Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хотим есть!

Проблема в том, что наш 7-ми месячный сын отказывается от еды...пропуская два-три кормления, с "боем" съедает немного и всё. Может сидеть с полным ртом длительное время и неглотать, чтобы потом радостно, все выплюнуть... Еду предлагали разную, кроме пюре ничего не хочет. Ждем ответов, нормально ли все это? Были ли у кого схожие проблемы и как удалось их решить.
08.06.2002 02:28:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам завтра 8, и с рождения мы едим плохо и прибавляем тоже не много. Сначала дико переживали, пили "Элькар" и еще бог знает что, счас просто париться перестали (ну, или почти перестали). Захочет - поест, не захочет - позже все равно захочет. Смесь мы уже месяца полтора как вообще отказались есть, у нас - всего 4 кормления в сутки, выглядит это следующим образом (в самом лучшем случае, в редкий день):
9:00 - каша 150 гр
13:00 - овощи 200 гр
17:00 - творог 50 гр + фрукты 50 гр
21:00 - каша 150 гр
И все! При этом Катька бодра, весела, хорошо развивается и все такое :)))
08.06.2002 11:29:24, Мотя
Пишу повторно.
Не увидел своё спасибо , тем кто откликнулся... Спасибо вам, постараемся продержаться до "Первых зубов"...
Пишите, у нас есть опыт почти 8-ми месяцев:)))
09.06.2002 22:36:19, Дамир
я посоветую подождать и не настаивать на кормлении, думаю, ребенок не оставит себя голодным и все, что ему надо получит!!!! 08.06.2002 07:35:57, Черника
Нам почти восемь. С высоты нашего возраста :) заявляю :) что это совершенно нормально. Бывали у нас дни, когда не ели ничего кроме мамы. Я разогревала пюре, разводила каши и грустно всё это съедала. Ну не пропадать же продукту :) Было, что не ела неделю. Я переживала, даже тут жаловалась. Теперь расслабилась. Захочет, будет есть. А заставлять я твёрдо решила не буду. Я вот старшую заставляла, так у неё до сих пор еда вызывает отрицательные эмоции. Только пару лет назад она стала говорить, что голодна. А до этого живот от голода болит, а она не понимает, в чём дело :(
И ещё, для бастующих младенцев. Я обнаружила, что важно предложить еду в нужное время. Даю - отворачивается, через полчаса съедает всё с удовольствием и ещё просит :)
Не волнуйтесь. Приспосабливайтесь к настроению :)))
08.06.2002 05:58:25, Маняша
Спасибо всем кто откликнулся...
Отзывы вселяют надежду, постараемся "дождаться зубов" и принимать всё как есть.
P.S.:Пишите, если что...у нас уже есть опыт, почти 8 месяцев!!!:)))
09.06.2002 22:21:28, Дамир
Света А.
Конечно были!!! ОЧЕНЬ знакомо!В 6,5 месяцев. Зубы у нас лезли и огромное разнообразие маминых блюд летело в ведро:-( 08.06.2002 02:44:47, Света А.
Kuzya
Обычно ребенок отказывается от еды на время. Через несколько дней все налаживается ...до новой забастовки. У нас так и происходит. Что влияет на такое поведение не знаю, может быть зубы. А на каком он вскармливании? И что Вы называете кормлением(молоко, смесь или прикорм)? 08.06.2002 02:43:16, Kuzya
Возможно проблема действительно связана с зубами, но что делать? Силком кормить не хотим, хотя приходится, но кушать-то надо!(Кормим кашами, варим супчики, пюрешки, кефиры, молоко и пр.)
Не скажу что вообще не ест, но периодически - бунт по полной программе.
08.06.2002 03:29:30, Дамир
Kuzya
Я поняла, что вы искусственники. Выход только один - докармливать после еды смесью. Вообще существует теория, что для ребенка до года основной пищей служит смесь или грудное молоко. Прикорм носит лишь педагогический характер. Т.е. в молоке или заменителе есть все необходимые в-ва для нормального развития ребенка. Лично я считаю это утверждение правильным.
Приблизительный рацион для вашего возраста:
Утром - смесь(200-250гр)
Завтрак - каша+фруктовое пюре
Обед - суп или овощ пюре+смесь
Полдник - фрукты+печенье
Ужин - творог(50гр)или каша+смесь или кефир
На ночь - смесь
Все это, повторю, очень приблизительно. И не волнуйтесь, главное, чтобы ребенок прибавлял в весе и выглядел бодрым и здоровым. Аппетит с возрастом наладится. У моей старшей дочери, правда, он наладился только к 9-ти годам...
08.06.2002 04:16:58, Kuzya
Maultasch
Кто ж в такое время суток ест? (шутка. не обижайтесь ради бога) 08.06.2002 02:34:53, Maultasch

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!