Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По поводу долгого кормления

Ссылку не дам.так как я на этом не зациклена, информация поступила случайно.
Я кормила детя до 13 мес. ппервые 9 только грудью. Несколько месяцев назад наткнулась на информацию о том. что кормление после года повышает риск развития раннего атеросклероза*шведские разработки, 28 молодых мужчин получли инфаркты около 30 лет_ все вскармливались в детстве грудью долше года.
Есть еще работы по изучению длительного влияния эстрогенов организма матери, передающихся черещ молоко . в том числе о риске развития опухолей молочной железы.

Я перестала кормить именно поэтому . Длительное кормление _ достоверная информация отсутсвует. Ссылки на антропологов не состоятельны. Рандомизированные исследования отсутсвуют.
ВОЗ _ это в основном рекомендации с учетом трет"их стран
04.06.2002 22:26:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольтя, и что вы сделали? Прочитали ссылки по этому исследованию? Посмотрели, кто его провел? Посмотрели, не противоречит ли оно чему-то еще?
И какая разница в анатомии детей третьих стран и .. не знаю, России? Америки?
05.06.2002 01:30:54, Пелагея
Ne anatomii, a uslovii zhizni i bozmozhnostej vyzhit"
A RANDOMIZIROVANNYH issledovanii net ni za ni protiv. Eksperimentov na svoem rebenke provodit" ne stala.
05.06.2002 18:05:53, Ol"tya
оль, ты для себя решила что кормить опаснее. а кто-то решил что не кормить опаснее. 05.06.2002 19:37:43, Наташа В.
Какая чепуха!!! 05.06.2002 00:45:57, MamaMichelle
да? а почему тогда все исследования в пользу грудного вскармливания Вы не считаете чепухой? Не потому ли, что Вам они более импонируют? Но, раз пошел такой разговор, давайте в равной степени лояльно относится к иследованиям,дающим противоречивые результаты.. 05.06.2002 12:24:40, Евра
я тоже об этом читала , но уже не помню, где конкретно. Постараюсь на днях найти. 04.06.2002 22:39:41, ЕгорОля
Эти исследования делали по заказу компании-производителя смесей. Гремела эта информация год назад.

ВОЗ рекомендует кормление до двух лет для абсолютно всех стран. В США до 5 лет умирают от обезвоживания примерно 500 детей в год. Обезвоживание как результат кишечных инфекций. ДО двух лет, согласно последним рекомендациям Американской Ассоциации Семейных врачей, очень велик риск серьезных осложнений с госпитализацией от многих заболеваний у именно негрудных детей.

Что значит ссылки на антропологов несостоятельны? Исследования существуют о кормлении до 2 лет. После двух исследований нету.
04.06.2002 22:37:52, Наташа В.
VOZ obyazan davat" vsem odinakovye sovety, eto sleduet Xartii prav cheloveka; chto vse my rozhdeny ravhymi.

Tak chto dlya Afriki - dlitel"noe kormlenie - edinstvenny shance vyzhit"; no i dol"she 35 tam redko kto zhivet...


Chto zhe kasaeetsya issledovanii - randomisirovannyx NET.
04.06.2002 22:54:18, Ol"tya
Natasha; nu kakaya smes" aktualna posle goda???(((((Issledovaniya - chitala okolo 3 mes nazad, v datskoy presse, kstati; soershenno dalekoy ot materinskih voprosov.

Po povodu raka molochnoy zhelezy - periodicheski sama natalkivays" po svoey rabote.

Kstati; u nas vce chasche razgovory o tom; chto detyam posle goda VOOBSCHE nikakoe moloko nepolezno....
04.06.2002 22:48:36, Ol"tya
После года смесь очень актуальна. Сейчас многие врачи не рекомендуют коровье молоко до трех лет (я не давала своему до 2.5) и смесь "1-3" весьма активно продается. 05.06.2002 01:43:47, Кузькина Мать
офф.Я видела смесб от 1 до 3 только Нестле и только с ванилью..не подскажете- что еще есть помимо этого? Сашку пока продолжаю кормить НАНом , только кашу варю на Агушке ( с 13 месяцев). 05.06.2002 12:07:39, Евра
как это ни странно, есть очень много смесей для детей старше года.

никакое не полезно, кроме человечьего. у разных народов в разное время перестает вырабатываться лактаза, фермент, переваривающий молочный сахар (лактозу). Среди средизменоморских народов это два года. Среди других может до 6-10. Когда лактоза плохо переваривается, любой здоровый человек заметит, что от молока ему плохо и пить он его не будет.
04.06.2002 23:11:19, Наташа В.
Ya xorosho znay laktozu i laktazu)))))
Rech" sovsem o drugom - zhivotnye zhiry.
04.06.2002 23:18:36, Ol"tya
Это я для других.:-) 04.06.2002 23:20:15, Наташа В.
Мне кажется, что довети ребенка до обезвоживания не так-то просто. Надо быть или абсолютно безграмотным, или жить на необитаемом острове (преувеличиваю, конечно).
Может, это случайность, но среди моих знакомых и родных болели сильней те, кого долго кормили ... Но это, конечно, не показатель. " Госпитализация" случается в жизни не зависимо от вскармливания.
04.06.2002 22:46:08, ЕгорОля
Я считаю себя достаточно грамотным человеком, однако мой ребенок лежал на внутривенной регидратации, при том, что сутки до этого она отпаивалась регидроном (т.е. проблема возникла за сутки до больницы). ВСЕГО сутки! Грамотность тут ни при чем - болезнь в диплом не заглядывает. Но я отчетливо представляю, что проблема была бы меньше, если бы ребенок все еще был на грудном вскармливании - хотя бы потому, что грудь дети берут охотнее, чем ложку с регидроном (особенно во время болезни) - и мне не нужно было бы сидеть около нее ночь напролет, пытаясь дать регидрон сонному! ребенку каждые 15 минут - достаточно было бы залечь с ней спать, дав грудь - и ребенок отпаивал бы себя сам. 05.06.2002 09:07:34, Lesha
Верно. Для успокоения. Даже грудные дети могут попасть в больницу с обезвоживанием. Но на меньшее время или в менее серьезном состоянии. 05.06.2002 16:54:11, Наташа В.
Это намного легче, чем кажется. Я периодически встречаю мам детей после года, которые попадают в больницу на 1-4 дня для внутривенной ре-гидрации. Это белые мамы среднего класса. Умирают от обезвоживания дети черных необразованных родителей. 04.06.2002 23:13:09, Наташа В.
Отсутствие исследований только лишь говорит о том, что утвержать что кормить вредно или не вредно нельзя. Однако, отсутствие данных на влияние УЗИ на плод, не мешает никому делать Н-ное количество этих самых УЗИ. 04.06.2002 22:42:04, Наташа В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!