Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще за советом спецам по грудному

Ребенок не мой, так что каких-то подробностей могу не знать. Мальчик 2 мес. 1 неделя. Родился 3.5 кг, в срок, здоровенький, все хорошо. Кормится по требованию, не допаивают, соска редко. Всю ночь кормится рядом. Стул раз в два дня, хороший. Но... за 2 мес. прибавил порядка 800 г. При этом совершенно не выглядит голодным. Понятно, что маму стали терроризировать, что ребенок голодает, надо докармливать. Она решила повзвешивать, надеялась, что он съедает достаточно, тогда и привес не так важен. Намеряла за сутки 600мл (вроде как должен сейчас выпивать порядка литра). Теоретически мама отлично понимает, что ребенок неголодный - значит и нормально. Но все равно очень волнуется, а главное врачи на нее кидаются, что морит ребенка голодом. В общем, уговорили ее докармливать смесью - дает по 10 грамм после каждого кормления (кроме ночных). Не из бутылки, а из стаканчика пьет. Выглядит все будто просто у ребенка нет аппетита - ему и так отлично. Чего бы сделать? Очень мама грудью кормить хочет.
09.06.2002 13:23:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настя очень мало по времени ест с рождения. Сосет всего 5 минут и все. Где-то месяца в 2 еще после этих 5-ти минут отвернется от груди и ну орать...Я очень переживала. Мама моя еще добавляла масла в огонь, мол ест мало, орет - не наедается. У меня даже истерики были.Один муж вразумлял: оставьте ребенка в покое - нормальная, веселая , значит ок. Я все же пила лактагонные чаи, просто чай с молоком 8 раз в сутки, включая ночь, мне все казалось, что молока мало, раз так мало сосет. Около трех Настиных месяцев чуть не бросила кормить от таких переживаний. Но вот как-то не бросила - ребенок же ест и ему все в общем-то нормально. В месяц мы прибавляем ВСЕГДА (вот уже 5 месяцев подряд) 600 грамм. Ни больше, ни меньше.Через 10 дней нам уже 6 будет. Едим грудь 9 раз в день, по прежнему по продолжительности 5 минут, а то и 3. Я уже перестала переживать, просто устала это делать, так жить невозможно. Это конечно, немного не тот случай, про который вы спрашиваете, но отчасти похоже. Так что мой совет - пусть прекращает переживать и просто кормит. Вырастут. Время всех рассудит. 09.06.2002 17:06:17, алена м
Оля, я попозже напишу. Быстренько, есть такой вариант как slow-gaining медленный набор веса. Ребенок здоров, развивается согласно нормам, кушает (не допаивается, не сосет пустышек чрезмерно), но просто вот так медленно набирает. 09.06.2002 17:01:01, Наташа В.
Дополню вопрос. Собственно, есть ли какие-нибудь способы увеличить аппетит у ребенка (я вот трехлетнему-то не могу :(( )? А то и молоко есть, и предлагают часто, а ему есть неохота.. 09.06.2002 14:59:09, Кузькина Мать
Как считали набор веса? Надо считать от самого низкого веса. То есть если ребенок родился 3.5, похудел и стал весить 3, а сейчас 4.2 - то он набрал не 700 грамм, а килограм 200 грамм.
Обычно, когда ребенка не взвешивают, то для совсем маленьких (до полутора месяцев) считается, что надо, чтобы ребенок какал 6 раз в день и писал еще чуть больше. И если эти показатели в норме - то ребенок получает достаточно.
09.06.2002 16:17:54, Пелагея
Набор от рождения. Но они каждый день не взвешивали - я вот тоже понятия не имею какой у нас был минимум, знаю только вес при рождении. А какать часто он перестал почти в 1.5. Мама как раз обрадовалась - думала, усваиваться лучше стало... 09.06.2002 17:23:53, Кузькина Мать
Maultasch
Послать врачей подальше. Вечно они бедных деток всех уровнять пытаются. То докармливай, то грудь отнимай... уроды. Если ребенок не подает признаков недоедания - значит сыт. 09.06.2002 13:40:26, Maultasch
А какие еще могут быть признаки недоедлания кроме плача и зеленых какашек? 09.06.2002 14:24:41, Кузькина Мать
Медленное развитие, слабость, плохой цвет кожи, слабый плач. 09.06.2002 17:01:52, Наташа В.
Squirrrel
Мало мокрых подгузников 09.06.2002 14:43:09, Squirrrel
понарошку
у моей подруги такая малоешка дочка, сейчас ей 4 мес, весит меньше шести кг, тонкая-звонкая. развитие в норме, очень подвижная.. 09.06.2002 13:32:03, понарошку
Бестия
Оставить ребенка в покое... Он сам знает, что ему надо. Если он активный, наедаеться, после еды не просит еще, то пусть мамочка успокоиться и никого не слушает. А то еще от груди откажеться в связи с прикормом. Пусть лучше свое сцеживает молоко и дает ему.
И вообще, дети все разные а наши врачи всех под одну гребенку...
09.06.2002 13:29:53, Бестия

Читайте также
Отпуск мечты, не выходя из дома: 20 волшебных идей для идеальной перезагрузки
Мы знаем, как важно порой сменить обстановку и перезагрузиться, но что делать, если далекие путешествия сейчас не в планах? Не отчаивайтесь! Ваша идеальная перезагрузка ближе, чем кажется
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!