Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Засоренные слезные канальцы

Девочки, у меня такой вопрос: кто-нибудь делал детке прочистку слезных канальцев? Как это переносится ребенком и какие могут быть последствия? Где делали? Нам уже месяц, а канальцы так и не прочистились. И капли я всякие капала и массаж делала - ничего не помогло. Вот педиатр говорит лучше поехать и прочистить, а то лекарства в организме накапливаются. Тем более последние капли, к-рые нам выписала окулист (колларгол)- яддовитые какие-то, жудкого черного цвета. Я их капаю, ребенок орет, извивается, все пеленки черные, моська черная, а глазам не легче:(, а то и хуже стало. Вот я и думаю: может хватит мучить ребенка и сделать эту чертову прочистку? Почему ее все так боятся?
16.12.2000 13:30:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто поделился советами и информацией. Постораюсь и то, и другое использовать с пользой:) 20.12.2000 17:23:17, Тася
у нас тоже так было мес до 5 мы родилис и живем в германии а здес другой подход, если сразу антибиотики не помогли, больше не лечат и ждут до 6мес, у большинства проходитю А так хорошо помогали чайные промывки. Еще грудним молоком можно.У нас все ррошло. 19.12.2000 00:44:35, e-karma
Моему ребенку 3 раза делали зондирование слезных каналов в консультационной поликлиннике при Морозовской больнице. Все 3 раза делала заведующая. Нам не помогло. Правда у нас глаз только слезился, гноя не было.
Ребенка забирают и минут через 5 выносят. Крови не было. Опытный ЛОР, к которому нас направили на консультацию (думали что с носом что-то не в порядке, если слеза не проходит после 3-х зондирований) сказал оставить ребенка в покое и не мучить, если до 3-х лет не пройдет, тогда делать операцию. У нас все прошло в 1г9мес. Правда обычно с первого раза помогает. От нескольких человек слышала, что массаж около уголков глаз в течение 1-2-х мес помог избежать зондирования.
18.12.2000 17:51:47, Tan
У нас тоже только слезятся глаза (левый больше). Т.е. как бы эффект стоящих в глазах слез. Я ее поэтому эпически так зову "мои глаза, полные слез" :) А когда не поплачет, так и вообще хорошие-красивые глазки. Так что может последовать Вашему совету и ничего не делать, только массировать? И что, даже капать ничем не надо? 18.12.2000 20:41:47, Тася
Когда глаза только слезятся бывает 2 причины: узость слезных канальцев и их закупорка. Такие темные капли нам назначали, чтобы узнать проходят ли они по слезному каналу в нос или нет. Надо было закапать капли, помассировать около угла глаза, и минут через 10-15 ввести в нос ватный жгутик и посмотреть, окрасился он в темный цвет или нет. Если окрасился- канал проходим. Я не знаю как влияют капли на расширение канала (спросите у врача), они все противовоспалительные, а массаж не помешает в любом случае. Ребенок у Вас еще очень маленький, не торопитесь, может все еще пройдет. 19.12.2000 12:34:34, Tan
Не знаю, насколько сильно у вас слезятся глаза, но считаю, что месяц еще не срок, чтобы делать прочистку. У нас самих месяцев до 3х один гноился (или как назвать эту бело-желтую бяку). Но мы только промывали чаем.
А вот моей племяннице дважды пробивали слезной канальчик и, увы, безрезультатно. Операция была очень болезненная и неприятная (правда, дело происходило не в Москве, надеюсь здесь более щадящая процедура), длилась несколько минут, во время которых ребенок не переставая кричал, а потом у мамы на руках плакал кровавыми слезами :-( Все это, конечно, со слов моей родственницы.
17.12.2000 03:09:46, nadi
У дочки моей сестры до трех месяцев глазки гноились. Она делала массаж и все прошло. НИЧЕГО НЕ КАПАЛА. 16.12.2000 19:18:17, Ося
Нам в Морозовской чистили. Перенес довольно легко. Только я и не видела совсем, что там врач делала, унесли и принесли. А потом тем же колларголом капали где-то неделю и еще какими-то каплями, названия которых.ю увы, не помню. Если заинтересуетесь, пришлю мылом телефон врача, к которому обращались, за денежку правда, но зато без очереди. 16.12.2000 17:01:57, Luda
Очень интересуюсь! Пришлите, плз, на мейл toliks@puckoff.com. Заранее спасибо! 16.12.2000 17:26:27, Тася
Тась, извини, до Инета только добралась, завтра вышлю, сейчас детка в комнате спит, в темноте не найду. 18.12.2000 23:00:17, Luda
Yar
http://www.mother.ru/cgi-bin/faqs.cgi?faq=102
Здесь задавали ваш вопрс. И дали телефон клиники.
16.12.2000 16:02:17, Yar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!