Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bess

Давайте знакомиться

Здравствуйте мамочки! Вот решили к вам присоединиться. Я живу в Канаде шестой год, приехала из Екатеринбурга. Недавно родила девочку Лисёну. Сейчас ей уже 5 месяцев. У меня, естественно, куча вопросов. Прежде всего по питанию. С четырех месяцев с грудного молока перешли на смесь, неделю назад ввели первый прикорм - рисовую кашу для грудничков. Замучали постоянные срыгивания, по чуть-чуть, но часто. Я сократила количество кормлений до 4 в день по 200-225 г смеси плюс ложка прикорма в одно из кормлений, вроде бы получше стало, но не намного. С весом проблем нет. В 4 месяца Лисёна весила 7 кг. До 2,5 месяцев она тоже часто срыгивала, потом был перерыв где-то месяц, а в последнее время опять начала. Что посоветуете?
05.06.2002 21:37:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет!
Мы тоже живем в Канаде, но далеко от вас в Оттаве. Младшей дочке через два дня будет 2 месяца.
Очень рады познакомиться.
06.06.2002 19:15:01, Lisa
Привет, мы живем в Одессе. Дочурка у Вас просто прелесть. И одуванчики как у нас.
Темку перевела на смесь с 4 мес, прикорм вводила с 5мес(ялочный сок). Рис не давала, т.к. боялась, что рис крепит.
Ели в это время мы 6 раз по 180 г. Срыгивали, когда вводила новую пищу, когда переводила с ХИПП 1 на ХИПП 2.
Но это скоро прошло. Подрос и разобрался со своим животиком. А совет как у всех-держать свечкой, и может быть давать чаще, но меньше?
06.06.2002 14:19:21, Юлианна
Бегемотик
Привет! А мы в Екатеринбурге живем, мама Лена, дочка Иришка, нам почти 7 месяцев, приятно с вами познакомиться!
Классная у вас фотка!
06.06.2002 12:15:11, Бегемотик
Привет! Нам 6,5! Мама Полина и дочка Анечка. Про срыгивания, конечно, сложный вопрос, но если по чуть-чуть, то наверное ничего страшного. Завидую вам! Как хорошо вы кушаете. Мы вот максимум грамм 180 можем за один раз выписть (ну если очень хорошее настроение) :))) 06.06.2002 10:22:59, Полли
Bess
Красота какая! Я была в северном Казахстане несколько лет назад. Больше всего потрясла цветущая степь, подобной красоты нигде не втречала. 06.06.2002 21:37:48, Bess
приятно познакомиться! девчушка прелесть:)))))а что ответь не знаю, мы еще пока сисю кушаем:))))))) 06.06.2002 01:39:42, Мурлыка
Приятно познакомиться! :) Мы тоже в Канаде, в Монреале.
Какая Лисёна ваша взрослая на фото. Прелесть!
Моя дочка тоже начала активно срыгивать с введением прикорма. До этого срыгивала ну очень редко. Врач наш сказал, что 1) воздух; 2) едим много, вот лишнее и выходит.
Едим мы правда много. Она на грудном, и может сосать 24 часа в сутки не отрываясь :)
06.06.2002 00:14:24, Маняша
Людуся
заходите :)
что посоветовать к сожалению не знаю :(
05.06.2002 23:34:53, Людуся
Масюта
Какая хорошенькая девочка у Вас!!! 05.06.2002 23:11:54, Масюта
Егорова Юлия
Очень приятно познакомиться:))) Мальчик Саша - 4,5 мес. и его мама Юля. Насчет срыгиваний теперь: у нас тоже есть, но немного, как Вам посоветовала Айя, держите вертикально после кормления, я иногда даже в течение кормления держу - отрыгнет воздух и дальше едим -но мы на грудном. А график кормлений у вас хороший - уже почти взрослый. Все в порядке у вас, на мой неопытный взгляд. 05.06.2002 21:54:44, Егорова Юлия
Aya&Samurais
С присоединением вас :). А посоветовать можно после еды подольше держать вертикально. Если срыгивания не обильные, а по чуть-чуть, то это просто излишки еды выходят. 05.06.2002 21:45:06, Aya&Samurais


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!