Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NZ

Для Ксении :массаж

Это же здорово. То, что Ваша массажистка делает с Вашим ребенком. Этоо называется динамической гимнастикой. Чтобы чувствовать себя уверено попросите массажистку науччить Вас некоторым приемам массажа. Будет проще. А главное - дети пищат от восторга, когда мама или папа крутят их, подкидывают, болтают вниз ногами
15.12.2000 16:38:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Medve
Полностью поддерживаю. Ребенку это не издевательство, а кайф. У нас на курсах многие своих детишек так тренируют и детишки от таких занятий в восторге. И польза от этого большая - это же и мышцы тренируются и вестибулярный аппарат. Гораздо лучше, чем валяться целыми днями, а особенно сплеленутым, поверьте, это гораздо более худшее издевательство. :) 15.12.2000 16:48:47, Medve
Ой... столько плохого слышала про эту гимнастику да и со стороны смотрится жутковато... Неужели врут?
И что действительно ребенка нельзя при этом травмировать? Я то сама и не собираюсь этого делать, а вот как на счет специалистов? Они действительно умело это делают?
15.12.2000 17:37:59, Инга
Лена К.
Мы вот занимаемся динамической гимнастикой уже 1,5 мес. Нам тоже рассказывали, что могут быть микротрещинки в косточках и т.д., но мы решили попробовать, а там уж если не понравится ребёнку, то не станем насиловать. Пригласили классного специалиста Китаева (тел. могу дать по мылу), так муж с дочкой теперь нарадоваться не могут. Я иногда тоже занимаюсь, правда меня надолго не хватает, тяжеловато мне. У ребёнка прошёл тонус, вес стала набирать не так быстро, точнее, сбрасывает лишнее, а то говорили врачи, что нарастили мы "ножки Буша" и развивается хорошо. Только заниматься этим желательно с первых дней, чтоб у малыша не успел сформироваться стереотип поведения - постоянно в горизонтальном положении. но если родители негативно настроены, то лучше не заниматься, ребёнок-то чувствует, и от занятий будет лишь вред. 15.12.2000 19:18:20, Лена К.
Да страшновато все таки... 15.12.2000 19:24:04, Инга
Лена К.
Грамотный специалист всё расскажет и покажет, ещё и проверит, ка вы усвоили, а потом будет приходить и проверять. Бояться не стоит. Главное, бабушкам и дедушкам не показывать.
15.12.2000 19:29:31, Лена К.
Настик
Здесь все очень неоднозначно, сын того же Китаева совершенно неуправляемый, от него вся школа плачет. Многие дети после динамической гимнастики напрочь теряют чувство боязни высоты, начинают прыгать со шкафов, окон... С сыном мы занимались гимнастикой, но вот с дочкой я опасаюсь... 15.12.2000 19:44:45, Настик
Настик, вы простите пожалуйста, но.... покажите мне этого ребенка, у которого пропало чувство опасности из-за динамички? А то большинство этих отзывов из серии "а вот подруга сказала, что знакомый сестры деверя ее дядюшки слышал, как приятель брата мужа подруги золовки собственными руками поймал такого ребенка из окна". Просто то окружение деток (4-6 лет), которые в детстве занимались динамичкой позволяет усомниться в истинности подобных утверждений. И очень хотелось бы знать, а верны ли и на чем основаны?.. А то вдруг - правда... 15.12.2000 21:37:53, Anya P.
Настик
Я общалась с Надей Куликовой из "Рождества". Она утверждает, что ее старший сын как раз из этих самых, которые не боятся высоты (ему чуть больше 6). С младшим она уже не занималась динамкой. И про сына Китаева тоже от нее информация. 16.12.2000 12:38:36, Настик
Настик, а не может быть такого, что эти дети не боятся высоты, потому что они ловкие и скоординированные, т.е. для них риск упасть меньше, вот они и не боятся? Меня это очень интересует, потому что такие сообщения часто встречаются, про это "бесстрашие", но я не совсем понимаю, что, лучше, если ребенок боится?

Т.е. хочется именно определиться с терминами. Вот сын моей подруги, ему 13 сейчас, тоже такой из "динамистов", тоже не боится высоты, но он лазает, как кошка, и ни разу еще ни откуда не упал, хотя его особенно не ограничивают в его лазаньях. Чем это плохо? Мы тоже в детстве по крышам и деревьям скокали, хотя в нашем детстве еще о динамичке речь не шла. Мне казалось, что это нормально - дети и должны... Или я не понимаю чего-то?
17.12.2000 00:29:36, Яся
Lita
Мне лично массажистка моя (которой я в этих вопросах доверяю) сказала, что динамическая гимнастика еще очень "молодое" явление, ее влияние на формирующийся организм не изучено, но вот в суставах образуются "предвывихи", которые в будущем могут спровоцировать заболевания суставов...
Я вот тоже хотела этим заняться, но мой муж резко отрицательно к этому отнесся, потому мы ограничиваемся простой гимнастикой и плванием в ванне...
15.12.2000 20:05:00, Lita
Какие подвывихи :))? Только не говорите, что подвывих бедра, это от динамички.

И я не знаю, как там всякие теоретики считают, а детей уже поколение выросло на этой гимнастке, с окон никто, вроде,не падал, да и в целом дети как дети.

А неуправляемых детей полно, сомневаюсь, что это от гимнастики :))
16.12.2000 00:11:30, Яся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!