Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сойду с ума или нет??

в продолжение топиков о состоянии мамы после рождения ребенка (в смысле- насколько мы изменились, осталось ли что-либо от нас прежних) и о том, как бы потратить 2 или 5 часов..Вот сегодня с утра у меня было ощещение. что все - крыша поехала.Желание одно - чтобы меня оставили в покое.ВСЕ.Побыть одной ..не рассчитывая поменутно - что вот, сейчас я мою голову, потом, пока голова подсохнет, я варю кашу, пока ребенок ест, а делаю макияж, потом приходит няня, я акладываю волосы,в то же время даю няне указания на день, периодически занята то ванная , то туалет (ессно, когда мне это надо)..несусь на работу..На работе - понятно,работаю..потом бегу домой, попутно скупая Сашке еду, памперсы, остатки одежки необходимой..прибегаю,отпускаю няню,..продумываю план действий на след.день...и все время кому-то чего-то от меня надо..Блин, на прошлой неделе болела - действительно было худо..Болела в том же режиме, (только на работу не ходила, так как голова вообще ничего не соображала)- зато занималась дом.хозяйством. искала лекарства сама себе..Так что я хочу сказать - я сама себе противна.Ткое чувство, что превращаюсь в клуху ,разум отказывается это принять , но факт есть факт.Чтобы не чокнутся , пытаюсь держаться за воспоминания о себе прежней , хороша цель - достичь того, что потерял..Мне даже во сне снится, что я хочу спать (только у ЗолушкиЮ которая это говорила, впереди было счастье с принцем..а у меня..гм, непонятно чего..).По поводу 2 и 5 часов.Да ничего за них не сделать.НИЧЕГО.Нужна минимум неделя, посвященная самой себе..В раздолбанных чувствах разругалась с мужем.Возникла четкая мысль (не истеричная)- разъехаться.Хотя бы на время.Это я уже перешла к вопросу о мужьях..в топике, кажется, не участвовала.Но негатива к мужу накопилось- ууууу...Да , он много работает,многого старается достичь..только я бы и сама не отказалсь, чтобы я только работала и приносила деньги, а все организационные длмашние вопросы решал кто-то другой (ну в крайнем случае- мне бы предлагалось на выбор несколько вариантов)..Да, я завидую.Прежде всего спосибности мужа перекладывать ответственность и обязаности на других..все чаще прихожу к мысли, что одной жить мне было куда как лучше..
05.06.2002 13:09:39,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N a t a l y
Да, я тоже иногда завидую мужу...он ТОЛЬКО работает, более ничего. Причем и сам всегда заявляет на мои попытки попросить что-то мне помочь, что он "работает, этого достатьчно". Все остальное на мне. И мои 2 работы тоже. И дочка, и дом. хозяйство...Иногда так тяжело, я уже 100 лет кажется не отдыхала, чтобы вот взять и посвятить какое-то время ТОЛЬКО себе, любимой...но потом откуда-то появляются силы, и тащишь все на себе дальше...:-)
В конце концов я сама себе такого мужа выбрала, да и такую жизнь, в конце концов, тоже :-)
ЗЫ А тоже хотелось бы разделить с кем-нибудь ответственность и хотя бы заботы о ребенку, я даже была бы согласна исполнять чьи-то просьбы изредка поменять памперс или присмотреть за дитем некоторое время, но чтобы это все было, как у мужа - хочу - присмотрю, не хочу - откажусь :-))) Ляпота....но мы сами себе такую жисть выбрали, а это все недостойные мечты.. :-)))
05.06.2002 14:55:47, N a t a l y
