Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Я все о своих тараканах в голове и скелетах в шкафу.

Огромное спасибо вам, кто ответил на мой топик про проблемы кормящей мамы. На самом деле психологическая поддержка очень важна для меня. Важнее, чем я думала сначала.
Если конкретно, то проблемы мои следующие:
- про прикорм. Дитя еще не сидит. Тянет в рот все что попало, так что тягу к еде определить трудно. На то как я ем, смотрит с огромным интересом. Но кажись он вообще с интересом смотрит на все что мы делаем. Затрудняюсь я.
- про диету. Я сама аллергик. У дитя были признаки диатеза (шаршавые щечки), я на них внимания не обращала, пока ему сильно хуже не стало - он пол ночи ножки чесал. Правда я в то время шоколад коробками лопала. Я тогда здорово испугалась, диатез полность погасила своей диетой. Теперь ем все, только сторожно. Не пью кофе (и страдаю от этого) потому что дитя не спит после него. Не пить кофе и алкоголь для меня легче чем пить понемногу. Лучше уж вообще никак. Но это не проблема, это так, фигня.
- С кормежкой проблемы технические. У меня молоко само течет. Это неприятно и иногда больно. Это мешает кормить - пока он одну грудь сосет, я вторую зажимаю, бъет молоко фонтаном, все вокруг в молоке (как-то собирала в бутылочку, у меня легко само натекает 30-40-50 грамм из одной груди). Сейчас уже конечно меньше, но все равно проблема осталась.
- из-за этого приходится носить только "кормительные" лифчики, в которых, пардон, полноценной женщиной себя фиг ощутишь. И часто менять прокладки для груди, потому как промокают.
-из-за этого проблемы с общением с мужем. В таком лифике с прокладками эээээ в общем трудно в романтический настрой ударится.(((((( Снять я его не могу, потому как молоко в самом интересном месте течь начинает.
- чтобы время кормления с пользой использовать, могу только читать (если на диване лежа). Больше никак из-за описанных выше проблем.
- да, еще мой деть частенько во время кормления вертится и балуется (то ему пукать надо, то срыгивать, то носка стянуть)
- проблемы все чисто мои, никакого отношения к общественному мнению не имеют. Да, я могу одется-накрасится-причесаться. А толку? На мне эти дурацкие прокладки - раз (главное ведь это то, что Я это знаю). Я не могу по жизни расслабится это два. Раньше мы с мужем частенько выходили в оперу или кино или просто вечером погулять. Знаю, надо няню искать.
- все мои мысли ТОЛЬКО о ребенке. Я не могу ВНУТРЕННЕ расслабится, я ВСЕ ВРЕМЯ о нем думаю.
- этот чудесный гормон, который дает молоко, убил нафиг во мне все либидо (еще раз пардон за страшные слова). Раньше у меня таких проблем не было. А теперь есть, и все эти пол года. И чем дальше, тем мне страшнее - у меня пропало сексуальное желание, его НЕТ.
- муж соответсвенно все это чувствует и его это не радует и к романтическим порывам не зовет.
- совсем неприятно то, что мне НЕ ХОЧЕТСЯ красится-одеватья-выглядеть красиво. Никогда раньше не зацикливалась на внешности, но ухаживала за собой в меру, хоршо выглядела. Теперь я даже перестала разглядывать витрины (раньше просто обожала это делать). Меня пугает скорее не то, как я выгляжу, а тенденция общая.
- от этого стыдно перед мужем.
- пропало желание работать. Испарилось.

В общем, не знаю, разрешимы ли мои проблемы или нет. Поскольку тут все не только от моих мозгов зависит, но и от гормонов, инстинктов и прочих неподвласных мне вещей.

Вроде как написала - уже полегчало.
06.06.2002 00:47:22,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прокладки можно воспринимать как увеличитель груди!))) я понимаю, что она и сейчас не маленькая, но этого много бывает в исключительных случаях! попробуйте вместо лифчика для кормящих одевать непрозрачный, но красивый и удобный бюстгалтер, хотя бы временами, когда не потребуется на улице кормить ребенка.
далее - для поднятия либидо есть одна хорошая весчь - сексом надо заниматься! спросите - через не хочу? не бейте, но вначале - да! аппетит приходит во время еды. чем меньше занимешься сексом, тем больше снижается желание. если нет физических проблем - боли от швов, сухости - что все исправимо, то можно начать тренировки! конечно, нам хочется как в кино, поцеловал - загорелась. так бывает не всегда. я не призываю себя насиловать, а предлагаю начать, попробовать чутку перестроиться, представить, что просто мужу хочешь приятное сделать, а дальше убедиться, что не только ему.)
