Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малика

крыша едет

девочки, мне рожать через две недели (т.е. сейчас как раз 38-я закончилась). На днях посетили врача в р/д, у которой будем рожать. С тех пор у меня постоянные глюки - все время кажется, что уже началось. До этого никаких ощущений необычных не было, а сейчас днем хожу как бегемот, боюсь все вывалится, а ночью мужу спать не даю - кажется, что схватки начались (ничего такого, конечно, в помине нет). Всвязи с этим прошу всех описать, как у вас это начналось и сколько времени было "в запасе" на собраться, побриться, доехать до р/д (и как вообще бриться, если я уверена, от волнения меня колбасить будет по полной программе, к тому же если схватки, то можно ли зафиксироваться в одном положении?). Понимаю, что вопросы бредовые, но если не очень сложно, ответьте (а то муж уже которую ночь выспаться не может с моими маразмами, да и я сама уже на каждый "пук" реагирую). Помогите!
05.06.2002 20:13:33,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Роды не пропустите, однозначно! Схватки нарастают постепенно и длятся несколько часов. У меня сначала живот начал болеть как при месячных. Потом все сильнее и сильнее... 06.06.2002 10:27:51, Полли
MaMasha
В 5 утра пошла в туалет (извините, по маленькому), после этого решила выпить сочку ну и на кухне вылила из себя нечто =))) Позвонила врачу, сказали что это воды начали отходить и надо ехать! В 7 были в роддоме. Схваток небыло до часу дня (к тому моменту помоему ведро из меня вылилось) пришлось стимулировать. Родила только в половину второго ночи, следующего дня соответственно....
На счет брить или не брить я бы не стала... т.к. считаю (да и читала об этом) что на свежевыбритую кожицу скорее всякую заразу можно подцепить... хотя если в вашем роддоме это обязательно - то наверное надо (там где я рожала об этом помоему даже не знают =)))))
06.06.2002 10:08:28, MaMasha
а у меня на 37-ой просто отошли воды :) никаких схваток, даже брекстонов не было дня два. в 23:30 отошли, в 7:02 Мишку вынули из пуза :))
Пока тусовалась в родблоке, схватки были, но очень-очень слабые. Даже и за схватки не считаются.
06.06.2002 00:27:34, Дарима
Сказка
Ой, как похоже!! у меня все так же! Даже сроки примерно тежи, только воды отошли в 22.40, а родила в 7.15 утра:)) 06.06.2002 17:17:38, Сказка
у меня началось на ДР друга. Просто схваточки (типа тренировочные) стали нарастать. Когда дышать больно стало я поняла, что пора в роддом (ехать туда час). Мы добрались до дома, там я еще дособирала сумки, срезала маникюррррр (эх!), когда приехали в роддом было 3 пальца раскрытие. Через 3 часа все закончилось Настькой :) 05.06.2002 23:40:54, Detka
Клякса
Думала писать или не писать, чтобы не волновать :) Короче, я свои роды почти все проспала, проснулась под утро, когда схватки шли уже через 5, потом 4 минуты, побрил меня муж, вполне возможно это сделать, просто пережидать схватку, потому что во время нее есть шанс дернуться и пораниться. Сумка была уже собрана, мы ее хватанули, на пороге отошли воды, мы сели в машину и поехали в роддом (от Полежаевской до Люберец, не ближний свет). Приехала уже с полным раскрытием, прыг на кресло и все :) А роды, оказывается, начались еще в 11 вечера предыдущего дня, тока я это за тренировочные схватки приняла. Удачи вам!!! 05.06.2002 22:05:05, Клякса
Малика
эх, вот так бы и мне хотелось -:)))) Просыпаешься и через час ребенок готовый -:)))) 06.06.2002 00:21:00, Малика
Весело у Вас все прошло...))))) 05.06.2002 23:17:29, Невеста?
Клякса
Ага, главное легко и непринужденно :) 05.06.2002 23:23:27, Клякса
нам бы так((((( 05.06.2002 23:35:14, Невеста?