так,да не так.Да , хорошо , меня не бесит, если муж неделю вечерами силит за компом, не уделяя мне внимания..я найду чем себя занять.Меня не раздражают мелкие недостатки (которые , кстати, некоторых женщин выводят из себя - ну, например, облизывание тарелки после еды.., долгое чтение в туалете и т.п., перманентная небритость и прочее).Мы ведь сразу обговаривали, что оба работаем и поэтому нужно обязанности делить..я выбирала такого.Я выходит, что он обещания не выполняет.Это далеко не белый слон и не сады Семирамиды..это, если хотите, договор, который нужно выполнять..Конечно, в жизни не все так просто, как в договоре..но ведь это же несправедливо..И не жалко мне лишний раз приготовить, убрать и постирать,но ведь я превращаюсб в клушку, которых муж не любит.Я своими руками себе яму рою.. 05.06.2002 15:08:14, Евра
N a t a l y
А разговор по душам не помогает? 05.06.2002 15:19:43, N a t a l y
помогает .на разовый вынос мусора. 05.06.2002 15:39:55, Евра
Я так понимаю у вас с деньгами не особенный напряг, возьми домработницу, пусть убирает, стирает и т.д. Продукты и для бэбиса по Интернету - у вас же тоже в Питере все это есть. Разгрузи себя. 05.06.2002 15:12:48, tatoo
во-во!!!зришь в корень!!!давно бы я так и сделала!!только какой смысл приглашать домработницу, когда везде лежат ситройматериалы, мебели нет и т.п..Мы ж в трешку переехали из однокомнатной , с мебелью из однокомнатной..То есть домработница не поможет.Если только из угла в угол узел передвинуть..порядка все равно не будет , пока ремонт не закончим.. 05.06.2002 15:20:14, Евра
Ну вот, значит конец мучениям близок - ремонт-домработница и глядишь наладится все. Еще раз говорю не относись к мужу как к равному себе, мы способны на большее, много большее, а они просто одно что-то могут делать. А потом почитай ответы - у ВСЕХ так, так что все у вас нормально.
ЗЫ: Твой хоть деньги приносит большие, а тут машина разбилась, за маленькую частями плохонько отремонтированную квартиру только долги отдали, теперь на новой работе - уходит раньше приходит позже, денег столько же, а я работаю, утром и вечером с дитем, везде бегом, лишних денег нет - труба, а в квартите паркет скрипит и отваливается ну и все в таком духе. Так что не так все у тебя плохо:-)
05.06.2002 15:42:16, tatoo
а я и не говорю, что ВСЕ плохо.Хотя самое плохое то, что сама себя уважать перестаю - чего уж хуже.Да и домработница - не панацея.Ей же надо будет списки продуктов писать , деньги выдавать, чеки проверять.Угадай , кто этим займется. 05.06.2002 15:48:17, Евра
А вот что тебе нужно, чтоб себя уважать? Что нужно перестать делать? Делай только то, что нужно для ребенка и себя, а для него не делай. Вот если бы его не было, ремонт ты бы делала все равно. Так какой от него, от мУжика вред? Пользы тоже нет особенной, согласна, но и вреда особенного нет. А так поглядишь - копошится вроде рядом, есть к кому прижатьcя ночью - пусть будет.:-) Ну займет он положение - ну и пусть его, ты еще свое наверстаешь, если сейчас можешь так крутиться, значит как полегче станет, все силы на карьеру и еще обгонишь всех. 05.06.2002 16:10:13, tatoo
тоже верно..просто как бы себя совсем не растерять.:))вот и маюсь.С одной стороны, рассуждаю, как и ты, с другой - вспоминаю, какая я была - то есть занималась только интересными, с моей точки зрения , вещами..и хочется вернуться к прежнему, но возмодности нет..вот и закипаю. 05.06.2002 16:19:29, Евра
N a t a l y
Да, кстати хорошая идея. Я договорилась с няней уже давно, что она чуть-чуть будет помогать мне по хозяйству, а я ей больше денег буду платить. Она гладит, немного прибирается и иногда моет посуду...Мне этой помощи хватило за глаза :-) 05.06.2002 15:18:42, N a t a l y
Любимка
Вот именно то я и чувствовала, когда писала про свои беды...топик ниже см. Может, немного не так трагично, поскольку все решилось само собой.Но эмоции и чувства одни и те же 05.06.2002 14:50:59, Любимка
Держись, Света! Ты не одна в своих траблах :(
Муж хоть и помогает, но я тоже скоро чокнусь. Или уже???
