявлялв. я написала, что Я НЕ ВСТРЕЧАЛА (это не значит, что таких нет). А про тебя я только ПРЕДПОЛОЖИЛА (написала что ДУМАЮ).
А в современном обществе, если человек не поддается рекламе, то идет именно в разврез с общественным мнением, все как ты и написала.
Если я напишу, к примеру, что считаю эпиляцию отвратительной процедурой и уважаю волосатые женские ноги, или, скажем, что считаю бессмысленным и глупым занятием борьбу с целлюлитом, то мне достанется поболее чем Палагее.
10.06.2002 20:07:01, Maultasch
Достанется, думаю... Но совсем не потому, что это идёт вразрез с обществ. мнением, а потому, что это негигиенично и неэтично, имхо. 10.06.2002 21:47:11, ЕгорОля
Maultasch
Оль, вот именно!!!! Это ОБЩЕСТВО ТАК РЕШИЛО - что это не гегиенично/не красиво и т.п.! Сегодня так принято считать. (в различных культурах различные понятия о красоте, эстетике и гигиене. многие немцы считают как раз, что брить волосы - это и есть негигиенично, потому как кожа портится.)а 100 лет назад в среднй полосе европы три (или даже 133) волосины на ногах женщины никого не волновали. кстати к гигиене в прямом смысле этого слова волосы на ногах никакого отношения не имеют.
а эстетику кто по твоему придумал? люди, масса людей - общество.
10.06.2002 22:03:43, Maultasch
[пусто] 10.06.2002 20:10:34
Maultasch
я так и думала!)))) не отвечу - решат что не брею.))) ответить что брею - вроде как не логично, в образ не вписываюсь. отвечу что не брею - гавном забросают, типа неряха..... 10.06.2002 22:05:13, Maultasch
[пусто] 10.06.2002 19:56:40
Maultasch
если это было мне, то я всегда писала "реклама И общ. мнение". И то, что реклама формирует общественное мнение, увы, не оригинально, а правда жизни. 10.06.2002 20:02:36, Maultasch
как раз молодые матери и поддаются легче всего. 10.06.2002 16:07:35, Дарима
Почему Вы так считаете? 10.06.2002 16:12:03, ЕгорОля
ну может я сужу по себе исключительно и узкому кругу знакомых сетевых мам, но будучи беременной и в течение ну где-то года-полутора после рождения дитятки, я пребывала в таком сентиментальнейшем состоянии, что приходи и бери голыми руками... Соски-бутылки - только Авент, дайперсы - только Памперсы фиолетовые (уже забыла, как называются), игрушки - только такие-то. в-общем, анчисто утратила всяческую способность критически оценивать всю информацию. Все сюси-пуси с ляликом, маленьким, хорошеньким, с перевязочками, вот эти журналы родительские (кстати, как только на работу пошла, покупать их просто перестала), они выстраивают атмосферу такой беззащитности.... Может, ещё и поэтому молодые мамы такие нервные, беспокойные.... дополнительно к гормональным бурям в организме. 10.06.2002 16:32:39, Дарима
У меня такого не было, поэтому и не знакомо:) Я журналов не покупала, инфу о детках старалась черпать из книг, а о качестве продукции советовалась с подругами, которые через это прошли. Нервной особо не была (только несколько дней после родов рыдала навзрыд, но как-то быстро прошло, слава богу:) А когда видела по телеку стройные красивые тела, думала, что скоро такой же буду:)))
Конечно, все разные...
А как Вы сейчас?:-)
ЗЫ: у Вашего мальчугана странная дата рождения в реге:)
10.06.2002 16:51:30, ЕгорОля
Оль, мой основной совет Вам - не мерьте весь мир по себе! Юношеский максимализм у уже мамы как-то не к месту.
Сейчас все нормально. Мозги, что называется, более менее встали на место.

ПыСы. А это чтобы Вы спросили :)
10.06.2002 18:30:50, Дарима
Вы ведь тоже написали, что по себе меряете:)
А если мне нужен будет совет-я спрошу, раз Вы любите их давать.
10.06.2002 18:57:16, ЕгорОля
я то как раз не люблю. Это Вы очень активно на них напрашиваетесь.
Я меряла по себе, да. Но рассуждала об общем. вы же сразу перекинули на себя любимую. ну куда это годится? Учитесь, девушка. :)
10.06.2002 21:30:52, Дарима
так о ком же я ещё могу говорить? Я отвечаю только за себя. Странная Вы однако... Или обидела я Вас тем, что проблем у меня таких не было??? ННО
а учиться мне у Вас нечему, ИМХО и судя по этому ответу (разве что только советы давать)....
Извините, что Вам вообще ответила, признаю, это было ошибкой...сытый голодного, как известно...
