Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опросик

Девочки, вот такой маленький вопрос у меня к Вам. У кого детки спят в комнате вместе с Вами, у кого отдельно в детской, удобно ли, если ребенок спит в детской просыпать по ночам. Если Вы перевели его в детскую, то в каком возрасте?
04.06.2002 18:58:32,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спим и в одной комнате и в одной кравате, перевести даже в Олежкину собственную кровать не реально:((( 05.06.2002 17:24:41, Аленький
Как сказал известный всем невропатолог Зайцев " Пусть лучше ребенок спит с матерью, чем потом мы будем лечить детские неврозы!!!" 05.06.2002 17:06:21, Муся&Гуся
Бегемотик
Мы спим вместе, сняли у детской кроватки стенку и поставили вплотную к нашей кровати, иногда спит в кроватке иногда у меня под боком, переводить в отдельную комнату буду когда станет меньше есть ночью, а то 3-4 раза за ночь не набегаешься в детскую (у нас она достаточно далеко от спальни), да и вставать к отдельно стоящей кроватке мне лень. 05.06.2002 11:42:38, Бегемотик
MiroSlava
Дареныч спит в своей комнате, но в дни когда режутся зубки, очень устала или просто плохое настроение переезжает в родительскую кровать. 05.06.2002 10:31:21, MiroSlava
Лолка
Леркин спит в своей кровати , в своей комнате . Просто она у меня не так часто встает , так меня не напрягает вставать и идти в другую комнату . Перевела в свою кравать в 2 мес . , а в свою комнату вместе с кроватью в 3 мес . 05.06.2002 07:16:28, Лолка
У меня отдельно спит с рождения. Мне очень удобно, что ребенок отдельно. Даже когда приходилось вставать часто, все равно так удобнее.
Но если бы на была очень беспокойной, то, вероятно, я бы периодически оставалась спать в ее комнате (у нас там диванчик есть).
05.06.2002 01:29:40, Irina Zh
У меня жутко беспокойная девчонка была (особенно по ночам)...в 4,5 перевела в отдельную комнату, стала просыпаться один раз за ночь, в 5,5 - спит всю ночь. 04.06.2002 22:53:40, Akula
МВСН
Сын спал всегда в своей кровати с 6-7 м. в детской. Никаких проблем не было. Дочь с 3 м. со мной в кровати, пока конца этому не видно. 04.06.2002 22:00:44, МВСН
Егор спит на диване с папой. Я сплю в другой комнате. Кормит и укачивает ночью папа. С удовольствием перевела бы Егора в детскую, но она пока, увы, захламлена из-за недоделанного ремонта :( 04.06.2002 20:40:09, Лорис
Сказка
У нас спит Полинка с нами в одной комнате, после года собираемся переводить в другую, детскую будем делать! 04.06.2002 20:30:56, Сказка
Aya&Samurais
Обе в детской, с рождения. Не знаю, я привыкла, по другому не представляю. 04.06.2002 19:54:17, Aya&Samurais
Засыпает в своей кроватке, просыпается в середине ночи пососать маму и до утра спит уже с нами. Его кроватка в нашей спальне... По-другому не представляю :) 04.06.2002 19:53:58, Маша и Даник
Анютке 6,5. С рождения спит в отдельной комнате. Как просыпается слышу,естественно, но это случается сейчас не так уж часто :))) (ТТТЧНС). 04.06.2002 19:34:52, Полли
Мы пока все спим в одной кровати - и мне очень нравится 363 дня в году. Иногда я бываю больна и хочу побыть одна - но это редко. Тогда мне дается пара часов поспать одной. 04.06.2002 19:26:05, Пелагея
А Ваш старшенький тоже с Вами? Большой ведь уже? 04.06.2002 19:30:52, Зайка
Видимо это означает, что еще маленький:). С нами. У нас большой матрас и он имеет возможность отодвинуться от меня, когда я ему не нужна - и он отодвигается ночью потихоньку. Но спать один он еще не готов. Когда ему снятся страшные сны - я до него не просыпаясь дотягиваюсь рукой и похлопываю по спинке или по руке - и он успокаивается и спит дальше не просыпаясь. Мне его спокойствие в этом смысле очень важно. 04.06.2002 19:36:59, Пелагея
Понятно:)) 04.06.2002 19:51:24, Зайка
Шум Дождя
спит с нами в комнате но не просыпается, была бы возможность уже давно бы перевели в детскую 04.06.2002 19:16:08, Шум Дождя
penelopa
нам 3, спим в одной комнате. кладу спать детку в люльку, с середины ночи беру к себе до утра, спим и кормимся, а утром просыпаемся, слышим мамино "доброе утро" и улыбаемся))) 04.06.2002 19:12:40, penelopa
Maultasch
С нами в комнате, его кроватка рядом с нашей. Удобно вставать по ночам. Переводить буду наверное в год, хотя сейчас он и так спит всю ночь. 04.06.2002 19:10:52, Maultasch
меньше месяца Сашке было, когда мы ее в отдельную комнату перевели..иногда кто-нибудь из нас спит с ней в комнате.Потому как растет ребятенок - вот иногда проснется, видит, что никого нет и зовет...а может, белые ночи ей не в тему.. 04.06.2002 19:02:25, Евра
А Вы ночью кормите? Слышите, когда она просыпается? 04.06.2002 19:07:01, Зайка
папа, который спит вместе с ней,не всегда слышит:)).А я на каждый шорох их соседней комнаты просыпаюсь..да, Саше год и месяц..вроде бы в 9-10 меяцев перестала есть по ночам, а вот после болезни (краснуха у нее была недавно) опять начала ...я не препятствую..организм восстанавливается, силенки нужны..потерплю как-нибудь.Надеюсь, что когда-нибудь она будет спать всю ночь.. 04.06.2002 19:10:18, Евра
А я практически не сплю по ночам ( и днем тоже), реагирую на каждый либо шорох, либо его отсутствие и вскакиваю, глумлюсь немного над ним-может тем самым ни ему ни себе спать не даю, вобщем он раньше нужного просыпается , а я как в полудреме, просто не могу спать. Он самое интересное не плачет по носам, просто крехтит продолжительно и монотонно:( 04.06.2002 19:25:50, Зайка
penelopa
извините, что влезаю. детка крехтит - это нормально. а ваши переживание - тоже нормально. вы же еще только настраиваетесь друг на друга. я тоже вначале спала очень чутко, поверхностно, ловила каждый вздох. но потом идет синхронизация мамы и ребенка (об этом Серзы пишут, и это правда:))), особенно если спят вместе и много времени проводят.
я уже сплю глубже и просыпаюсь, когда мамзель собирается подать голос, что хочет есть.
но у меня есть подруга, у которой дети с рождения спят отдельно. каждому свое.
04.06.2002 19:54:27, penelopa
У мам, спящих с детьми и кормящих их, фазы глубокого сна и фазы быстрого сна совпадают с детскими фазами быстрого и глубокого сна. То есть - если мама спит с детем и кормит его - она высыпается лучше, чем мама...
Что-то я в этом духе читала. Природа нас очень здорово сделала:)
04.06.2002 20:02:44, Пелагея
ЩАС...первые два месяца, пока я грудью кормила, я вообще почти не спала..нафиг такое счастье.. 05.06.2002 12:18:42, Евра
А вы разве спали вместе? 05.06.2002 14:50:26, Пелагея
penelopa
вот и я говорю))) сначала прочитала, а потом прочувствовала))) 04.06.2002 20:19:40, penelopa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!