Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нехватка молока

Мамы,
Помогите с советом молодой маме (у нее нет доступа в интернет).
Мой сын родился 10 декбря, много сосет и молока не хватает. Только покормили, тут же обкакался:) И опять орет чтобы покормили. А молока что-то прибывает мало и он плачет так жалобно, а я злой на мать что не кормит.

Спасибо за совет,
Али.
16.12.2000 16:18:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена К.
Насчёт "только покормили, тут же обкакался" хочу сказать, да будет вам известно, что поступление пищи в желудок рефлекторно вызывает дефекацию. новорождённый ребёнок может какать до 7-10 раз в сутки. Так что радуйтесь, что он может покакать, а то довольно часто у деток бывают проблемы со стулом. А для злости повод совсем неподходящий. Так что поумерьте свой пыл и вперёд помогать своей жене!!! 17.12.2000 21:28:49, Лена К.
NZ
ОТЕЦ!!! Не смейте злиться на кормящую мать, это грешно, а уж на мать кормящуую ВАШЕГО ребенка, тем более. Моя подруга родила малыша (3, 7 кг) и первый месяц все время собиралась его докармливать, малыш плакал, ел и какал, чуть-чуть спал, потом снова плакал. "Бедный Гришенька, голодненький" В итоге на первом приеме у врача выяснилось, что ребенок набрал 1,5 кг за месяц.
А мамину сисю они просят не от голода, а от того, что только грудь во рту дает чувство спокойствия, любвви и комфорта.
17.12.2000 14:16:57, NZ
Какая подлая мать: не кормит - и все тут. Нашли, на что, и главное, на кого злиться!!! Вот он - типичный мужской эгоизм. Может, Вам еще пришло в голову попрекать ее тем, что мало молока (а у меня тоже есть сомнения, что его действительно мало, какание во время кормления - неплохой признак). Ну так оно у нее вообще пропадет, если Вы так будете относиться к жене, которая Вам ребенка родила. Все советы тут уже даны, давайте ей отдыхать побольше, заменяйте в некоторых делах, говорите, как Вы ее любите, в конце концов, может, я идеализирую, но думаю, такие вещи играют не последнюю роль. Желаю молочных рек :) 17.12.2000 13:27:00, bum
Если мама кормит, а малыш тут же какает, то это уже показатель того, что молока хватает. ЧТобы после каждой еды какать, нужно что-то высасывать.:-) 17.12.2000 08:56:58, НаташаВ
Отец!!!!Вы должны морально поддержать вашу жену а не злиться!
То, что малыш кушает, какает и опять кушает - это совершенно нормально!
Сейчас главное - прикладывать ребёнка как можно чаще к груди. А то, что молока не много - ну так что же вы хотели? чтобы оно за ночь появилось??? у меня 2 недели ушло на то, чтобы наконец прибыло много молока.
Не вздумайте кормить малыша по глупым режимам (типа каждые 3 часа), давайте как только просит (они начинают раскрывать ротик, пытаться искать грудь, сосать кулачок)
А лучше всего, советую вам обратиться к консультантам по налаживанию грудного вскармливания (это бесплатно). Если вы в Москве, то вот телефоны
Лиля (095)931-1567
Юля (095)711-0823
Мила(095)242-4024
Аня(095)164-2726
Аня(095)754-0251

Если не в Москве, то напишите по этому адресу breastfeeding@newmail.ru




17.12.2000 07:12:08, Галина Коваленко
Детка может орать и не потому, что хочет есть, но и по другой причине (может, животик болит, зубы режутся, да и много еще чего). Попробуй выяснить. Главное - не злись на мамулю (молока от этого точно не станет больше). Удачи! Инна 17.12.2000 00:08:49, Инна
Вместо того чтобы злиться давай ее побольше отдыхать, заваривай травки разные и т.д. Как вообще не стыдно злиться-то, не только от нее зависит кол-во молока. 16.12.2000 23:08:11, lulya
Маленький детка может висеть на сисе 20 часов в сутки. Вот если прибавлять в весе не будет, тогда плохо. Но взвешивать надо раз в неделю, не чаще. 16.12.2000 19:15:06, Ося
Любовь
Сообщение от моего мужа: "Как отец отцу, говорю: проведи маме домой интернет, она станет давать больше молока, меньше звереть. Делай для нее больше хорошего, и у вас в семье все будет замечательно". От себя тоже с этим соглашусь, плюс к этому: в аптеке продается сбор трав в пакетиках, как чай, называется "Лактавит" - для увеличения количества молока; пусть побольше и почаще пьет чай с молоком - мне это все помогало увеличить лактацию. А Интернет поможет жене общаться с такими же, как она. Моральная поддержка многого значит! 16.12.2000 23:37:57, Любовь
если вам удобно подъехать в Сокольники, дадим вам молочка, мы родились 5 декабря 16.12.2000 16:52:56, Шаня
Анна!
Будете злиться на мать - у нее молока не будет....:(
Неделя только прошла, а вы хотите, чтобы все вам сразу было - терпение молодой человек.....и почему именно малыш есть хочет - вы с ним разговаривали? У него может быть стресс от рождения, а тут еще беспокойный отец...не волнуйтесь, успокойтесь - помогайте жене, не растраивайте, жалейте - ей это очень надо - играйте с малышем, разговаривайте.....все будет хорошо:))
Удачи:)
16.12.2000 16:48:18, Анна!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!