Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О дебатах (уж простите :))

У каждого дееспособного человека есть право выбора.
Есть мясо или только овощи. Пить чай с сахаром или без. Потреблять алкоголь или презрительно игнорировать. Любить противоположный пол или фотографию кумира. Заниматься спортом или есть попкорн на диване. В конце концов, разбивать яйца с тупого конца или противоположного.

Во что выливаются споры сторонников подобных противоположных точек зрения? Ни во что! Даже хуже. В ругань.

Конечно, очень легко, просто и популярно объяснять всё на свете гормонами. Подростковые выгибоны, беременные бзики, мамская раздражительность, климаксные заморочки- всё ерунда из разряда “Играй, гормон!” А так ли это?
Впрочем, какая разница! Вернемся к теме.

Снова о выборе. Грудное или пресловутая “формула”? Насколько мне известно подавляющее БОЛЬШИНСТВО здесь присутствующих кормят грудью. Хотя бы 3-6 месяцев. Многие кормят намного дальше. Кто-то сознательно выбирает остановиться, у кого-то так складываются обстоятельства. Мы все взрослые и понимаем, что жизнь- сложная и многогранная штука.

Но объясните мне, видимо тупоголовой, почему настолько настоятельно необходимо агитировать грудную кормежку в конфе “до года”? Почему не в беремчатой? Ведь здесь люди уже определились с тем, как и чем кормить. Если не определились, то задают вопросы.

Но постоянно возникающие здесь топики “Кормление грудью помогает моему сыну справиться с трудностями и стрессами первого года учебы в институте”- это ИМХО перебор. Причем ответившим на подобный топик в духе “знаете, а я так не считаю” начинают активно возражать, спорить, доказывать что, цепляться к словам… Обвиняют в наездах и оскорблениях человека, просто напросто имеющего “нетакое” мнение.

Знаете, мне интересно, вывеси я сейчас топик о том, как приятно пускать призрачные колечки сигаретного дыма, прихлебывая мартини с персиковым соком из запотевшего бокала, - что бы я о себе услышала???

Мое глубокое ИМХО- нужна отдельная конфа по грудному. Иначе здесь раз в 2-3 месяца (если не чаще) будут возникать ну не скандалы, но некие разборки. Оно не надо никому. Разве что любителям похватать чужой андреналинчик :)

Давайте жить дружно, а? Наше спокойствие, терпимость и любовь очень нужны нашим близким! А заведенная виртуальной битвой мамаша может легко наломать дров.

Давайте любить друг друга, а? (плиз не понимайте превратно :)

ЗЫ: Простите пжалста те, кому покажется обидным хотя бы одно слово из этого мессага!!! Извинтиляюсь, обидеть никого НЕ ХОЧУ! Хочу любви и спокойствия в этом безумном, безумном, безумном мире…
05.06.2002 14:14:53,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
Вот-вот давно уже об этом говорили про отдельную конфу а модераторы не поддерживают:( 05.06.2002 15:50:02, Kalina
Я, кстати, с удовольствием обсужу с тобой - не мартини, но вот сангрию я очень любила - а в Штатах она не идет. Это о выпивке. А курение - не люблю. Голова у меня от него кружится.
И топиков про курение и стрессы в университете здесь не было. И в институте тоже. И именно об этом и говорим.
05.06.2002 15:09:48, Пелагея
Марин, ОК, давай про Сангрию!
Отдельный топик о выпивке забабахаем?
О курении уже есть, теперь бы о винах-водках-девках... :)))
05.06.2002 15:12:47, Detka
Запросто:) 05.06.2002 15:28:12, Пелагея
Maultasch
А старуха Маульташ как всегда против! Я тоже особо не вижу скандалов и даже не вижу поводов к ним! Зато вчерашний топик про длительное кормление мне лично очень много чего дал не только на тему кормления, а на всякие разные другие полезные темы, я много для себя почерпнула.