главное не зацикливайся на этом и не жди, а занимайся своими делами, как обычно:) а пропустить такое невозможно, я так тоже с конца 37 недели на чемодане сидела, так как сказали, что раньше рожу, чуть ли не каждую неделю с ложными схватками в больницу ездили, а нет тут то было-родила в срок и за 5 часов( причем 2 часа из них тужилась неправильно, а так бы за 3ч родила!), а всё из-за того, что не обращала внимания на легкие схватки втечение дня, думала опять ложные, заметила только, когда воды отошли и начались сразу болезненные схватки, так что у меня было 3 ч в запасе, но бриться, честно скажу, я бы не смогла при таких ощущениях:), но это у всех по-разному.Желаю удачи на родах!!! 05.06.2002 22:02:52, Мурлыка
Малика
похоже, я и ложные схватки не знаю, как выглядят - у меня ничего описываемого в литературе не было. Эх -:( 06.06.2002 00:24:34, Малика
Егорова Юлия
Самое главное - не волнуйтесь, и мужа раньше времени тоже не волнуйте - еще успеете наволноваться. Т.К. вам много уже насоветовали, хочу сказать - "там" ребенок не останется, в положенный срок станет вас трое, ОДНОЗНАЧНО:))))))))) 05.06.2002 21:57:08, Егорова Юлия
Малика
звучит оптимистично :)) Я уже себя успокаиваю: через месяц точно уже беременной не буду -:)))) хе-хе 06.06.2002 00:25:58, Малика
Aya&Samurais
Кстати, а зачем брится то? Сейчас же вроде не обязательно это... Но, в любом случае, заранее лучше не брится. Дело в том, что на следующий день после бритья может появится сыпь такая, в обычный роддом, с сыпью не примут . 05.06.2002 21:51:05, Aya&Samurais
Малика
да блин, это бритье у меня уже застряло! Врач сказала, вот я и парюсь. И на счет заранее знаю, что именно так и будет, поэтому и напрягаюсь, что толком не успею (уж очень не хочется, чтоб кто-то мне это делал). 06.06.2002 00:28:08, Малика
Про сыпь - это правильно...
Только это не сыпь, а раздражение на коже...
06.06.2002 00:17:24, Маруся
Aya&Samurais
Не волнутесь, вывалится малыш точно не сможет. Вы обязательно почувствует роды :). Начало у всех очень индивидуальное, но, в любом случае, вы его не пропустите :). 05.06.2002 21:48:42, Aya&Samurais
Малика
может у меня уже обратное сумашествие - я не то, чтобы пропустить боюсь, а по каждому поводу устала уже напрягаться (любой пинок изнутри воспринимаю, как начало). Вот-:( 06.06.2002 00:30:18, Малика
МВСН
А я ждала родов числа 10-17 июня, а родила только 25-го. Так я так привыкла ждать, что когда оно началось, я до последнего думала что это предварительные схватки. Они были безболезненные и прекращались если полежать. А потом как вдруг воды отошли и как пошли настоящие схватки и сразу потуги, за 40 мин. не успела оглянуться как родила! Но ведь это вторые роды! Но главное вам как-то избавиться от такого панического страха. Почитайте что ли что-нибудь типа Грантли Дик Рида. Мне очень помогало. 05.06.2002 21:39:40, МВСН
Natulja
А в Канаде не бреют и клизму не ставят:) 05.06.2002 21:24:18, Natulja
Малика
пожалуй, до Канады с Питером я уже не доеду :) Тем более, что не клизьма меня так пугает, сколько боязнь пропустить начало родов и опоздать с приездом в р/д (не хотелось бы в спешке туда метаться, когда уже ребенок вылезать будет). 05.06.2002 21:30:52, Малика
и в питере тоже :) 05.06.2002 21:26:28, Detka
роМашка
Постарайтесь не полноваться так! у меня даже третьи !!! роды, хоть и прошли быстро, но время для бритья (вас в роддоме побреют) и клизмы найдется всегда. Побриться можно и дома заранее. Схватки должны быть через одинаковые промежутки времени, поэтому если что-то болит в животе - смотрите на время, если интервал сокращается - то это то самое. Постарайтесь успокоится и удачи!!! 05.06.2002 21:01:21, роМашка
Малика
а как должно "болеть в животе"? А то я всякое желание сходить в туалет (сорри) воспринимаю как начало схваток (кто-то сказал мне, что иногда бывает на это похоже). Ох, уж и боюсь я! 05.06.2002 21:09:29, Малика
Это у всех по-разному, у некоторых болит только спина. У меня ничего не болело, просто схатывало живот. Сначала легко, а потом сильнее и сильнее...
