Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaMasha

Про яблоко

Вот тут такая мысль меня мучает!
Три дня назад на прогулке сидели под зонтиком от солнца, и Катька сидела у меня на коленях (повернувшись ко мне личиком). Я проголодалась и мне подружка дала зеленое яблочко. Я стала его есть и болтать с подругой, как вдруг чувствую, что Катька просто носом уже уперлась в это яблоко. Ну я нее стала одергивать и поглядела, что дальше будет. Эта кнопа как вцепилась в яблоко деснами, да как зачмокала!!! как будто ее неделю не кормили! Я попыталась забрать яблоко - Катька ногами "топать" и рожи жалобные корчить! Пришлось дать дососать весь сок из этого яблока.
Так вот вопрос то мучает какой - ребенку то всего 4 месяца неделю назад стукнуло, ест только маму и прикорм давать не собирались вроде. НО везде написано, что давать надо, когда видишь что твой ребенок готов! Судя по этому яблоку, ребенок созрел по полной программе! А может не созрел? Может просто жарко было, а яблоко холодное? А еще она деснами от этого яблочка кусочки отскребала, я, конечно, не дала проглотить!!!
Вот теперь думаю... надо ??? не надо???
03.06.2002 09:27:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я своей даю яблочко погрызть... чищу его от семечек, шкурку срезаю и даю... очень уж детку нравится чесать им зубик 03.06.2002 17:55:59, Sabina
Я специально тоже не даю, но если мы едим, а деть тянется, то даю пососать. Радости:)) 03.06.2002 10:31:48, ТаЗайка (ех Мыша)
Maultasch
Если вы полностью на грудном, то вводить прикорм еще рановато. ребенок-то готов, это понятно. Но прикорма (яболк и прочего) он еще успеет наестся, а вот вашего молока он уже никогда есть не будет. Если вам его смесями докармливать не надо, если ребенок в весе нормально прибавляет и развивается, покормите еще пару месяцев грудью, а потом со спокойной совестью можно и прикорм вводить. 03.06.2002 10:23:21, Maultasch
MaMasha
Мы за последний месяц всего 320 г прибавили, за предыдущий 800 г. Врач сказала что это хорошо, а мне вот кажется маловато! Я правда думала и вправду до 6 не вводить ничего, это яблоко дурацкое с толку сбило! =) 03.06.2002 10:25:36, MaMasha
нормально это. Мы за 4-ый месяц 300 грамм прибавили, а потом наверстали.:) По мне, так грудью кормить намноооого легче.:) 03.06.2002 11:47:18, Людк
Я, конечно, не специалист, но думаю, что специально давать не надо, но и отнимать тоже. 03.06.2002 09:59:08, sauza
а мы с удовольствием ели.
только когда яблоко обсасывали выступала краснота вокруг губ, но быстро проходило.
03.06.2002 10:02:57, serg
MaMasha
я специально глядела - ничего не выступило... как будто и не ела ничего! Хотя она сосала яблоко довольно долго! 03.06.2002 10:05:07, MaMasha
Скажу вам по секрету, мы вообще больше всего любим свежие огурцы обсасывать, хотя этого категорически не рекомендуется. И у нас тоже ничего, ТТТЧНС, нет. 03.06.2002 10:08:38, sauza
MaMasha
Ну так вы нас на 3 месяца старше! Вам уже можно наверное! =))) 03.06.2002 10:11:32, MaMasha
Так мы уже месяца три этим и занимаемся, особенно когда зубки беспокоят - огурчик такой холодненький. 03.06.2002 10:17:11, sauza
MaMasha
;-)))))))) а почему огурчики нельзя категорически? 03.06.2002 10:19:03, MaMasha
Все говорят понос будет, но сейчас я думаю и правда уже можно. Нодо посмотреть еще где-нибудь. А то нам уже восьмой месяц пошел, а я все думаю, что мы еще совсем маленькие. 03.06.2002 10:29:17, sauza

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!