Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Застои молока :(

Доброе утречко!! Вот я опять со своими промблемами :( Не смотря на то, что даю Филипке грудь когда попросит, молока видимо мало :( Да еще грудь начинает болеть :( Сегодня с утра пока он спал, решила просто сцедить - всего 20 грамм с обоих грудей..... Вот хочу спросить, какой способ есть размягчить грудь, что бы хорошо расцедилась? Знаю про капусту, сегодня сделаю, а может есть еще что эффективное?
07.06.2002 10:29:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тань, как я тебя понимаю... Тоже сейчас заморачиваюсь хватает ли молока... 07.06.2002 19:58:32, SLok
капуста сушит грудь.

А почему Вы решили, что молока мало?
07.06.2002 16:38:31, Наташа В.
Шутка
Тань,хочешь,я тебе пришлю электро-молокоотсос?? НУК-овский,мне не нужен,пользовалась раза три? 07.06.2002 12:15:18, Шутка
Спасибо, я уже в аптеке на прокат взяла, вот им и цедюсь. Но мне кажется, правда ребенок сосет сильнее. Сейчас попробовала ему грудь сцеженную дать, еще попил немножко, ничего, потихонечку наладим, приходила акушерка вот. Выдала семя льна. Сказала прикладывать перед кормлением, тоже поробую. Ох, может и ничего, а то прям с утра чуть руки не опустились.... 07.06.2002 12:20:20, Танья
А какая грудь наощупь? Твердая, мягкая? Сцеживания - не показатель. Вначале часто протоки тугие, плохо молоко сцеживается. Не понятно, то ли Вам действительно молока не хватает, то ли вы рассосать не можете имеющееся. 07.06.2002 11:56:18, Aprelik
Грудь мягкая! Вот-вот, видимо это протоки. 07.06.2002 12:13:49, Танья
Ребенок все равно отсосет лучше, чем любой молокоотсос. Неважно - застой это или нехватка молока. Пытайтесь прикладывать, как заныл - грудь в рот. Да, больно поначалу, но слюна детская содержит дубильные вещества, она поможет вам, после кормления ходите с открытой грудью, пока не высохнет. А сцеженное молоко вы куда деваете? Пейте жидкости побольше ,лежите подольше, положите ребенка рядом, чтобы не вскакивать. Соску старайтесь не употреблять. Будьте настойчивы и старайтесь не пользоваться дополнительными средствами в виде бутылок и пустышек - я думаю все наладится! 07.06.2002 13:02:12, Aprelik
Maultasch
Тогда творог не пойдет. Творог помогает когда грудь твердая. 07.06.2002 12:59:19, Maultasch
Тань, больно - эт факт. При всех правильных прикладываниях к груди соски истерически болели месяца два, но я все равно кормила очень много через боль. Рассосал все же.
Солнушко, сочувствую очень.
07.06.2002 12:23:46, Людк
Natasha
Мне в свое время мед здорово помог - мажете грудь медом, сверху салфетку, чтобы не пачкаться. Утром смываете. После этого компресса у меня ни разу проблем не было - а до этого чуть до мастита не дошло. Удачи и здоровья вам и масику! 07.06.2002 11:11:32, Natasha
Maultasch
Компресс из холодного творога. Прям так и мажете на грудь толстым слоем. Держать пока творог не согреется. Везде пишут, что здорово помогает. 07.06.2002 11:04:41, Maultasch
Ель
почаще давать ребятенку :)))) 07.06.2002 10:45:11, Ель
не могу.... больно и не наедается он.. вчера весь день ныл и ныл.... 07.06.2002 10:48:53, Танья
takedzo
Я сцеживалась под горячим душем... 07.06.2002 10:32:32, takedzo
MaMasha
И я тоже! И еще у меня насадка на душ с азными вариантами напора. Я делала массаж струями воды, выбирала такой посильнее режим! После этого молоко просто САМО лилось! 07.06.2002 10:44:55, MaMasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!