Ничего общего с месячными болями у меня не было...
Первые схваточки начались в субботу днем, в р/д поехала в воскресенье к вечеру, а родила в ночь с воскр. на понедельник. Т.ч. как видете времени досточно. Все успеете!
Удачи и лекгих родов!
06.06.2002 00:24:04, Маруся
примерно как при месячных и по нарастающей:((но длится не дольше 30-40 сек. 05.06.2002 22:11:06, Мурлыка
У всех по разному бывает. Но я очень долго и муторно рожала. Времени было вагон, но я, конечно же, об этом тогда не знала.
Брилась дома сама, когда схватки были каждые 10 минут, но в душе они практически не ощущались. Побрилась я за 10 минут и поехала в роддом.
Но бывает, что схватки сразу частые случаются. Тут не предугадаешь.
А чего ты зациклилась на этом бритье? Можно и сейчас побриться, а можно и попозже.
Главное, не паникуй!!! Все пройдет хорошо. Ты успеешь и помыться, и побриться... А даже если не успеешь, то это не страшно. Ведь не всем успевают клизьму сделать... И ничего, рожают

Удачи тебе:)))
05.06.2002 20:59:49, Irina Zh
Малика
так вот зациклилась чего-то.. А схватки первое время не очень болючие? А то я от боли (а скорей от ожидания, что будет больно) впадаю в дибильное состояние истеричного кролика и ничего сделать нельзя :( 05.06.2002 21:07:39, Малика
Кстати - насчет истерики. Если ты впадаешь в истерику - то тебе может быть больнее. Старайся делать то, что ты хочешь- то есть реагировать и прочее - но вот истерика - плохая идея. 05.06.2002 22:11:51, Пелагея
Малика
так на то она и истерика, что ее фиг отрегулируешь -:( Я, вообще-то, не истеричка по жизни, но и рожаю не каждый день, поэтому и парюсь. 06.06.2002 00:32:38, Малика
Егорова Юлия
:))) На счет истерики:)) Вы будете себя вести так, как вы будете себя вести - то есть делайте, что хотите, некоторые даже матом орут и кидаются предметами разными... Но я честно говоря, думала. что будет НАМНОГО больнее, чем оказалось на самом деле. Делайте массаж живота круговыми движениями вниз, очень помогает, ходите больше - легче переносить. Сильные схватки у меня были около получаса - ну такие от которых хотелось лезть на стену и ходить по потолоку - я лежала на кушетке и считала: 1,2,3,4... и пока не кончится схватка. А когда идут потуги СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО, мне даже делали надрез без наркоза "по живому" - не фига не больно. Вот родите, и будете сами всем рассказывать, что это не так и страшно - родить ребенка:))))))) Чеслово:)))))) Хотя на следующий день я чувтсвовала, что совершила подвиг:))))) Здоровья Вам и будущему малышу:)))))) 05.06.2002 22:05:24, Егорова Юлия
Малика
блин, точно бегемотик :))) Есть такой мультфильм про бегемота, который боялся прививок (всем говорил "что Вы, что Вы, совсем не больно - раз и все") -:)))) Так я еще на него и похожа со своим мамоном -:)) 06.06.2002 00:35:31, Малика
Побриться можно и сейчас. Время, СКОРЕЕ ВСЕГО будет достаточно, хотя я лично считаю, что лучше знать, что делать, если вдруг роды стремительные. 05.06.2002 20:18:41, Пелагея
Малика
а что такое СТРЕМИТЕЛЬНЫЕ РОДЫ ?? Это значит, только схватило и сразу родила?! 05.06.2002 20:21:51, Малика
Типа я второго родила за 15 минут - чуть меньше:). Но с первым такое редко бывает. 05.06.2002 20:47:32, Пелагея
Aya&Samurais
Ттто-есть как 15 минут????????? Это чего, все вместе что ли 15 минут?????? 8)
Марииииинаааа, я тож таааааак хочуууу . У меня вторые роды, как я считала, прошли быстро (5 часов). Для меня и три часа - фантастика :)
05.06.2002 21:53:28, Aya&Samurais
Ты понимаешь, что когда роды 15 минут - то ни ты в больницу, ни скорая к тебе не успевает??? То есть у меня муж роды принимал, за что я ему благодарна:). Но я не уверена, что ты тоже ТАК хочешь:) 05.06.2002 21:56:20, Пелагея
Natulja
Я первую дочку (и пока единственную:)) родила за 15 минут, но этому предшествовали воды, стимуляция, часов 8 схваток, эпидюраль и вот тогда, потужившись 15 минут, я родила. 05.06.2002 21:23:34, Natulja
Егорова Юлия
На потугах в-основном так и рожают, с третьей-четвертой:))))) Я тоже в родовой самой была 20 минут, ну и час после наркоза... 05.06.2002 22:07:59, Егорова Юлия
eto kak tak 15 min?????????????
