Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя

Опять молоко!!! Да что же это такое!

Предыстория. Первые две недели после рождения Машки молока было достаточно. Дальше началась борьба, с переменным результатом - неделю молока достаточно, следующую - Машка голодная возмущается. Последний раз, в Машкины два месяца было совсем тяжко - молока мало, Машка пищит, я вся измученная. Поставила себе последний срок - суббота и покупаю смесь. В субботу молоко пришло. Вполне достаточно. Результат - умиротворенный и сытые ребенок, довольная мама. Такая идилия продолжалась дней 10. Сегодня - опять молока мало!!! Ну что с этим делать?? Уже нет ни сил, ни желания - Машка у пустой груди всхлипывает, так ее жалко.. :((. Что я делаю - пью чай с молоком, Хипп для лактации, ем грецкие орехи, прикладываю Машку каждые 1.5-2 часа, если спит дольше - пытаюсь сцеживаться. Чай и Хипп, ИМХО, вообще не помогают. Еще знаю про млекоин и крапиву. Что бы еще поделать? Больше недели я уже не выдержу - начну докармливать. :(
04.06.2002 11:04:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такое иногда бывает. Спасаюсь так: гомеопатические горошины миллефолиум 3х или уртика оренс 3х, по 5 горошин каждые 2 часа , 3-4 дня и всю в порядке. 04.06.2002 16:43:24, Муся&Гуся
Прикладывай чаще. Ляг в кровать с ребенком - и пусть сосет постоянно. 04.06.2002 15:51:18, Пелагея
Тараканя
Не хочет.. Пробовала - сразу выплевывает и начинает своими делами заниматься.. Я стараюсь максимально часто кормить... 04.06.2002 18:13:34, Тараканя
Стомчик
есть еще апилак - мне хорошо помог когда я в Ксюхины 6 мес пролежала 10 дней без нее в больнице 04.06.2002 12:10:00, Стомчик
С ним осторожно, если я правильно помню, в него входит маточное молоко (пчелы=мед). У Темки после нескольких кормлений покраснели щечки. Так что если есть вероятность аллергии-осторожно!!! 04.06.2002 12:19:16, Юлианна
Я докармливала с самого начала. В 2,5 месяца лактация стабилизировалась и с тех пор мы на полном грудном (ну и с прикормом уже). Нам 6. Не надо отчаиваться, не надо рвать на себе волосы (не повторяй мои ошибки)))). В общем, главное желание и спокойствие. И все наладится. Если кричит от голода - докармливай, но продолжай давать грудь - чем больше, тем лучше. Можно и каждые пол часа. И не нервничай. Все наладится. 04.06.2002 11:44:52, Людк
Я докармливала с 3-х недель. Молока было очень мало. Делала что могла. Про истерики по этому поводу лучше опущу :))). Ну не могла я выдерживать голодные крики ребенка! К чему я это пишу? Да к тому, что несмотря на это к 4 (!)месяцам у меня наладилась лактация, да и прикорм я постепенно вводила и сейчас мы полностью на грудном (не считая прикорма). Нам 6,5. Организм у всех разный - кто-то блондин, кто-то брюнет, кто-то низкий - кто-то высокий. У кого-то тонны молока - а у кого-то милиграммы. А мамина любовь все-таки важнее... ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИМХО. 04.06.2002 11:33:01, Полли
Magnolia
офф! А фотка в реге просто прелесть:-)))))) 04.06.2002 11:21:07, Magnolia
мне тоже оченьпонравилась! 04.06.2002 11:30:34, Черника
боже мой!!!! вы же еще совсем малышки!!!! Какое 1,5 -2 часа???? Кормиться малютке в это время нужно как можно более часто!!!! Что значит кричит от голода? Выплевывает грудь и кричит???? 04.06.2002 11:17:13, Черника
Тараканя
Да ни ест она чаще.. Вокруг столько интересного, а я ей пустую сисю подсовываю...
Да, выплевывает, отворачивается и ворчит/пищит. Это не точно не животик - у нас с ним (ттрчнс) проблем нет. В груди молока нет ни капли. Ощущение, что просто мешочек пустой болтается :(. Из бутылки после этого сцеженное молочко ест с удовольствием.
04.06.2002 13:03:02, Тараканя
у меня тоже часто бывает "мешочекпустой" как лактация установилась.... неудобно даже карапузу такое подсовывать :о)))) а вес как набираете? 04.06.2002 13:25:52, Черника
Тараканя
С весом проблем нет по 800 гр за месяц. Но Машке хочется много и сразу, а не 30 мл каждый час высасывать.. Т.е. общее кол-во она все-таки получает нормальное, похоже, но после каждого кормления - слезы и обиды.. Жалко.. 04.06.2002 18:10:26, Тараканя
MiroSlava
Я тебе сейчас на мыло напишу. 04.06.2002 11:16:04, MiroSlava
Тараканя
Получила! Спасибо огромное! Сегодня же начну пробовать! 04.06.2002 13:08:12, Тараканя
rushka
А мне??? Я тоже хочу! У нас детки ровесники и проблемы тоже :)) 04.06.2002 11:18:39, rushka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!