Моя ИМХА мне говорит - не нравятся топики - не читай. В частности, я на пример не буду учавствовать в обсуждении пускания колечек с дымом и питья мартини, т.к. ни то ни другое не люблю. Но я не говорю, что этого не должно быть! Если оно кому-то надо, то пусть будет! Просто в конфа тем и хороша - есть место ВСЕМУ (дозволенному). Интересна тема - читаю, общаюсь. Нет - иду дальше.
05.06.2002 14:43:27, Maultasch
Марин, я бы тебе ещё раз в любви призналась, да боюсь, обо мне не так подумают:))) 05.06.2002 14:39:28, ЕгорОля
CTEPBA
Зато как все оживились:) То слова не допросишься, а то прямо льется рекой! 05.06.2002 14:33:15, CTEPBA
Сильно про мартини и покурить! Маладца! И о грудном правильно! 05.06.2002 14:29:04, tatoo
Детка, ты - молодец!!! Подписываюсь под всеми твоими словами! 05.06.2002 14:28:24, Marmota
Пошла пиво пить с сигареткой:) 05.06.2002 14:28:20, ЕгорОля
Подписываюсь под каждым словом. Но к сожалению такие призывы обращены в никуда, все с этим согласны, но когда кто-нибудь кидает новый подобный провокационный топик, все снова и снова кидаются в бой доказывать недоказуемое. Это в очередной раз и смешно и грустно, но возможно людям надоедает милая болтовня о памперсах и какашках, хочется хоть как-то снять накопившееся в реале напряжение или раздражение...Во всяком случае я только так и могу это объяснить. 05.06.2002 14:27:00, Korovka
Егорова Юлия
Руками и ногами за:) Не люблю участвовать в склоках, да и читать все это не приятно:(( Сколько людей столько и мнений... Хватит с нас и невиртуальных страстей:))) 05.06.2002 14:26:36, Егорова Юлия
Сказка
Мартини!!! Как я хочу мартини!!:)) Жаль не курю... я бы и сигаретку выкурила:)) 05.06.2002 14:25:48, Сказка
А я не люблю Мартини, мне легче, ля-ля-ля:) 05.06.2002 14:33:16, Korovka
я тоже не люблю:) Зато пиво и красное сухое ЛЮ:) 05.06.2002 14:38:37, ЕгорОля
Ну вот зачем сказала, теперь я зато пива буду хотеть:) 05.06.2002 14:40:25, Korovka
Пойди и выпей пива. Я серьезно. 05.06.2002 15:11:01, Пелагея
:))))) я тебя " искусяю":))) 05.06.2002 14:45:49, ЕгорОля
Ель
щас опять пойдет веселье :)
предсказываю на 45 строчек ниже типика:)))
05.06.2002 14:25:36, Ель
Inga
Мариш, про Мартини - супер! :-)) Мне прям сразу захотелось :-)) И вообще - ты права! Я, например, вообще уже не читаю здесь ничего, кроме вопросов, на которые могу ответить и проблем, схожих с нашими + топики от знакомых мне и симпатичных мне же людей. Вот! А дебаты мне читать некогда, Слава Богу! 05.06.2002 14:25:24, Inga
Штучка®
поддерживаю:) ОФФ: Твой пример про курение и мартини принес весьма приятные ассоциации. Уложу вот ребенка, пойду чуть-чуть хряпну мартиныча и покурю. А кому не нравится...."нравится-не нравится, спи моя красавица" 05.06.2002 14:24:26, Штучка®
Ой, знаете, честно говоря, я тут скандалов не вижу, (видимо совсем толстокожая или просто лицо собеседника представляю доброжелательным :о///) И мне, например, очень нужны такие разговоры в качестве поддержки, поскольку " Только в споре истина и рождается" - ну нужно мне слышать-видеть -знать, что я делаю не совсем неправильно в отношении кормления карапуза и планов на будущее... А отдельная конференция ? Думаю, туда будут ходить только за решением проблем и СТОЛЬКО новых фактов ЗА и ПРОТИВ там просто не появится и будет не интересно.... 05.06.2002 14:24:19, Черника
эх, обливаюсь слюной..про мартини..и чтоб НИКТО не доставал!!! пойду хоть покурю. 05.06.2002 14:20:40, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!