Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О бабушках

Вообще - Шамаханской навеяло. Бабушки наши были удивительными людьми... Аккуратные и ухоженные. Не позволяющие себе - моя НИКОГДА не облокачивалась при сидении на спинку стула. В 80 лет - не облокачивалась. Разговаривала с мужем ТОЛЬКО называя его по имени-отчеству. Считала, что если я называю кого-то Петькой или Васькой - то это неуважение к мужчине - ему же УЖЕ 24!!! А ты его - как мальчика!!! Осуждала мою маму за то, что она, встречаясь с подругами, не берет меня (17-летнюю:))) ) с собой. И мне пыталась сказать - что мать моя там может делать что-нибудь плохое, если уж от меня отделалась и одна куда-то пошла:))).
08.06.2002 17:47:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказка
Уф, как классно что я живу сейчас,а не тогда:))) 08.06.2002 22:25:20, Сказка
Inga
Господи, как это печально :-((( Как хорошо, что я живу сейчас, а не тогда... Просто патриархат какой-то... Мужчины-то вряд ли себя так же вели в те "времена прекрасные". Кошмар! Прям настроение испортилось, как себе это представила - по имени отчеству и "не облокачиваясь", бр-р-р-р-р. 08.06.2002 18:29:44, Inga
Maultasch
Согласна. Чем меньше условностей, тем лучше. Для меня во всяком случае. 08.06.2002 18:45:09, Maultasch
Это была сестра моей бабушки, деда я не помню. Почему вы думаете, что мужчины вели себя иначе?:) 08.06.2002 18:31:40, Пелагея
Inga
Потому, что знаю (по своей семье в том числе), что мужчины тогда вполне позволяли себе расслабиться по полной, в то времы, как женщины "не облокачивались" и только по имени отчеству. Хотя, не все женщины были так скучны :-)) У меня бабушка вела себя так, как ей было удобно, всегда. За что ее все и любили. Она была естественна, не это ли главное? 08.06.2002 18:36:09, Inga
Я, вообще-то, продолжила тему Шамаханской внизу. Но мне тоже идея о расслаблении очень нравится:) 08.06.2002 18:37:43, Пелагея
Шамаханская
Ну тогда и времена были другие))) И родителей на Вы называли. Может это и не очень плохо. Хорошо когда раскованность не переходит в развязанность-мне вот эта идея нравится.
Представляю себе моя бабуля своему отцу Адигезал-беку говорит: "да ладно пап, забей"))))) Он бы наверное умер на месте))))))))))))
Поглядите на бабулю мою в реге.
08.06.2002 21:05:50, Шамаханская
Natulja
Сестра моей бабушки умерла в 90 лет. И за 4 месяца до смерти она всё ещё ходила в парикмахерскую "причесаться" - уложить свои к тому времени уже жиденькие волосы и сделать маникюр. Волею судьбы у неё с мужем, с которым они прожили вместе 60лет, не было детей. Но не думаю, чтобы она, рождённая в начале века (1901 год), и окончившая гимназию и университет, изменила своим привычкам, имея ребёнка. Её муж был влюблён в неё до последнего дня. 08.06.2002 21:14:58, Natulja
НЕ ДУМАЮ и НЕ ИЗМЕНИЛА - очень разные вещи. Когда дети вырастают и уходят из дому - у всех дома ТАК чисто делается... или почти у всех:). А когда ребенок ТОЛЬКО появляется... ой... 09.06.2002 03:06:56, Пелагея
MaMasha
Потрясающе! 08.06.2002 22:21:18, MaMasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!