Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамулькам непривитых

Нам запретили делать прививки до года (сильный атопический дерматит). У кого детки без прививок: вы вообще где бываете с детьми? Магазины? Аптеки? Другие дети? ДАчи? Пансионаты? Это все можно? кАКИЕ меры предосторожности принимаете? А если еще учесть, что мы почти искуственники... :(( Буду рада любой информации про нормальный образ жизни без прививок - я, конечно, очень пугливая мамашка, но не можем же мы ГОД СИДЕТЬ В ЗАТОЧЕНИИ...БЛИН! Хотя последняя врач нас успокоила несколько, что с дифтерией по улице не ходят, а что касается столбняка, "пятки мы ему резать не будем" (черный юмор:(
06.06.2002 11:34:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, Пятачок, родственная душа. Ну не однаа я паникерша. У нас та же песня, нам уже год и 1,,5 мес. 07.06.2002 00:37:26, Ира
МВСН
я ПРИНЦИПИАЛЬНО НИЧЕМ НЕ ПРИВИВАЮ. Нам скоро год. Бываем чуть ли не с первого дня в гостях, магазинах, детских центрах, моем детском садике. Просто мы закаляемся и верим в естественный иммунитет и в божью помощь. 06.06.2002 22:29:16, МВСН
Squirrrel
Мы без прививок (недоношенные), даже бцж нет. Пока кормлю - не боюсь, а потом начнем делать (кроме бцж и полио - эти нафик). Бываем везде, где хотим, хотя особо не путешествуем. С другими детьми контактов НЕ БОЮСЬ! Больше всего пугают старики и бомжи. 06.06.2002 19:12:55, Squirrrel
Катерина Кузовкина
Даше начали делать прививки после года, сыну - в 7 месяцев. в заточении никогда не сидели, ходили и ездили везде. 06.06.2002 16:20:01, Катерина Кузовкина
роМашка
мы такие. к сожалению отсутствие прививок стало одной из причин, по которым я отказалась от поездки на отдых летом (в прибалтику). в магазины с ней не хожу, в общественные места тоже, исключая пол-ку (но туда редко). Под колпак не посадишь. но стараюсь избежать лишней инфекции... 06.06.2002 16:04:12, роМашка
Бываем ВЕЗДЕ! и даже в садик за старшим ребенком заходим каждый день. Мало того - старшему 3г8м, а у него тоже из прививок АДСМ и полио. И все! Меры прдосторожности- закаливание и еще раз закаливание. ЧТо старшему, что младшему. Старший, правда, в 3 года объявил забастовку, надеюсь за лето вернуться к обливаниям. 06.06.2002 15:40:15, Aprelik
Бываем везде. Стараюсь укреплять иммунитет дочке: закаляемся, не нагружаем организм вредностями. 06.06.2002 14:44:13, Cloud9
Magnolia
Мы беспрививочные, т.к гемоглобин 97! Вместе с детем в кенге лазим везде. Особо не заморачиваемся. Эти ужастные болезни от которых прививают, к счастью, встречаются довольно редко... 06.06.2002 13:04:51, Magnolia
Шум Дождя
мне кажется все нормально будет:) 06.06.2002 11:50:26, Шум Дождя
бум надеяться :)) 06.06.2002 11:53:23, Пятачок
Клякса
Мы пока без прививок и будем ждать с ними до осени (как раз почти до года). Ездим много, в т. ч. в метро, к другим деткам в гости, в Зеленую Дверцу, на дачу собираемся. Перед посещением общественных мест мажу нос оксолиновой мазью. Но мы на грудном. 06.06.2002 11:47:21, Клякса
Ха! А мы с привиками и на грудном, а все равно с соплями по колено и с кашлем! А непривитые и искусственники (это я не про вас, а ваще) здоровее всех здоровых! 06.06.2002 15:55:31, кактус
Вот про вас я и писала :) 06.06.2002 11:53:37, Лорис
У меня две семьи знакомых "безпрививочников" :) Гуляют не меньше нас, привитых. И с детками общаются, и в ЗД ездят, и вообще по гостям мотаются и по магазинам... 06.06.2002 11:39:37, Лорис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!