Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

груднички у врача - нужен совет

Скажите, а как у вас в поликлиниках? У нас (Питер, 13 п-ка) в грудничковый день приходят кто угодно с разными заболеваниями и т.д. и т.п. Чихают , кашляют... Ужас!!! А с грудничками даже не пропускают! Что делать?
Я уж и так прихожу раньше всех - но ведь и они подходят и сидят , кашляют...
15.12.2000 14:36:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в поликлинике груднички по всем дням ходят без очереди. Но родители более старших детей с этим не согласны. Мы вот как-то ходили с моим (1,5мес. ему),так я иду сразу без очереди. Буду там с кем спорить. Ха. Должны же понимать, я считаю так. Правда у нас больших очередей и не бывает, так 2-3 человека. 16.12.2000 16:39:50, mara
Кстати, а до какого возраста и как часто врач обязан приходить к ребеночку домой? Нам послезавтра 4 недельки, врач была 2 раза. 16.12.2000 01:21:11, Ноябрёна
Настик
А нам сегодня месяц и врач вообще один раз приходила, несмотря на то, что мы дома родились. 16.12.2000 14:19:59, Настик
Lita
К нам вообще не приходили...::(( 16.12.2000 14:41:47, Lita
Врач должен приходить каждую неделю. И медсестра 16.12.2000 14:55:34, одинокая мама
Soberitess s drugimi mamami i k glavvrachu. Vam dolgni sdelatt ili otdelnii denn ili otdelnii ot kashluuschih bolnih chasi. Esli malish poluchaet mamino moloko, on konechno zaschischen, no blizkii kontakt s bolnimi vseravno protivopokazan. 15.12.2000 22:10:32, Leonida
Короче, идете прямиком к главврачу и говорите, что, если ваш ребенок подцепит в очереди какую-нибудь дрянь, вы идете прямиком в суд. Они этих дел жутко боятся, у меня мама обожает ругаться с такими халявщиками, когда к нам не стали приходить на патронаж, она позвонила, толкнула длинный текст, после чего сначала принеслась медсестра, а потом врач (оказалось, не так уж заняты были :)). А если главврач не в курсе, что творится у его педиатра, то педиатр еще и по шее получит за такую политику. Обязательно качайте права, а то на шею сядут! 15.12.2000 20:40:18, bum
Mamaoss
Я читала, что если маму сосет, то не так=то просто его простудой заразть, потому что в молоке очень сильные антитела. Еще считается, оказывается, что ребенку болеть "полезно", потому что тем самым он собственный иммунитет вырабатывает. Это как шишки набивать при начале хождения. Главное, избежать сильно страшных падений, остальные на пользу.
Хотя принимать грудничков с больными - это возмутительно. Коклюш и менингит передаются воздушно-капельным путем и для грудничка вероятен смертельный исход. Прививайтесь скорее и тогда будет все нипочем.
15.12.2000 19:48:14, Mamaoss
Mamaoss
Я читала, что если маму сосет, то не так=то просто его простудой заразть, потому что в молоке очень сильные антитела. Еще считается, оказывается, что ребенку болеть "полезно", потому что тем самым он собственный иммунитет вырабатывает. Это как шишки набивать при начале хождения. Главное, избежать сильно страшных падений, остальные на пользу.
Хотя принимать грудничков с больными - это возмутительно. Коклюш и менингит передаются воздушно-капельным путем и для грудничка вероятен смертельный исход. Прививайтесь скорее и тогда будет все нипочем.
15.12.2000 19:47:46, Mamaoss
Наберитесь наглости и спокойствия. Встаньте у дверей и заходите при первой же возможности на прием, можно вместе с очередником. Разборки лучше устраивать в кабинете, но старайтесь не наезжать на врача. Т.к. правда за вами - держитесь, ничего вам сделать не смогут. Скорее всего очередника попросят подождать еще. Если врач встанет в позу - обращайтесь к заведующему и т.п.
Конечно папам это делать проще, но вы уж постарайтесь.
15.12.2000 15:32:49, наглый папа
Я в поликлиннику хожу со своей мамой. Потому как такое же безобразие твориться. Пропускают как миленькие, тем более, что врачи в этот день настроены принимать в первую очередь именно грудничков. Так что можно взрослых и подвинуть, раз пришли не в свой день. 15.12.2000 15:29:20, Инга
А у нас наоборот врач никого не пропускает, кроме грудничков. Надо заведующей жаловаться, это же безобразие! А вообще, я бы никого не пропустила (в смысле, не грудничка, да еще и больного), еще бы и всех остальных мамашек подначила, чтобы они тоже "выступили". Некоторые ведь стесняются скандалить сами, первые, а за компанию могут :)) 15.12.2000 20:02:38, Катя П.
В том-то и дело, что врач их принимает тоже и , видимо, не особо препятствует 15.12.2000 15:48:24, одинокая мама
Поэтому вам и нужно быть понаглее. 15.12.2000 15:57:12, Инга
Мы с моей месячной дочкой,когда пришли на 1ый прием, то узнали, что в нашей поликлинике грудничками считают детей до 3 лет! Попробовали возмутиться, чтобы нас без очереди приняли, так медсестра с согласия врача проорала, что они детей не делят. Пришлось забрать карту, с тех пор мы туда ни ногой! Нам уже 4,7. 15.12.2000 22:41:34, Ирина П


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!