Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бифидубактерин

Девчонки! Как его давать. То есть написано понятно. Толкьо моя девушка совершенно не хочет его пить, плются, рот зажимает. Может чего посоветуете?
04.06.2002 14:09:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное, чтобы рот не сжимала, когда орет- прямо в рот лей :)
Звучит жутко, а что делать?
04.06.2002 15:54:17, Detka
Сказка
Та же фигня была!! Потом дохтур сказал что в таких случаях можно давать его детке с едой, любой, но холодной. Хотя, это он же и уточнил, что без еды, но так у нас не получалось. а с едой мы его даже не замечали проглатывали:))) 04.06.2002 15:45:04, Сказка
а мы за милую душу:((( эти бифидумы - ну просто соль на рану:( 04.06.2002 15:08:14, Юлька-зеленая
и ваще мы от них отказались:( 04.06.2002 15:17:54, Юлька-зеленая
CTEPBA
А что так? 04.06.2002 15:45:41, CTEPBA
не верю я ви НИХ!:) 04.06.2002 15:59:11, Юлька-зеленая
CTEPBA
Ну, что значит верю-не верю:)
Факты из моей жизни, очень масенькие:
1.после приема таких препаратов увеличивается количество бифидо и лактобактерий в анализах
2.после начала употребления кроме таких препаратов ещё и кормов NAN кисломолочный и NAN с бифидобактериями наш ребенок начал ходит по-большому в туалет хотя бы раз в день (до этого сидели на клизме или раз в три дня с помощью постоянного массажа)
3.с нашим диагнозом - золотистый стафилококк - на данный момент (тьфу-тьфу-тьфу) не имеем никаких проявлений уже 5 месяцев, хотя в первом анализе в три недели было в 57 больше нормы взрослого стафилококка и обычно его залечивают годами.
Просто чем ярче дисбак, тем наверное явственнее видна польза. Хотя бифидум мы не давали, слабоват.
04.06.2002 16:33:06, CTEPBA
я сразу была почему-то противница всяких ....фидумов и ... бактеринов. Потом муж уговорил, т.к. врач назначила, ну из-за ерунды вообщето. Титры там видишь ли не соответсвуют норме. А то, что у ребенка абсолютно нормальный аппетит, прибавка, какашечки - это не важно!
ДАвали-давали... стали какать все реже и реже... иногда ваще сутки не какали:(((
Потом я описала нашу ситуейшен Комаровскому. Он сказал, что НИКАКИХ БАКПРЕПАРАТОВ ВАЩЕ НЕ НАДО!!! во как! Перестали давать. Все со стулом стало нормализоваться.
04.06.2002 16:48:07, Юлька-зеленая
CTEPBA
Такое бывает. У нас тоже один из препаратов действовал в обратную от требуемой сторону - крепил, а не слабил. Но его давали чтоб зеленый цвет из какашек выбить.
Раз не надо, так не надо! Главное, чтоб если понадобится - не было предубеждения! :)
04.06.2002 16:58:47, CTEPBA
ндя:) тока ведь врачиха наша до сих пор говорит, чтоб давали:( 04.06.2002 17:01:41, Юлька-зеленая
У меня только смолоком пьет. Сцеживаю грамм 20 и перемешиваю. 04.06.2002 14:52:34, Irina Zh
Светик_С
Покупала специальный дозатор лекарств Мир детства, по сути шприц с резиновым наконечником. Вставляла в рот и потихоньку выдавливала лекарство, Миха морщился, но понять откуда эта гадость не мог, 5 месяцев было. 04.06.2002 14:45:08, Светик_С
Наташа и Саша
Мы давали насильно, а что было делать. Ложкой растворенным перед едой, строго за определенный промежуток времени. 04.06.2002 14:32:27, Наташа и Саша
CTEPBA
Я своей давала "методом крика": поднесешь ложку, дашь на губу попробывать, та сразу в крик - и в этой самый ответственный момент в раззинутый в возмущенном вопле рот вливается лекарство.
Но правда мы помладше были. А сейчас в принципе мы любой препарат, главное чтоб не горький, пьем от безысходности.
04.06.2002 14:22:15, CTEPBA
Во, не одна я мать-ехидна:-) 04.06.2002 14:34:09, tatoo
CTEPBA
Когда речь идет о выживании - в ход пойдет любой метод!
Со мной по рассказам мамы в плане принятия лекарств было ещё хуже и проходил только один метод - пощечина. Хлопнешь легонько (достаточно того чтоб это было обидно, а не больно) по щеке и вливаешь в разинутый рот. Я как-то маме этого не припоминаю :)
04.06.2002 14:40:39, CTEPBA
Ну это как-то сильно даже для меня. Я делала еще ужаснее, наверно, нажимала на челюсть как собачке и вливала, но деть, что странно, поскольку все быстро происходила не успевала сориентироваться, а потом я ее уже отвлекала. А сейчас уже мы сами рот открываем если ложка к нему приближается хоть с чем - обжоры:-) 04.06.2002 14:44:37, tatoo
CTEPBA
И мы такие, на уже все равно что в ложке дают, абы дали!!!
А насчет методов, кто знает какая я маленькая стерва была:) Вот челюсть разжимать - как раз я бы побоялась, а вдруг:)
04.06.2002 14:47:51, CTEPBA
Егорова Юлия
Давала на ночь, понемногу из чайной ложечки, можно из пипетки - у меня трющился, но героически пил. Я сама попробовала - гадость еще та, на разведенные дрожжи похоже 04.06.2002 14:18:01, Егорова Юлия

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!