10.06.2002 21:41:32, ЕгорОля
ещё одна ошибка - вы сразу все примеряете на себя, в то время как другие говорят о совершенно неконкретном "целом", "общем". и кидаетесь в бой... разумней, разумней. глядишь, эмоции и нервы останутся целыми. 11.06.2002 00:00:24, Дарима
" поучайте лучше Ваших паучат!":-) всего доброго! 11.06.2002 00:12:11, ЕгорОля
а вы посмотрите сколько женщин в первые полгода после родов переживают о "лишнем" весе. Некоторые даже в первый месяц после родов. 10.06.2002 17:23:44, Наташа В.
[пусто] 10.06.2002 18:08:25
В переживаниях-то? Ну, как бы сказать. Неприятно :-) 10.06.2002 20:34:18, Neo
Что значит плохого? Меня беспокоят мамы, которые находятся под давлением худеть и приходить в форму через неделю после родов. Беспокоят по многим причинам. Мне интересно, их ли это желание? Или муж обозвал коровой? Или пришло лето и с экранов телевизоров вещают, что пора готовиться к сезону купальников и вот как можно похудеть ничего не делая принимая таблетки или следуя диете или утомляя себя на тренаржерах. Только не передергивать. Одно дело заниматься упражнениями для улучшения самочувствия, другое дело ставить цель сбросить н-ное кол-во килограммов. Кстати, за все годы конференции, я видела только одну маму, у которой был излишний вес. Наверное, от неправильного питания. Все остальные, жалующиеся на вес, выглядели как нормальные, здоровые женщины. 10.06.2002 18:25:56, Наташа В.
[пусто] 10.06.2002 18:58:28
Нет, не страдала. у меня проблема наоборот сохранить вес. Я слишком худая. Это сути дела не меняет. Корень проблемы остается один и тот же. Если у Вас есть цель вернуться в норму в разумные сроки после родов разумными методами - отлично. Кстати, то что Вы описали очень наглядно показывает, что Вам было трудно с тем весом, он для Вас действительно был лишним. Наверное, здоровая нагрузка и здоровое питание даже после родов никому не повредит. Волнует самоцель после родов стать в кратчайшие сроки как до родов. 10.06.2002 19:50:49, Наташа В.
[пусто] 10.06.2002 19:06:13
Ничего предосудительного в этом не вижу. Но время после рождения ребенка обычно не время мыть полы, драить окна, наводить марафет для мужа. Это время восстановить здоровье и наладить отношения с новорожденным. И если Вы родились и есть определенным образом и хотите подчеркнуть свои достоинства и стать лушче - здорово. Если Вы жилы рвете чтобы стать такой какой Вас хочет видеть муж, это очень трудно сделать с ребенком. Хотя и не невозможно. И даже можно так прожить всю жизнь и быть счастливой. Только очень трудно. 10.06.2002 19:46:46, Наташа В.
Maultasch
смотря что муж считает привлекательным . а то они разные бывают, мужья. 10.06.2002 19:29:15, Maultasch
[пусто] 10.06.2002 20:14:32
Maultasch
Это типа дискуссия? 10.06.2002 23:09:18, Maultasch
[пусто] 10.06.2002 19:57:06
Maultasch
откуда? 10.06.2002 20:10:47, Maultasch
[пусто] 10.06.2002 19:49:07
Maultasch
А зачем нужен, простите, муж, который этого НЕ СТЕРПИТ? 10.06.2002 20:11:30, Maultasch
[пусто] 10.06.2002 20:40:31
Maultasch
ой, все-все, ухожу, мое мнение не совпадает с общественным, а то потом отмываться от дерьма долго придется. 10.06.2002 23:12:39, Maultasch
Maultasch
терпеть - ЧТО? Что вы без помады и шпилек? А ему от этого физически больно? Невыносимо? 10.06.2002 23:08:49, Maultasch
fanny
Разговор не о шпильках был. Шпильки я, например, ни разу в жизни не носила, крашусь очень редко и очень скромно.
А на счет дерьма - это вы зря, ничего некоректрого или оскорбительного по отношению к Вам или к кому либо я не сказала.
11.06.2002 00:20:54, fanny
Maultasch
Я не вас имела ввиду. А чего все стерли? Не обижайтесь на меня. 11.06.2002 00:39:30, Maultasch
:-)))))))))да и нужен ли такой?6)))) 10.06.2002 20:02:53, ЕгорОля
[пусто] 10.06.2002 20:02:51
[пусто] 10.06.2002 20:05:12
Уже писала ниже, но повторюсь:
1)Совершенно согласна, что провокация-притом жестокая и некорректная по отношению к нам.
