Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

топиками о мужьях навеяно...

Сразу прошу на меня не обижаться, если кому-то покажется, что камни в ваш личный огород бросаю:-))))
Может, я ненормальная какая..., но мне ТАК жаль мужа, который пашет целыми днями , как вол!!! Ну не могу я его привлекать ещё и к домашним делам, как бы я не уставала! Мне всегда хочется, чтоб он лишнюю минуту отдохул, а не носился с пылесосом...
Если он видит, что помощь нужна, то сам как правило, рвётся в бой, а я чаще всего не даю ему это делать. Мне его жаль больше, чем себя. Правда, приходит к нам домработница 2 раза в неделю, но вы же понимаете, что это на самом деле, как мертвому припарка, т.к. через 5 минут после уборки, квартира в том же виде, что и до пребывает:-))
Я не считаю, что мужчина ничего не должен делать по дому, но и не считаю нормальным заставлять (или даже просить уставшего человека по вечерам (обычно мой приходит после 20.00) носится с бутылочками, сосками, пылесосами и тряпками. Мне вполне достаточно того, что он купает ребенка и перед уходом на работу меняет памперсы и играет с детем, чтоб я хоть немного дольше поспала.
Сорри, что всё так сумбурно, ну не умею я красиво на бумаге мысли излагать:-)
Давайте, короче, больше прощать мужьям и беречь их:)
02.06.2002 16:35:31,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оль, я согласна с тобой!!!
Мне тоже его жаль!
Пока у меня есть силы- я сама
Когда уже нет, то он помогает...

А мо быть я просто просить не умею???
Жить было бы легче :)
03.06.2002 13:59:47, Detka
Девушки, а чего вы бросаетесь доказывать, что у вас всё хорошо!?:)))
Я и так в этом уверена:) Просто мой топик-это лично моя позиция, и лозунгом о бережном отношении к мужчинам, которые этого я заслуживают, я никого не хотела обидеть:-)
03.06.2002 13:00:47, ЕгорОля
Знаешь, Оля..Я тебя понимаю..Если честно, ты мы уже вмесете работаем. Но купает, например, малого только муж.Зато ночью встаю только я. Он спит крепко, а мне просто жалко его будить :-(( Я ж все-равно уже проснулась :-))Чего двоим то не спать??? Правда, муж потом ругается, что я не высыпаюсь из-за этого, но зато по выходным утром ребенка забирает и дает мне поспать..Сумбурно немного, но мысль такая, что надо друг друга жалеть, а не размахивать транспорантом: ты тоже отец - воспитывай :-) 03.06.2002 11:58:38, Лулу
Вот это то, о чём я и говорю по большому счёту:) 03.06.2002 12:28:57, ЕгорОля
Да-да абсолютно правильно 04.06.2002 00:30:14, Ира
А как по мне, так с ребенком забот не меньше. Так что я тоже была - как вол. Правда мне не приходилось его заставлять. А сейчас мы оба работаем... Да и вобще, я не понимаю, что значит - беречь надо мужа. А тебя кто тогда побережет? 03.06.2002 11:44:17, Людк
Что верно, то верно.. 03.06.2002 12:31:01, Зайка
Бог:)
да и муж меня бережет...
мы с тобой о разном...
03.06.2002 12:26:26, ЕгорОля
Ольк, для меня семья - это непристанная забота друг о друге. Я жалею мужа, он жалеет меня.:) Так и живем.:) счастливо.:) 03.06.2002 12:36:54, Людк
Вот именно, что друг о друге! Я и говорю о том, что не пылесосы с сосками главное. 03.06.2002 12:56:00, ЕгорОля
Olja
Людочка, я полностью согласна!! Именно это я пытаюсь всем объяснить уже два дня! 03.06.2002 12:48:39, Olja
А когда и муж и жена работают, то как?))) 03.06.2002 09:20:55, Маша и медведь
Читай выше :-)) 03.06.2002 12:03:15, Лулу
По-моему, я такая же не нормальная:)
Но когда я выходила замуж- я была уверена что это самый достойный меня человек. Конечно, у каждого есть недостатки, но недостатки МОЕГО мужа с лихвой компенсируются его достоинствами. Иначе этот человек не стал бы моим мужем, я не стала бы создавать с ним семью.
03.06.2002 09:03:43, Ира
Да уж, наш папа хорошо устроился :) Стоит только его попросить, как сразу: "сыночек, сделай пожалуйста", легче сразу сынулю попросить, он папин главный зам всегда когда папа на работе или устал, то бишь очень часто. Спасибо моему сынульке, что не дает мне пропасть :)) 03.06.2002 04:00:46, Blossom
Все от конкретной ситуации зависит. Сколько муж работает и насколько сильно жена с ребенком устает. Ведь есть относительно спокойные дети с которыми особо не уматываешься. А у меня, например, до 2,5 месяцев колики по ночам и с 2,5 до 7 месяцев относительно спокойные ночи (просыпание только поесть) и днем сон по 15-30 мин 3-4 раза в день с получасовым укачиванием...