можно сделку с собой заключить - день не крашусь, хожу обормоткой, а завтра - становлюсь принцессой. вы же гулять с малышом ходите, представьте, что вас знакомые увидят, а еще лучше знакомые вашего мужа. вот они вас всласть покритикуют!) для меня это было огромным стимулом, когда мне говорили, что я такая молодец после родов, хорошо выгляжу, накрашена, похудела, улыбаюсь!!!
и поверьте, были дни, когда я могла причесаться только к обеду, пробегая мимо зеркала и видя свою всклокоченную голову! и спать хотелось только в этом самом прямом и неэротическом смысле. и еще надо прочувствовать, что ребенок скоро - действительно скоро - подрастет, и больше не будет этого маленького тельца под сисей, если, конечно, не появится еще один!!!)))
театры... для меня это так далеко, не потому, что не люблю, а потому, что нет бабушек-дедушек, на няню я двоих не оставлю, малую тем более, она пугается незнакомых и ест каждые 2 часа, а я противница бутылочек, старший отказался от груди именно из-за них. вот и просто дала себе установку - да, 2-3 года пропущу концерты. ну не 2-3, может, 1-2))), но не зацикливаюсь, иначе депрессия навалит. представьте, у меня двое детей, старший - одновременно электродрель и электропила в действии, младшая просто маленькая, мы в Израиле одни, нет родственников, нет машины, в субботу только ножками можно топать при жаре 35 градусов в центр, чтобы старший покатался на горках, в субботу транспорт не ходит, или толкаться возле дома на осточертевшей детской площадке, ни музеев, ни концертов, иногда к друзьям, иногда на природу, если кто нас вывезет с собой. и то таким надо памятник поставить, наши коляски, игрушки, гацания старшего кого угодно достанут. так что надо нам давно тупо в стенку смотреть в шоке, а мы улыбаемся, потому что это преходяще и проходяще.
а так - держитесь, есть Интернет, книги, и это немало. скоро будете смеяться над собой, над этой ситуацией, а пока выше голову, ваш Маркуша такой замечательный!
08.06.2002 00:18:01, Илана
еще раз уточняю - не насиловать себя, идя "у койку"))), а воспринимать это как игру на первом этапе и дальше... Само пойдет! 08.06.2002 01:48:22, Илана
Stesha
Ну, и у меня все очень похоже. И мысли о ребенке, и нежелание работать, и романтический настрой, вернее, его отсутсвие... Но я это переживаю по принципу "расслабься и получай удовольствие" :)) Почему-то подобные вещи о беременности пишут во всех журналах — дескать несмотря на пузо, токсикоз и психи, это самое прекрасное время в вашей жизни, насладитесь им сполна и т.д., прямо PR натуральный! А о первых месяцах после рождения ребенка никто не пиарит :( Выгребай, молодая мама, сама как умеешь :((
Вот только молока не так много, вернее, было очень много, теперь меньше. У нас из-за этого даже проблемы с деткиным желудком были :(( Я тогда по совету Наташи В. стала давать одну грудь два кормления подряд (т.е. одну в 5-6 часов) — и молока стало меньше! Перестала чувствовать себя брансбойтом :)))
06.06.2002 13:24:33, Stesha
Пантерка
многие через это прошли :) ничего все устаканится... Просто надо потерпеть и вам и мужу и понять что молочко любимому дитятки важнее лифчика :)) Не всю жизнь кормим то Ну потерпите чуток:) 06.06.2002 12:41:40, Пантерка
Шамаханская
Дааа...лифчики это сильно... И главное какую суперсекси рубашку ночную не одень все равно эти лямки триклятые торчат((( 06.06.2002 11:58:58, Шамаханская
Шум Дождя
иногда бывает, но стараюсь в гости кого нить зазвать, а там уж точно нужно хорошо выглядеть:) 06.06.2002 11:46:41, Шум Дождя
У меня часто те же самые мысли и проблемы (кроме молочных - его у меня почти нет). И возраст детиков у нас одинаковый. Недавно поймала себя на том, что если и дальше так будет продолжаться: зацикленность на ребенке, отсутствия того самого субстрата, который открыл в Вене твой знаменитый соотечественник (понятно про что я? - эк зашифровалась:)), нежелание следить за собой - то все это плохо кончится. Решила с сентября отправить себя на неполную работу, преподавать, там и следить за собой начну уже для выхода, посторонних людей и все такое. Глядишь, и субстрат появится :))Потом, Аня, ты - очень умный человек (прости за прямоту :)) Регулярно читаю твои топики и сложилось такое мнение), а мозгам нужна пища. ТОЛЬКО сидение с детем этому мало способствует. Отсюда, я думаю, тоже проблемы. Застой мыслительной и творческой ( и всех прочих) энергий. Успехов. Можешь написать мне на мыло - пообщаемся на эту тему :)) 06.06.2002 09:49:53, Пятачок
