Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

переживаю..

планирую отправиить Сашку в субботу на дачу.С няней.Решение такое мы приняли давно..и я, честно скажу, ждала этого дня.Чтобы отдохнуть в том числе.(ну и чтобы поработать, чтобы ремонт сделать, с мужем вдвоем побыть)..и вот, вроде бы в субботу отправляем..И что-то так мне тревожно,просто страх какой-то..места себе не нахожу.Хоть отменяй все на фиг..
04.06.2002 14:57:25,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ель
Ну отдохнуть-то от ребенка надо ....
чего уж на пару месяцв ? :)))
04.06.2002 19:37:52, Ель
А может тебе там хотя бы в выходные для начала пожить с Сашей? А потом уже уехать с легким сердцем, проведя, так сказать, разведку на местности? :))) 04.06.2002 17:20:53, Полли
в выходные то я там буду..или муж,или оба. 04.06.2002 17:42:30, Евра
Ну тогда рано переживать :)))! 04.06.2002 18:15:33, Полли
Я тебя понимаю. Сама бы ни за что не отпрвила, если честно... Только с рлдными людьми рискнула бы...
04.06.2002 16:00:40, ЕгорОля
понимаю тебя
а что делать?
свежий воздух- эт гуд!
Не переживай! Все будет ОК!
04.06.2002 15:52:24, Detka
да , свежий воздух - это тоже важно.тем более, что напротив нашего дома началась стройка (решили впихнуть еще один дом)..жутко грязно и пыльно..мы , конечно. ходим в парк гулять, но ведь как развернется строительство - так и не поспать ребенку днем будет.. 04.06.2002 16:12:28, Евра
вово!
Не переживай, все нормально будет!
04.06.2002 16:17:31, Detka
Maultasch
Я бы не решилась. 04.06.2002 15:42:06, Maultasch
я тоже не сразу приняла такое решение..Но это лето для меня в какой-то степени судьбоносно..в плане работы,в плане физического состояния (это не пустые жалобы - это уже факт,переоценила я, видать, свои силы,чувствую себя отвратительно, от простейшей инфекции получаю нехилое осложнение, не помню уже, когда просыпалась без головной боли..), вид раздолбанной квартиры вызывает депресняк,нужен минимум месяц, чтобы довести до конца это долюаный ремонт, который уже больше года стоит..иначе уже нет желания возвращаться домой..Короче - решилась,и полгода почти жила ожиданием этого момента - отъезда на дачу (потому как смириться с ситуацией не могу, можно было только поставить сроки..для перемен)..а тут - момент настал, а я в печали.. 04.06.2002 15:51:13, Евра
Maultasch
тогда действуй без оглядки. Почаще детку навещай. 04.06.2002 16:41:15, Maultasch
Там по-моему кто-то рядом с этой дачей? Можно их познакомить, типа - вот как славно - вместе будете гулять. А потом если няня в городе одна с ней остается - не страшно, а на даче страшно. Ей и в городе могло бы не хватить терпения, но ведь хватает. А вы туда будете наезжать, ну наезжайте чаще, чем собирались - вот и все. Мне так кажется, что если человек надежный, проверенный нечего себя накручивать. 04.06.2002 15:41:31, tatoo
да, конечно, там оживленное место,информацию будет от кого получить..и ездить будем так часто, как сможем..Понимаете, раньше то няня все-таки на ночь хотя бы с Сашей расставалась, а тут - круглосуточно.. 04.06.2002 15:46:58, Евра
ну а что Саша себя ночью как-то ужасно, совершенно под другому, в отличие от дня себя ведет?:) 04.06.2002 15:57:49, Юлька-зеленая
да нет..иногда всю ночь спит..Иногда просыпается поесть..Но вот бывыает, что раз 6 просыпается..вот я и переживаю - клыки на очереди..Хотя, если бы не на работу (то есть если бы не необходимость работать головой), все было бы не так страшно.. 04.06.2002 16:10:51, Евра
Свет, (извини, что не формально, надеюсь можно) ну а что у вас ночью - Александра же спит, и потом она (детка) уже достаточно большая и по ней было бы видно, если бы няня что-то там не так... Вы же няню не силком туда тащите и потом свежий воздух и т.д. и т.п. 04.06.2002 15:54:09, tatoo
да вроде как все понимаю..просто по себе мерю (сорри за косноязычие).Я бы не выдержала..Няня одна бы тоже не выжержала, но мы оплатили дачу с учетом проживания там няниной дочки с внучкой..так что в плане хозяйства должны вполне справиться..И свежий воздух, конечно, тоже важен...места там замечательные.Чистые..Но вот по ночам Сашка иногда еще дает джазу..клыки у нас на очереди..Да и полопать ночью после болезни любит:)) 04.06.2002 15:59:42, Евра