05.06.2002 14:42:49, Detka
Welle
В который раз удивляюсь, как все похоже:( Меня тоже такие мысли преследуют, а нам ведь всего 8 месяцев. Что с нами к году будет? Я так рассчитывала, что станет легче, а оно вон как:(((
Свет, я в топике про состояние мамы вчера ответила, видела?
05.06.2002 14:34:25, Welle
я тебе отправила на мыло сообщение, так что мой мэйл у тебя есть. 05.06.2002 15:57:18, Евра
нет, не видела.Сейчас схожу посмотрю.. 05.06.2002 15:02:57, Евра
Свет, мой тебе совет. Если, конечно, есть возможность воплотить в жизнь:) Вот когда мелкая будет на даче, съездите с мужем в первую очередь отдохнуть. Хоть на недельку на море!!! Наймите что ль рабочих каких, чтоб в ваше отсутствие ремонт начали (если есть кто-то, кто проконролирует). Тебе просто надо надо отдохнуть морально в первую очередь. И муж перестанет раздражать! Это просто усталость, стресс.. А негатив плохо копить и разъезжаться тоже не особо хорошая идея, на мой взгляд. Надо попробовать вам вместе всё разрулить! 05.06.2002 14:33:47, ЕгорОля
муж меня не раздражает.Я его люблю.и Уважаю.Но я и к себе хочу такого же отношения.Нельзя повышать свое состояние, наступая на голову близкого человека.. 05.06.2002 15:02:27, Евра
Дая это понимаю, просто выразилась так, чтоб долго не расписывать:) Я имела ввиду негатив, который копится.... Я тоже мужа очень люблю, но когда сильно устаю, то мне все проблемы гораздо страшнее кажутся и его пилююююю... А как только отдохну, понимаю, что всё не так страшно:) 05.06.2002 15:11:35, ЕгорОля
а у меня уже не негатив.Уже четкий настрой на то, что человек мне мешает.И я , как натура деятельная , пытаюсь препятствие ликвидировать.. 05.06.2002 15:33:42, Евра
Ель
да ...... качественных мужей нынче днем с огнем .... :))) 05.06.2002 14:32:08, Ель
Шум Дождя
слушай, я тебе вот что скажу, вы одинаково сильно работаете и устаете, мне кажется просто нужно вместе съездить отдохнуть. И у тебя накопилось и у него. Я со своим тут как то тоже разговаривала, и ему сказала что я тоже могу деньги зарабатывать, на что он мне ответил - иди, а я буду дома с дочкой сидеть. Я сразу эту идею отмела, хотя он смог бы. Не думаю что делиться кто больше или лучше делает в такой ситуации правильно. Лучше налаживать отношения на мой взгляд.Главное не терять романтики и хороших чувст друг к другу:) 05.06.2002 13:58:53, Шум Дождя
Прям как будто я писала:-(. У тебя ребенок сам ест, а я кормлю его еще с ложки (пока голова сохнет):-) Я витамины пью, иногда помогает. А вообще ребенка вечером на папу/няню и в загул с подругами и спать куда-нибудь ночью к ним же. Надо переключиться, хотя бы на какое-то время. 05.06.2002 13:54:19, tatoo
надо.Только вот мне уже больше года никак это не удается.Потому как , как я уже писала - даже одого дня мало..а больше не получается пока..:((( 05.06.2002 14:18:01, Евра
Inga
Света, пошли напьемся, а? А то у меня, блин, то же самое - нет просвета :-((( 05.06.2002 14:31:40, Inga
пошли! 05.06.2002 14:57:47, Евра
Везет!:-) 05.06.2002 15:03:10, tatoo
приезжай - третьей будешь:))) 05.06.2002 15:09:15, Евра
Я не успею, минимум часов 6-8 ехать вроде:-) Но мысленно и душой я с вами:-) 05.06.2002 15:14:00, tatoo
если соберешься, то можно и за 5 часов доехать.сейчас какие-то супер-скоростные поезда пустили..Невский экспресс, кажется, называется , и еще Р-200. 05.06.2002 15:34:46, Евра