Ель
это временно :)))
у меня уже (почти) прошло, но было так же сильно и остро как у тебя :)
06.06.2002 07:57:45, Ель
Ох, про кормительные лифчики с прокладками - как это знакомо! Так и занимались сексом - не снимая моего бюстгальтера :( Потому как снимешь - молоко будет литься. Не снимешь - чувствуешь себя дурой полной. Эт все равно как если бы муж был голый, но в носках :) Ну, теперь вот не кормлю уже, легко обхожусь по ночам и когда захочу днем без бюстгальтера, но грудь по привычке "больное место" (все еще чувствую себя этакой "коровкой дойной", хотя молоко давно уже не беспокоит)... С прекращением кормления возобновилось желание :) Ну что могу сказать - потерпи чуточку, наверное. Просто важно знать, что потом все обязательно наладится. И будет как прежде, а то и лучше. Искренне тебе этого желаю! 06.06.2002 07:49:41, Лорис
MaMasha
Off! а вот моя одруга считает, что голый мужчина, НО в носках - это ОЧЕНЬ сексуально! =)))))))))))))))) 06.06.2002 10:19:23, MaMasha
Все индивидуально, как и везде и во всем :) Может, кого-то и женщины голые в кормительных лифчиках с прокладками для молока возбуждают :))) 06.06.2002 11:08:34, Лорис
MaMasha
Оччень даже может быть! Я тут в кафе с друзьями сидела, Катька проголодалась пришлось покормить... Так "дяденьки" за соседним столиком очень бурно обсуждали что и они бы приложиться не проч! =)))))) 06.06.2002 11:16:42, MaMasha
:))) 06.06.2002 11:29:48, Лорис
Прочитала всё, у меня примерно то же самое, ну минус аллергии (ТТТЧНС), но вот интересно, что с кормлением я это никак не связываю. А надо? :)
Это скорее общая гормональная перестройка организма после родов и ещё усталость, недосып, недоед иногда, недостаток общения, отказ от привычного стиля жизни, необходимость подстраиваться к малышу. Но всё это временное. Поверьте. Один раз я через это уже прошла, моей старшей восемь лет :) Я прекрасно помню, как жутко я выглядела в её шесть месяцев, и как потрясно в полтора года :)
Одно я для себя уяснила чётко, надо пройти через тяжёлые времена с минимальными душевными затратами. Т.е. продумать всё и расставить приоритеты. Что в данный момент номер один, два и т.д. Успокоиться и уделять внимание главному. А остальное придёт со временем.
:)))
06.06.2002 05:36:32, Маняша
Мне кажется,через это проходят практически все, ИМХО. Кто - то возвращается в норму быстрее, кто-то медленнее. И с кормлением грудью это напрямую не связано. Появление ребенка полностью меняет нашу жизнь, и порой приходится отказываться от много, к чему мы привыкли, а главное - от свободы. У тех,у кого есть рядом бабушки или постоянные няни немного легче, но только немного. Могу сказать про себя. Ребенку год и месяц, и только недавно меня стало волновать как я выгляжу, появилось желание покупать что-то новенькое, красится и т.п. Правда я никогда не придавала такого большого значения лифчикам для
кормления и прокладкам, и кормления грудью меня не напрягало(за исключением ночных кормлений). Да кормлю грудью
до сих пор, но чувствую, что возвращаюсь в норму и вам того же желаю!
Удачи и терпения!
06.06.2002 04:35:21, _Листик_
Листик, как вы хорошо написали!!! Спасибо огромное. 06.06.2002 04:57:48, Пелагея
Bess
И у меня было абсолютно то же самое, по всем пунктам. Плюс кровотечения после родов не прекращались. Гинекотог сказал, что это из-за кормления грудью. Молодец, я даже завидую немного. А я вот не смогла и бросила кормить в 4 месяца, хотя молока было залейся. Конечно, оптимально кормить до года и больше, но если такие проблемы, может и о себе стоит подумать. 06.06.2002 03:50:41, Bess
Кровотечение после родов не прекращалось из-за кормления? Очень странно...Матка во время кормления сокращается очень хорошо и кровотечения наоборот меньше именно во время кормления. 06.06.2002 03:53:25, Наташа В.