Ну вот, там еще и народу полно, ну будут по очереди вставать и ребенок еще один - не скучно и в плане развития оченно полезно. Моя нынешняя няня была на даче со своим сыном (8 лет) и полуторагодовалым воспитанником и ничего - оставляли ее одну до пятницы, она фотки показывала - все довольны и ничего такого не говорила, что сложно или что, а человек она нормальный в меру любящий детей и имеющий собственную жизнь. Все это ИМХО, конечно. Просто у меня тоже в квартире ... и меня это все жутко бесит и если бы была такая возможность - я бы отправила, потом после ремонта станешь добрее, довольнее и детке лучше, но это я бы так и со своей няней. 04.06.2002 16:07:09, tatoo
Свет, я думаю, что волноваться и переживать в такой ситуации совершенно нормально, потому что ты - мама. И будешь всегда волноваться, когда твой ребенок будет не с тобой. Просто надо ей поехать, а там дальше будешь смотреть по ощущениям - будет невмоготу заберешь. А может успокоишься и вопрос решится сам собой.:)
Удачи тебе и спокойствия побольше.:)
04.06.2002 15:33:20, Людк
Наташа и Саша
У меня те же опасения, но только наша Саша с бабушкой поедет. Условия у нас мягко говоря те еще. 04.06.2002 15:25:00, Наташа и Саша
соспокойной душой я бы отправила Сашу только с моей мамой(которой такое удовольствие нафиг не надо).Если же выбирать между мамой мужа и няней - выберу няню..и не в условиях дело..может, правда, поменьше страшилок надо читать..?? 04.06.2002 15:28:36, Евра
Наташа и Саша
угумс, я уже и глаза закрываю и уши затыкаю, а инфа так и лезет: детей воруют, мины появились в виде невинных безделушек и.т.д. и т.п. Мы бабе и телефон уже купили, а я все равно на измене 04.06.2002 15:54:41, Наташа и Саша
а как надолго? 04.06.2002 15:10:14, Lija
хотели на пару месяцев.. 04.06.2002 15:12:18, Евра
даже не знаю, что лучше:((( может это просто в тебе тревога, если раньше так вы их не отпускали, но если няня проверенная и надежная, то думаю не надо переживать.... но с другой стороны, может прислушиться к интуиции. Тут так однозначно не скажешь. Ты сама подумай, рассуди, что тебе кроме необяснимого страха мешает? 04.06.2002 15:06:18, Юлька-зеленая
сама не пойму..то ли начиталась страшилок в конфе, то ли еще что..В общем - боюсь, справится ли няня.То есть понятно, что по хозяйству справится,плюс она сама медработник, плюс врач есть на территории..А вот как она целый день с ребеноком - не обидит ли, хватит ли терпения..В принципе- место там не глухое, турбаза все-таки,там наша МариМ тоже с детьми,короче, можно попросить присмотреть со стороны...и , конечно, вывезти сразу же....Раньше я была на 100, ну на 99 процентов уверена в няне, а вот после того знаменательного разговора ..(ну , я здесь писала про то, что няня попросила зарплату побольше) как то отношение у меня к ней изменилось, что ли.Хотя она с Сашей уже год и нареканий (тьфу три раза ) у меня не было..т вообще - ну кем надо быть, чтобы крошку такую обидеть..Эх, каша у меня в голове.. 04.06.2002 15:20:20, Евра
ну может это действительно, просто "мамочкины переживания за детю"? Ну без них же не бывает?:) 04.06.2002 15:27:59, Юлька-зеленая
может.Вообще-то,няня всегда справлялась лучше чем я..более терпелива была.Но она ведь была с Сашнй днем, а потом - законный отдых..а теперь как? с одной стороны - если человек соглашается быть круглосуточно с дитем, то, наверное, отдает себе отчет в том, на что идет..и в том, что , если, не дай Бог, будут какие-то серьезные замечания, легкой жизни у нее точно потом не будет ( это в лучшнм случае)..и все равно тревожно.Вот так, наверное, себя чувствуют мамы , впервые оставляющие детей с нянями..тогда это меня миновало..зато теперь получаю.. 04.06.2002 15:32:16, Евра
может прислушаться и хотя бы отложить поездку? 04.06.2002 15:03:44, Черника
а толку то?? меня беспокоит, справится ли няня - то есть если Саша раскапризничается - будет ли она к ней терпелива и внимательна,не обидит ли.Хотя повода у меня так думать нет.. 04.06.2002 15:21:21, Евра
а непонятно толк в чем? спокойней будет... 04.06.2002 15:52:52, Черника
нет..я имею в виду, что отсрочка мне вряд ли поможет:)).И так уже на неделю отложили.. 04.06.2002 16:00:51, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!