сижу и смакую, как я щас мужу звоню и говорю, я поеду в Питер с девчонками напьюсь:-) и начальника физию представляю - повеселело сразу - спасибо! 05.06.2002 15:44:40, tatoo
Inga
Эй, даффай, даффай :-)) Мы ждем, еще успеешь - поезд в 18:30 от вас отходит, ЭР-200 который :-))))) 05.06.2002 15:52:46, Inga
Ну это я как засну в поезде этом так обратно и поеду, типа "Это что за остановка Бологое иль Покровка, а с платформы говорят ...давай-ка дружок готовь еду на завтра, а всю ночь соску обратно засовывай, а то некоторые не слышат ничего":-) 05.06.2002 16:05:05, tatoo
Ну так у тебя же бэбис на дачу, вот и отдохнешь. Ремонт же вы не сами будете делать? Будешь ночью спать и не бежать на работу и с нее, станет легче. А витамины пей именно при хронической усталости. Это усталость все, выгнать мужа просто, но это вряд ли выход, другой думаешь будет лучше? Ты сама достаточно состоявшаяся дама, чтобы не мериться с ним силами, относись к нему снисходительно, они мужчины много чего не могут и не способны на многое, многозадачность - не их конек. А потом легче будет, пойдете в д/с , можно няню на вечер взять или пятидневка на крайняк - есть вполне приличные места. Держись! 05.06.2002 14:25:33, tatoo
да , бэбис на дачу.Только вот ремонтик то на мне...ессно, не сама буду делать..только с мастерами разбираться, искать, кто дома будет за ними следить,расчеты вести..опять я.вот месяцок с ремонтом помаюсь...потом на работе буду догонять упущенное..а там и Дочка с дачи вернется:)).В такой обстановке мне очень нравятся высказывания мужа - когда я пожаловалась, что чувствую себя выдохшейся, он ответил, что у него наоборот, прилив сил, с тем пор как опять на работу вышел..неудивительно ни одно, ни второе.. 05.06.2002 15:00:55, Евра
А он не может ремонтом заняться? Нашу отремонтированную (можно и так сказать:-) кухню и комнату я свалила на мужа, он их утром запускал и вечером выпускал, но у нас стремноватые были, им ключ не даш. Если он рядом работает пусть отезжает и выпускает и обратно, почему ты то все? Вали ремонт на него, если сил у него много, новая работа - новые идеи, более свежее восприятие. А сама давай в старые салоны, бассейны, кинотеатры, бары и т.д. и т.п. 05.06.2002 15:08:34, tatoo
пытаюсь..результат - нулевой.Планировали уже с понедельника рабочих запустить..возложила на мужа обязанность связаться с мастером..до сих пор связывается..Ну не могу я пустить это на самотек.вот и приходится самой.. 05.06.2002 15:13:33, Евра
Maultasch
Скучать будешь. Попробуй разъехаться - скучать будешь по мужу. Отправляешь ребенка на дачу - будешь скучать по ребенку, но его будешь часто навещать. А вообще действительно есть смысл отдохнуть от всего недельку. Ребенок на даче. А от мужа можно сбежать на недельку к родителям например. Правда, почему-то думаю, что больше пары дней не продержишься. Но все равно эти пара (не важно сколько на самом деле) дней очень нужны тебе. Только не уезжай далеко (типа на море). 05.06.2002 13:31:05, Maultasch
не..к родителям - это вообще хана.Я прото не стала здесь про них писать,чтобы не растягивать и без того длинное сообщение.От родителей поодержки ждать не приходится - сами пытаются спихнуть на меня заботу о моем 20 летнем братце..делать мне больше нечего (вплоть до того - поехать и купить мальчику курточку, звонить и говорить - что мальчик кушал и т.п...маразм, блин).Хоть телефонный номер меняй..а заодно адрес, работу, и пол, видимо.. 05.06.2002 13:37:55, Евра