Мне довелось поработать за свою жизнь, но ТАК изматывающе не было нигде. И я не считаю издевательствам над мужем тот факт, что я его привлекала на равных к уходу за детем, когда он был дома.
03.06.2002 03:11:10, Тананда
Угу... а как насчет колики до 4,5 месяцев? А отсутствие дневного сна ребенка в течение двух месяцев 9ПОСЛЕ того, как колики уже давно прошли)? Эт я о том, что ситуации с детками действительно разные бывают. бывает так тяжко, ну так тяжко, что только вдвоем с мужем и можно справиться с ситуацией. 6независимо от того, насколько муж устает... 03.06.2002 09:43:21, Лорис
А мне себя жалко. Я работаю круглосуточно и без выходных.:-) Поэтому мужа привлекаю. Ко всем работам. 02.06.2002 23:26:25, Наташа В.
Неее...:) Это не считается!! Я имею ввиду тех, кто не работает!!!:-) 03.06.2002 00:27:03, ЕгорОля
А я считаю, что с ребенком сидеть - еще та работа! 03.06.2002 09:43:50, Лорис
Для меня это исключительно приятные хлопоты:) 03.06.2002 12:19:24, ЕгорОля
А для меня - не очень :). Потому что слишком много и слишком тяжело :( 03.06.2002 12:47:21, Лорис
Много и тяжело-это и мне знакомо (правда, мне, вроде, полегче было с Егоркой в первые месяцы), но по мне лучше такие заботы, чем, например, бегать по всяким бюрократам, собрать для них кучи бумаг, пробивать разрешения всякие и т.д.:-)
Но, повторюсь, каждому своё:-)
03.06.2002 13:48:04, ЕгорОля
В каком плане не работают? Я не работаю вне дома за деньги. Зато занимаюсь двумя детьми. Хозяйством по мере возможности. 03.06.2002 05:57:27, Наташа В.
Ну, каждому своё:) 03.06.2002 12:30:02, ЕгорОля
Нат, ну, он же не из-под палки это делает? (очень надеюсь, по крайней мере) Он ведь ХОЧЕТ тебе помочь! 02.06.2002 23:55:24, lenka-penka
Как когда. Хочет-не хочет, делает. Просить надо, потому что он сам не знает что нужно делать. 03.06.2002 01:24:37, Наташа В.
Kalina
Согласна, никогда не просила ничего сделать все по его собственной инициативе, купает его , укладывает спать, домой старается прийти так что ребенок еще не спал, утром сам кормит на горшок сажает:)и даже мне так кажется его будит:) чтобы все это проделать. Никогда ничего не требую чтобы он делал, все сам . Прихожу тут как то а он делаем толму в виноградных листьях( Сказать что он ВОООБЩЕ готовить не умеет:)))) мне . Или с утра то я завтрак делаю , то он.. В общем трудный это вопрос ну а если бы он вообще бы с ребенком никак не занимался я бы его наверное просила. 02.06.2002 21:13:43, Kalina
Maguai
Так одно дело - уставший с работы, и другое - за компутером целый день. Приходишь с сумками и ребенком через плечо, а он просит кофе ему сделать... :/ 02.06.2002 21:02:09, Maguai
Ну за это уже и в глаз дать можно:-)) 03.06.2002 12:30:59, ЕгорОля
Бестия
Во-во! И я о чем говорю... 02.06.2002 22:58:47, Бестия
Масюта
И я носила :))) До недавнего времени 02.06.2002 22:43:23, Масюта
Olja
Жуть:(((( А мне муж всегда чаек делал/делает и бутерброды режет ... И в постель он мне сколько раз завтрак подавал..... 02.06.2002 23:14:48, Olja
А я не люблю, когда крошки в постели 03.06.2002 09:05:45, Ира
Сказка
Дау нас тоже все как- то так же получается! Муж работает много и я действительно его жалею, мне хочется чтоб он тоже побольше отдыхал. Акогда мне нужна помощь он сам это видит и сам помогает. Наверное это зависит от мужчин- ведь главное знать когда ты нужен, если мне нужна помощь, то я ее всегда получаю, а если нет, то я его и не трогаю. 02.06.2002 20:35:50, Сказка
Мне кажется, что многое также зависит от самих мужей.. Ведь далеко не всех о которых "здесь" говорят такие сознательные, отзывчивые и внимательные по отношению к своим женам. Мой муж тоже работает, тоже устает, несмотря на это он мне сейчас очень много помогает. У нас здесь нет ни бабушек-дедушек, ни няней, ни уборщиц, есть только Я-ОН-и наш СЫН. И хотим мы или нет, а это наша семья и мы должны быть внимательны и помогать друг другу. Я никогда не отказываюсь от его помощи, потому как "...смена труда-тоже отдых", Ленин. Это важно и для него и для меня. Он иногда даже насильно выгоняет меня из дома, чтобы я "проветрилась", а он сидит с ребенком, помогает мне уборкой, глажкой и т.д. Есть семья-есть свои заморочки, и каждый выбирает себе поле деятельности. Главное не судить, и беречь не только мужей, а беречь друг друга и прежде всего семью, а кто уж там моет полы-это личное дело каждого... 02.06.2002 20:02:24, Зайка
Мы с вами немного о разных вещах, поэтому даже спорить не буду, т.к. согласна. Может, вы мнея просто не так поняли:) 03.06.2002 00:28:55, ЕгорОля
Вполне возможно, тогда сорри:(( 03.06.2002 05:14:08, Зайка
Olja
Молодец, Зайка!!! Отлично сказано. Ведь люди вместе не просто так, а потому что ЛЮБЯТ ДРУГ ДРУГА. То есть - стремятся сделать так, чтобы ДРУГОМУ было хорошо!!!!! А если муж все валит на жену - где же любовь???? Простое пользование..... 02.06.2002 23:11:40, Olja
Подписываюсь под каждым словом!!!
