Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Как стрич ногти.

Блин, уже почти 6 месяцев мучаюсь этой смешной проблемой. Растут очень быстро. Стричь после ванны, как рекомендуют во всех книжках невозможно. Неужели есть дети которые будучи в здравом уме и не сонном состоянии позволят над собой такое?))) Остается только во время дневного сна. Но и тогда он не дается особо, вытягивает ручку и сопит недовольно. А стрич надо, потому как вся рожица расцарапана.(((( Как мышь, ползком подбираюсь, ножницы грею под коленкой, чтобы теплые были, пытаюсь стрич. Фигово получается, все равно задеваю кожицу с краев.((( Если уголки не подстрич, все щеки расцарапает и себе и мне. И вообще они у него растут как-то не удобно для стрижки. В ощем, просто пожаловалась. Хотя может есть у кого супер-способы супер-маникюра детского.
04.06.2002 16:53:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMasha
Мы пользуемся щипчиками, ножницами как то не получилось. Делаем "маникюр" во время еды... 05.06.2002 10:43:51, MaMasha
Людуся
в самом раннем младенчестве во время еды стригли....позжее во время сна.......был период (7-8 месяцев), когда могла на руки посадить и стричь..щас опять не дает..опять во время сна аккуратненько 05.06.2002 00:51:17, Людуся
Мы спокойно стригли всегда. Он наблюдает с большим интересом. 04.06.2002 22:24:00, ЕгорОля
Людуся
а ножницы вырвать не пытается? :) 05.06.2002 00:51:41, Людуся
Смотря в каком настроении:) ЗЫ: Люд, я вчера на парах полетела к детю, т.к. он орал, а мы бэбифон не включили. 05.06.2002 02:37:26, ЕгорОля
Ель
у мя ребенок када сыт - все позволяет :))) 04.06.2002 19:32:52, Ель
Во сне. Только держите ручку крепко, чтоб не дернулся случайно... 04.06.2002 18:17:47, Neo
как про нас написано:)))получается только во время дневного сна, но один раз попыталась подстричь в бодрствующем состоянии, ни одного ногтя не подстригла, уж больно мы руками махать любим:)))) 04.06.2002 17:54:52, Мурлыка
Шум Дождя
мы после кормления стрижем, нам тогда почти все по барабану:) 04.06.2002 17:16:18, Шум Дождя
я стригу, когда он у груди. у правой - правую ручку, у левой - левую.:) И стригу не детскими ножничками, а маникюрными щипчиками своими. Тут есть, конечно, определенный экстрим, но ими я ни разу не порезала, а детскими ножничками как раз и прижала пальчик, хотя так старалась! в общем больше не эксперементирую я с этими специальными ножничками. 04.06.2002 17:14:07, Людк
penelopa
я тоже в очсновном у груди))) пока Настька теряет бдительность))) иногда получается после еды когда меняем памперс - она благостная такая лежит на пеленалке))) но растут ужасно быстро!! 04.06.2002 18:22:37, penelopa
во сне :)) или во время кормления :))
/у меня есть друг-доктор наук, между прочим, ему мама до 6 класса ногти на ногах стригла во сне :)))))))))))))
04.06.2002 17:13:12, Annya
я стригу так- сажаю в стульчик, пристегиваю, везу ребенка в стульчике в ванную и ставлю его перед зеркалом... и пока ребенок своим видом в зеркале развлекается быстро стригу. Еще помогало отвезти ребенка в кресле на балкон... там тоже есть на что посмотреть:-) 04.06.2002 17:07:49, Sabina
Света А.
Я последнее время на улице стала стричь.Там столько всего интересного,что Лера мне выделяет на эту процедуру пару секунд:-) 04.06.2002 17:02:50, Света А.
Inga
Мы делаем так - перед ночным сном Зюзика кормит моя мама (он ест смесь), я подбираюсь с ее спины и в процессе еды подстригаю ноготки. Процесс уже настолько отработан (стрижем раз в 3 дня), что я это делаю почти в полной темноте и Кирюшка почти не просыпается (последнее кормление у нас всегда в полусонном состоянии). 04.06.2002 17:01:56, Inga
Maultasch
Спасибо. Не подходит пока((((. Мы полностью на грудном. Запомню на будущее. 04.06.2002 17:03:52, Maultasch
Катя Осташевская
Те же мучения:((( 04.06.2002 16:57:05, Катя Осташевская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!