Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срыгивание и Фрисовом.

Девочки, посоветуйте нам, плиз... Вопрос вот какой. Пришла к нам врачиха и я ей сказала, что Кирюха много срыгивает после еды (лично мое подозрение - переедает, сосет очень быстро, много) Она сказала купить Фрисовом и кормить перед каждым кормлением по 30 мл. А надо ли?
02.06.2002 22:21:04,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! У нас такая же проблема. Срыгивали фантаном от нестожен, потом перешли на NAN, так же все продолжил ось. Пока не посоветовал педиатр нутрилон 3 комфорт или именно от срыгиваний. Но т.к живём в селе, купить именно такую смесь очень проблематично, купили фрисо от срыгиваний й и даём 30 мл её и докармливаем NAN 60 мл. После чего поднимаем на руки в вертикальном положении пока не пройдёт отрыжка. И только тогда ложим его на импровезированную постель под углои 35 гр, полусидя. И только так он у нас перестал срыгивать фонтаном. Иногда бывают срыгивания, но не значительные. Нам в данный момент 2 месяца. Уже месяц мы на фрисо. Я не пожалела. 27.02.2020 04:22:35, elena.korotkova.85
MaMasha
У нас бло первй месяц часто и иногда просто фонтаном. Потом прошло (где-то к месяцу), врач сказала что ничего с этим делать не надо, если не каждый раз и не все что дите съело. 03.06.2002 08:54:27, MaMasha
Лично нам Фрисовом не помог практически. Срыгивать перестали, когда стали есть кашу, а не тоьлько смесь. Совет- обратитесь к хорошему неврапатологу, чтобы исключить ПЭП, внутричерепное давление и еще какую -нибдь бяку. Мы вот срыгивали, срыгивали перестали, а потом оказалось, что внутиричерепное давление у нас немного повышено. При этом я считала, что срыгивали мы потому что сразу после еды на живот переворачивались. так вот сейчас тоже сразу переворачиваемся на живот и чего только не делаем, только что не ляшем, но не срыгиваем. 03.06.2002 06:38:58, Швета
Я бы не стала давать. Мой тоже жадно заглатывает поначалу, а потом рыгает как сапожник, иногда просто воздух выпускает, а иногда и молочко фонтаном льется, главное если он это делает безболезнено и потом чувствует себя лучше, наверное все в порядке. 03.06.2002 05:11:13, Зайка
У срыгиваний может быть много причин. ВЧД, заглоченный воздух, банально переел и т.д. Мне кажется, ваша врач делает все, чтобы создать вам трудности с грудным кормлением :-(. Кормите спокойно грудью, у меня оба ребенка срыгивали фонтаном (у нас ВЧД у обоих), оба к полугоду прекратили. Если ребенка это не беспокоит и он не срыгивает полностью съеденную порцию, вреда ему срыгивания не принесут. 02.06.2002 23:43:08, Aprelik
За счет того, что торопится, попадает много воздуха. От этого тоже может много срыгивать. Попробуйте кормить с перерывами и давать при этом срыгнуть воздух. Раза 4-5 за кормление. 02.06.2002 22:46:44, Ольгуша
Kalina
Ядумаю нет, если будешь его кормить перед кормлением основным то он кушать сисю не захочет Имхо. А много это сколько, Фонтаном?? 02.06.2002 22:25:48, Kalina
Быстрова
Да, не торопитесь пока, может со временем уменьшится. 02.06.2002 22:52:22, Быстрова
ну не фонтаном...но много. 02.06.2002 22:30:30, Марго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!