Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос мамам

Не регистрируюсь, потому что конференцию только читаю. Тут с советами выступают некоторые дамы, ну, скажем, не русской национальности. Мне всегда казалось, что в каждой нации детей по-своему воспитывают. Не боитесь слушаться их советов?
P.S Я ни в коем случае не нацист и никого обидеть не хочу.
08.06.2002 22:05:21,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maguai
Это в мой огород :) Вы боитесь, что некоторые нации занимаются воспитанием в ущерб своим детям? 09.06.2002 14:04:39, Maguai
Oazis
Не боимся, потому что фильтруем все советы вне зависимосьти от их источника. :) 09.06.2002 13:54:10, Oazis
Мне очень интересно всегда пытаться понять корни совета - идет он, например, от какой-то теории или от личного опыта или от культурной традиции... Пищут, правда, про это редко. И обычно культурные традиции очень перемешаны, особенно в нашем, например, научно-программистском городе. И, на практике, "комнату слева снимает китаец..." и т.п. - действительно много вокруг разных народов, я как-то считала, на улице в двадцать домов насчитала выходцев из семи разных стран, американцев только половина... Когда принимаю идею, конечно, я ее со всех сторон обсасываю - как она в мою систему впишется. Национальность идею подающего, конечно, отдыхает, не в этом дело... Знать стоит, какие культурные ассоциации у людей возникают, скажем, с предложением своих домашних вещей в подарок гостям, или, например, с отказом от понятия "Родина", или с любовью к европейского типа хлебу... Но эти знания очень редко влияют на то, приму я идею или нет. Скорее, на то, как мне понимать реакции нанее других ;-)
09.06.2002 03:26:43, Neo
Какой глупый вопрос вы задаете. Мне вот например безумно интересно, как обстоят дела с уходом и воспитанием у других, очень интересно сравнивать, находить общее и брать что-нибудь себе назаметку. А насчет "не боитесь" как здесь правильно заметили: у каждого своя голова на плечах. 09.06.2002 00:43:38, Шурочка
не в каждой нации воспитывают по-своему, а в каждой семье :))) 09.06.2002 00:03:36, Detka
Шамаханская
Я помню к нам приезжали казахи-папины друзья. Муж жена и два сына- близнеца.
Вот это было да... Я вам доложу что самый крепкий ребенок рядом с этими богатырями-просто дохлик. Они были такие... как сказать то крепкие... мощные лоснящиеся. Загривки как спина у Варьки. спрашиваем-а вы их чем кормите-то. А она (как сейчас помню профессиональный массажист) говорит- я им раз в неделю массаж делаю с бараньим жиром.Вот это было да......До сих пор вспоминаю этих бутузов и улыбаюсь)))
08.06.2002 23:40:04, Шамаханская
Уважаемый! Читайте и думайте дальше! 08.06.2002 23:31:57, lenka-penka
Наоборот очень даже интересно услышать о воспитании в других культурах.Хотя у всех национальностей в итоге все к одому стремятся-благо ребенка ,привитие человеческих качеств и качеств которые помогут нашим детям найти себя в жизни не в ущерб а во благо окружающих.Извините меня ,но Ваш вопрос, с моей точки зрения ,очень глупый и желания особенного нет на него отвечать и дискутировать . 08.06.2002 23:12:28, MamaMichelle
Нацистов-шовинистов давить!!! 08.06.2002 23:07:59, Жданова Наталья
И Вам тоже спасибо :o) 08.06.2002 23:57:29, Думающий
Большое спасибо, что ответили и не забросали камнями за анонимность. Еще раз повторяю, что никого не хотел обидеть :o)))) 08.06.2002 23:05:24, Думающий
Эко вас занесло! Да, собственно, никто тут никого и не пытается "слушаться". Здесь - советуются и прислушиваются. Мне лично все равно, какой кто национальности. Вы думете, мама-русская и, к примеру, мама-молдаванка по-разному попу своему ребенку моют? :))) 08.06.2002 22:50:02, Мотя
Мама Оля
Так его, Мудрующего!!! И потом, гражданин Думающий, Вы национальность что по акценту в буквах определяете? 09.06.2002 00:03:03, Мама Оля
просто еще одна попытка завести толпу.
На популярной:( нац теме :(
09.06.2002 00:09:45, Detka
Никого я не хотел заводить. Просто спросил, что было интересно. Жаль, что Вы так реагируете :-((( 09.06.2002 00:33:59, Думающий и расстроившийся
Kalina
:-)))) 08.06.2002 22:55:25, Kalina
:-))))))) 08.06.2002 22:51:13, ЕгорОля
:))))))))))))) 08.06.2002 23:03:37, Думающий
Kalina
Не обращаю внимание на нацию :-) 08.06.2002 22:44:04, Kalina
Странный вопрос:) Какая Вам разница, кто даёт полезные советы? А если не нравится, то и на заметку его брать не надо:)
А кто у нас тут не русский???:)))
08.06.2002 22:29:03, ЕгорОля
вишня
если совет хорош , что в этом плохого!? 08.06.2002 22:23:57, вишня
А вы что боитесь? :-) Если вам что-то не подходит - необязательно делать так, как кто-то советует. У вас ведь своя голова есть? А другие мнения всегда интересно послушать, может и пригодится. А вообще-то такая заявочка нацизмом как раз и попахивает... Я украинка, например, так что же? :-) 08.06.2002 22:20:53, Верчик
MaMasha
Ну тут же не детский сад что бы "слушаться". Здесь обсуждают, советуются, делятся опытом и т.д. Каждый выносит только то что считает для себя полезным. Воспитание детей разное не только в разных культурах, но и в кажой конкретной семье. Просто полезно иногда знать а как у других и пользоваться теми советами которые считешь полезными! 08.06.2002 22:16:47, MaMasha
Inga
Ой, а я даже не замечаю - кто какой национальности, правда! Только вот сейчас задумалась... Нет, не боюсь, советы - это всегда хорошо! И не факт, что люди моей (русской) национальности все делают правильно. Для этого и-нет и существует, ИМХО. 08.06.2002 22:15:37, Inga
Maultasch
Вопросы в большинстве своем об уходе, а не о воспитании. И чего бояться? Если я сочту совет полезным, то какая разница из какой он культуры? А воспитывают детей по своему не только в каждой культуре, но и вкаждой семье. 08.06.2002 22:13:11, Maultasch

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!