Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Никак разобраться не могу

сколько нужно мяса 10 месячному человеку? Я покупаю Тихорецкие баночки (цыпленок и говядину)и даю через день по 100гр. в овощное пюре+1 раз в неделю рыба. Или нужно каждый день по 50гр.? А печенку говяжью можно давать и посколько?
15.12.2000 23:36:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yar
Нам тоже 10 месяцев. Я делю банку Тихорецкого на два дня, добавляю в овощи. Так даю каждый день на обед. Наш педиатр не говорила делить. И в книге я вычитала, что не надо. 16.12.2000 15:29:59, Yar
Я тоже раньше давала каждый день. Пока однажды педиатр не проговорилась, что нужно обязательно через день, чередуя с яйцом, например.Так что я даю теперь по 50 г через день, иногда рыбу. 17.12.2000 09:47:44, Daniel"s mother
Вот ведь странно...А нам докторица сказала, каждые день давать мясо, даже в те дни, когда яичко едим. Но я все равно чередую. Даю самостоятельно приготовленное мясо. но иногда Тихорецкое. И не могу понять : если пюре "мясо-овощи", то сколько же там г мяса ?? 17.12.2000 22:28:19, Доставалова
Yar
Оль, я же даю банки. Она у меня свое не ест. А нам врач сказал, что давать каждый день. Яйцо я вовсе не даю. 17.12.2000 20:49:55, Yar
А Вы не пробовали дать малышу решить сколько и как часто? 16.12.2000 01:05:34, НаташаВ
Пробовала:o)),моя девчонка кушает ооочень хорошо, и никогда ни отчего не отказывается. (тьфу,тьфу,тьфу).
16.12.2000 15:07:25, Клео
Про мясо: Мне доктор говорил, что 2 раза в неделю достаточно.
А вот печёнку по-моему вредно, хотя я не уверена.
16.12.2000 00:34:26, Галина Коваленко
Катя Шерман
Я спрашивала про пченку у врача, сказала - можно давать (9 мес.). Правда, я даю не говяжью, а куриную. В ней же много железа, почему вредно?

Катя + Николь (16/03/2000)
Добро пожаловать на Детскую страничку!
17.12.2000 09:23:35, Катя Шерман
Печенка собирает из бывшего организма все полезное, а заодно и всю дрянь (антибиотики и пр.), потому ее дают попозже. А вообще-то мясо физиологичнее начинать давать после прорезывания клыков, годам к двум. 20.12.2000 03:30:43, Теа
Потому, как это один из *фильтров* организма, из-за этого печень и беременным не рекомендуют. 17.12.2000 18:12:23, Наталья
Спасибо, Галина, а мне доктор говорил (правда со старшим, 3 года назад), что через день по 100 гр. Но я что-то сомневаюсь...А 2 раза в неделю мне кажется маловато- там же железо, белок... 16.12.2000 15:12:28, Клео


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!