Bess
У меня кровотечения были очень слабые (я пользовалась прокладками, которые на период между месячными), но постоянно, максимум день-два перерыв. А во время кормления сложно сказать сильнее или слабее они были, я как-то не замечала. Никаких осложнений не было, на узи ходила через 2,5 месяца после родов, тоже сказали, что все в норме. 06.06.2002 04:30:06, Bess
А какой принцип влияния кормления на кровотечение? 06.06.2002 06:10:30, Наташа В.
Анна, если хотите, мы можем перейти на личный мейл и попробовать что-то решить. Это если Вы хотите кормить дальше. Наверное, абсолютно все из перечисленных проблем бывают у намного большего числа женщин, чем Вам кажется (и Аните тоже :-). Часть из них связана с тем, что Вы стали мамой. Часть с кормлением. 06.06.2002 03:45:24, Наташа В.
Kuzya
Во-во, начиная с 3-го пункта, то же самое:((((..и еще много чего своего. Советы давать не буду, у всех по-разному бывает. Надеюсь, скоро пройдет это состояние, чего от всей души желаю! 06.06.2002 02:46:31, Kuzya
perestan'te kormit' rebenka grud'u tol'ko ne crazy a postepenno.
zachem zhe cebe tak muchit'???!!!!!!!!!!!!!!!
I kormila gde-to do 4x mec tsezhennem molokom gde-to 150 gr v den' ne potomu cto y mene moloko ne bilo , a potomy cto ne nraviloc' mne eto delo.
a kupiloc' i na to cto vrode kak immunitet poveshaet.
06.06.2002 02:29:22, koley
Коли, Вы наверное очень милая женщина, но Вы как-то проблемы странно решаете. Плохо кормить - бросить. По аналогии. С ребенком трудно - отдать на усыновление. С мужем проблемы - развод. Если кто-то кормит ло сих пор со всеми проблемами, наверное, кормление хоть чуточку имеет какое-то значение для этой женщины. И наверное, многим интересно узнать, что с такими проблемами сталкиваются многие. И что абсолютно все эти проблемы можно попробовать как-то решить. Если женщине важно кормить. 06.06.2002 03:55:55, Наташа В.
не могу сказать, что у меня то же самое, но со многим соглашусь, расслабиться пока вообще не могу, да и секс особо не интересует, но я думала, что это послеродовое еще.А оказывается то нет:(Ань, ты сколько планируешь кормить? просто немецкие врачи утверждают, что самое основное ребенок получает в первые 6 мес с молоком матери, а потом уже это не так уж важно.
я ,конечно, не отговариваю тебя, но если, это тебе так неприятно, зачем же мучать себя и ребенка, ИМХО,ему это тож передается.
06.06.2002 01:28:57, Мурлыка
Mogu podpisat'sja pod kazhdym slovom.
Tpl'kp menja eshjo pochemu-to vo vremja kormlenija postojanno ohvatyvalo chuvstvo shemjashej toski i zhutkogo odinochestva. Osobenno , esli v eto vremja doma ja byla odna.
Potom ja chitala , chto v etom tozhe vinovatu garmony. No ot etogo ne legche.
Moloko u menja tozhe postojanno teklo.I pri etom ego bylo krajne malo.
v promezhutkah voznikali prilivy i dragocennoe moloko utekalo.Sobirat' ego ne udavalos'.
Tak chto mnogie vas mogut ne ponjat'. Ne vse ispytyvajut podobnyj diskomfort
Mnogie-tol'ko udovol'stvie.
V tom , chto vy chuvstvuete net nichego plohogo.Vy uzhe dolgo kormite svoego rebjonka i dal'she eshjo smozhete kormit', postepenno vvodja nuzhnyj prikorm. S etogo vozrasta uzhe mozhno eto delat' spokojno. Ochen' postepenno konechno. Po sheme.
I ne muchajtes' vy tak mukami sovesti. Vy zhe mama. I plohogo svoemu rebjonku ne pozhelaete.
Vsjo u vas budet horosho.
06.06.2002 01:25:57, Anita
Ань, только не подумай, что я противник грудного вскармливания, тудыть его в качель:) Но у меня было ВСЁ то, что ты описываешь пока я кормила. А потом как рукой сняло! Не знаю, от чего это зависит, знаю только, что такое не со всеми происходит.
Я давала Егору сначала всё пробовать и смотрела реакцию.(начинала с педагогического прикорма). Но я думаю, ты и без меня всё это знаешь:)
06.06.2002 00:52:35, ЕгорОля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!