cto ot nachalo sxvatok do polnogo rakritia i vehoda rebenka proshlo 15 min????????????????????????
05.06.2002 21:12:40, koley
Угу. От того, как воды отошли. У меня отошли воды, потом была схватка - которая все раскрыла, видимо, потом - две потуги. 05.06.2002 21:50:46, Пелагея
Fleur-de-Lys
Я думаю, схватки все-таки и до этого были, просто ты их не чувствовала :) Бывает так, что женщина схватки не чувствует, а на мониторе они видны. Тебя, понятно, ни к каким мониторам не подключали, поэтому достоверно установить истину уже не удастся :) 05.06.2002 22:30:59, Fleur-de-Lys
:) 05.06.2002 23:29:04, Пелагея
Малика
блин, везет же хомячкам (у меня в детстве хомячки как раз за 15 минут все свои вопросы решали) -:))
А мне врач в р/д сказала, что такое вполне м.б. Главное, грит, чтоб ребенок на пол головой не вывалился. Может, шутила?
05.06.2002 21:18:10, Малика
Если почувствуешь, что тебя тужит - ляг на пол. Или сядь на корточки. Или встань на четвереньки. И придерживай рукой голову - чтобы в ладонь шла. Тогда на пол не упадет:) 05.06.2002 21:58:10, Пелагея
Малика
вот это да! Значит надо до конца на чемоданах сидеть и бриться, как муж, по утрам ежедневно (врачи в р/д говорят, что если "побритие" будет не суточным, обновят сами). 05.06.2002 21:04:05, Малика
С первым ребенком такого не бывает практически. Не грузись. 05.06.2002 21:05:32, Пелагея
Малика
а как понять, что началось? 05.06.2002 21:11:48, Малика
Сказка
:)) ну приблизительно так... хотя скорее это неожиданные роды... как допустим у меня были:)) 05.06.2002 20:32:16, Сказка
Малика
ну а как же они у тебя были? Я как раз и прошу рассказать, что за ощущения (блин, пропущу ведь все по незнанию). 05.06.2002 21:05:16, Малика
Natulja
ТАКОЕ точно не пропустишь!!! 05.06.2002 21:25:14, Natulja
Малика
блин, да я понимаю, но не могу уже вздрагивать на каждый бульк в животе. Хоца знать, какой именно бульк обозначает начало этого самого. 05.06.2002 21:32:07, Малика
Сказка
у меня просто неожиданно отошли воды в 37 недель!!! И все, мы сразу же поехали рожать! В 22.40 отошли воды в 7.15 утра я уже родила!! 05.06.2002 21:23:27, Сказка
Малика
а вот после того, как они отошли, какие начались ощущения и через сколько по времени? 05.06.2002 21:26:17, Малика
У меня в первый раз начался понос со рвотой, а потом был только понос. И я где-то часа через два поняла, что это все идет через одинаковые промежутки времени:) 05.06.2002 21:07:00, Пелагея
Малика
да ты что?! Через одинаковые промежутки времени рвало и того самого? А как же мне теперь определить: муж последнее время покупает мне черешню и абрикосы, а от них я в течение дня периодически летаю "до ветру" (уж лучше, чем запоры). И насколько это дело должно быть регулярным (в смысле промежутков времени), чтоб сойти за начало процесса? 05.06.2002 21:14:47, Малика
регулярным. То есть - каждые 15 минут, например. Или раз в час - но каждый час - и промежутки должны становиться меньше. 05.06.2002 21:51:56, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!