Maultasch
Тогда в Пансионат какой подмосковный типа с четверга по воскресенье. На пару дней на работе отгулы возьми (четверг-пятница). 05.06.2002 13:41:41, Maultasch
Наташа и Саша
Это только видимость, что одной будет легче. Не будет. Эмоционально - возможно, но не физически. 05.06.2002 13:21:58, Наташа и Саша
а как тогда ? жить, каждый день испытывая отвращение к себе?? кому это надо -кому?? кому эти усилия нужны, про них никто не вспомнит и не оценит не то что через несколько леТ. а через день..Мужу удобно - он будет расти по карьерной лестнице, за ним будут бегать Хад Хантеры, а я буду по-прежнему деградировать, пока ..пока не знаю что.Пока он чам не обнаружит, какое ничтожество рядом с ним и не найдет себе поинтереснее?? и опять прихожу к тому, что родила потому , что муж не простил бы аборта и ушел бы..ну дак при таком течении событий он и так уйдет.А я? во что я превращаюсь?? о чем я думаю..горшки,питание....разве могла я когда-нибудь подумать, что буду переживать за эти штуки... 05.06.2002 13:50:35, Евра
Наташа и Саша
Свет совсем недавно ты переживала, что он у тебя не работает, теперь ты переживаешь, что за работай он не видит тебя....
А вот теперь внимание (и не бей меня сковородкой)!!!!!
Закрой глаза и представь себе, что твоей Саши, которая такая же как ты, с полностью твоим и его повторением, с ее улыбками и ее ручками, просящими взять ее на ручки, с ее платицами и тряпочками, с ее игрулями и курлыканьем - РАЗ и не рождалась? А? Ты можешь себе это представить.
Конечно ты уже не будешь той, прежней, но и без нее ты уж точно не ты.
05.06.2002 14:25:52, Наташа и Саша
Шум Дождя
ну вот с этого и надо было начинать.Не думаю что вы родили только из за того что бы аборт не делать. Ведь вы же любите своего ребенка, я уверена в этом.
Ну зачем расценивать уход за ребенком как обязанность? может лучше извлечь из этого приятное:) например можно находить новых людей для общения и не только мамашек:) тогда и муж поймет что у вас есть своя жизнь.
05.06.2002 14:05:47, Шум Дождя
да есть у меня другоая жизнь, есть!! только на работе.А для другого - не хватает.Ну вот почему муж может спокойно не думать о том, есть у ребенка еда или нет??почему об этом всегда должна думать я.Помнить, выкраивать время, убегать с работы , в выходные носится?? почему я должна в ущерб своему времени разбираться с нянями, а муж спокойно работает.Я тоже так хочу.Хочу делить ответственность.Вот когда муж болеет, например..я готовлю, бегаю за лекарствами, он отдыхает и восстанавливается.Но когда в кои то веки я заболела - ну это же кошмар.Наверное, если бы посерьезнее скрутило - вообще бы загнулась.То есть это что получается - на меня рассчитывать можно, а я - крутись сама как хочешь?? а зачем тогда семья - разве не за тем, чтобы друг друга поддерживать?? а получатся, что я поддерживаю - и других, и себя..а мне опереться не на кого.На фиг тогда семья.Чем меньше людей на шее - тем легче. 05.06.2002 14:16:41, Евра
Шум Дождя
значит нужно его озадачить:) пусть ухаживает за семьей:) простите конечно, может я и не права, но мне кажется у него слишком вольготная жизнь, избаловали вы его:) 05.06.2002 14:27:25, Шум Дождя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!