2) После прочтения всех дебатов, особенно в заграничной конфе, возникла мысль: заграницей особенно развит феминизм, у нас до него далеко. Смотрите, все то что рекламируется (перечень Пелагеи я думаю все знают на изусть)делает женщину привлекательной, следовательно привлекательной для кого?
ДЛЯ МУЖЧИН? А у них на западе по этому поводу крыша едет. Не дай бог, тебе комплемент по поводу красивой прически сделают-можно подовать в суд на сексуальное домогательство.
Это мое личное мнение. Не удивлюсь, если не понравиться заграничникам. Но в природе женщине есть такая черта- мы любим нравиться, нам нравиться когда нами восхищаются, а какие методы мы для этого используем (методы сугубо индивидуальные!!) это личное дело каждого.
10.06.2002 14:24:22, Юлианна
Пожив в нескольких разных странах возьму смелость утверждать, что в России и на Украине много красивых (генетически, от природы) женщин. На Западе много ухоженных женщин. В России и на Украине женщины одеваются и красятся (по сравнению с Западом) как актрисы, манекенщицы, (прочие люди, которые зарабатывают своим внешним видом на жизнь. Причем интересно, что в свободное от работы время тут даже самые известные актрисы выглядят обычно. Я уверяю Вас, что тут есть достаточно привлекательных и для себя и для мужчин женщин. В России видно такая конкуренция со времен второй мировой тянется, когда был сильный недостаток в мужчинах. Какие бы там не были западные женщины, отношение к ним мужчин, а самое главное их собственное отношение к себе - ОГО-ГО! 10.06.2002 17:30:07, Наташа В.
Да, "в споре родилась истина, посидела, послушала и ушла. А люди все продолжали спорить" (С) не помню кто. 10.06.2002 14:11:13, КрОля
Марин, умница ты:) А тема это и правда , будет вечной. Я тут одна сижу и никому ничего больше не доказываю:)))
На самом деле, по мне (прошу заметить ИМХО) пусть хоть что в рекламе показывают, я без нее знаю, что мне надо , а что =нет. И если в рекламе начнут превозносить макак, как эталон женственности и красоты, я на это не поведусь:))) Тоже простите мои запятые и их отсутствие. А Наташе В. впредь обещаю вместо "ГЫЫЫ" писать "Ха-ха!"(только вряд ли это изменит суть)
10.06.2002 14:10:27, ЕгорОля
Maguai
:) 10.06.2002 22:48:03, Maguai
я считаю, что это вообще не проблема.В смысле- реклама.Потому как я тоже телек смотрб мало..а если и смотрю, то как-то на рекламу не ведусь...посему это- не проблема вообще. 10.06.2002 14:03:18, Евра
Professor
Это ты только дууумаешь, что на рекламу не ведешься :о)))! Между прочим, у меня обратная зависимость от рекламы - я НЕ покупаю то, что часто вижу в рекламе. протест, блин! Я ее ВСЕГДА ВЫКЛЮЧАЮ. То есть я на нее не "не реагирую" - реагирую, и еще как. И то, что меня не всегда она сподвигает на покупку. еще не значит, что она меня не трогает. а уж детский вкус как она формирует!!! А еще на меня раз в жизни подействовала антиреклама - выложенная из кусочков сахара кока-кольная бутылка, с надписью - столько сахара вы употребляете, выпивая бутылку кока-колы. С тех пор не могу пить НИКАКИЕ газированные напитки! 10.06.2002 14:27:44, Professor
Каждый к реклами относиться как считает нужным. Я например, всегда просматрию рекламу помады-люблю баловать себя хорошеньким. Или краски для волос: почему бы не поменять цвет или сделать его красивее. Но меня с детства воспитали, что женщина должна быть ухоженной и реклама здесь не причем. Ее тогда вообще не было. 10.06.2002 14:43:38, Юлианна
ну , млжет и так.Хотя, мне кажется, я оюъективно оцениваю свое поведение.И не только телек я имела в виду.Просто телек, если уж его включить и пытаться смотреть фильм, рекламы выдаст кучу..а по улице я и впрямь несколько зашоренная иду.Ну правда, в упор не видя рекламных щитов.:)).Журналы - да..но , например, по части детского питания мне самой в глаза бросились витрины с ХИПП , остальное узнала от врача..Вот реклама , которую получаешь в неформально общении, пожалуй, самая сильная.По-крайней мере, она может оказать на меня хоть какое-то влияние.. 10.06.2002 14:42:12, Евра
Professor
По-моему, все, что оцениваешь сам - это субъективное мнение. Разве не так? 10.06.2002 16:07:03, Professor
так.Объективное мнение - вообще почти фикция.:)) 10.06.2002 16:44:00, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!