Подпись: такая же не имеющая рядом бабушек-дедушек-нянь-домработниц и т.д.т.п, а имеющая только семью из трех человек: мама, папа, ребенок :)))
02.06.2002 20:12:47, Лорис
Mary M.
Прощать и беречь надо - это точно. Но бывают такие дети, уход за которыми сложнее почти любой работы. Так что тут всё неоднозначно. Работа тоже разная бывает. Мой вот трудится однозначно больше меня. А я его ничего делать не заставляю, но если мне никак тоже не делаю, особо не замарачиваясь на тему неубранной квартиры. 02.06.2002 19:47:52, Mary M.
А я своего практически и не прошу. Он сам такой сознательный :) А жалко мне нас обоих: и его, и себя. Но что поджелать... Не так долго осталось, скоро полегче должно быть :) 02.06.2002 19:44:50, Лорис
Olja
И я не прошу. Он сам помогает. Тоже нас обоих жалко, но он даже сам говорит, что я - кормящая мать и главное, чтоб я больше отдыхала. Хотя это слабо прлучается по будням. Но я очень благодарна своему мужу за то время, которое он дома!!!! И когда помогает мне во всем. 02.06.2002 23:09:04, Olja
Согласна, НО...

Уходит на работу - деть еще спит, приходит - деть уже спит. Конечно, по вечерам я ничего от мужа не хочу, прекрасно помню, как после работы сама с трудом доползала до дивана. НО! По выходным очень хочется, чтобы кто-нибудь поиграл, погулял с ребенком вместо меня. Просто мне нужна смена занятия, каждый день один и тот же круговорот. Я даже полюбила убирать (чего никогда не могла себе представить), потому что это ДРУГОЕ занятие. Поэтому я страшно злюсь, когда муж не может (или не хочет) немного подменить меня в выходные.
02.06.2002 19:41:04, Зайца
Насчет полюбила убирать - прям с меня написано :) Еще месяцев 4-5 назад я кричала "ох, с каким удовольствием я бы сейчас пропылесосила, перемыла посуду, вымыла сантехнику и т.д.т.п, лишь бы сменить деятельность, лишь бы хоть ненадолго делать что-нить другое, кроме как возиться с ребенком!" :) Сейчас уже хорошо подумаю, а что же мне лучше. Надеюсь, потом вообще будет однозначно с ребенком лучше и интереснее, чем убирать :) 02.06.2002 19:47:24, Лорис
Клякса
ага, и с меня про убирать. 02.06.2002 20:32:44, Клякса
Mary M.
А я так и не полюбила это дело - ничего не помогает:) 02.06.2002 20:56:37, Mary M.
А мне холодильник мыть:( 03.06.2002 09:07:53, Ира
Вот знаешь, Оль, у меня сегодня с утра была идея открыть топик во славу мужей. А то чёт ругают их и ругают...
Вот по этому поводу очень мне позиция Юляшки нравилась!
Ты совершенно права, если у тебя есть на это силы! И еще я уверена, что мало кто требует что-то от мужа только потому, что, мол, и ему положено руку прикладывать к ребенку и хозяйству.
Просто в голове каждого супруга должна крепким гвоздем сидеть мысль о том, что это ВАША семья и ВАШ ребенок, а не проблемы жены-хозяйки-матери. Если мужчина эту идею не воспринимает, то его нужно убеждать.
Не, у меня сейчас никакого мужа нет, но несколько лет я просыпалась от запаха свежесваренного кофе, стоящего на прикроватном столике, и все эти годы установка была именно такая: каждый делает то, что 1) должен, 2) хочет, 3) может в помощь и удовольствие супруга.
Ты права, мужей нужно беречь и воздастся. Вот только сначала нужно найти достойного!!!
02.06.2002 19:39:04, lenka-penka
Быстрова
Во славу мужей! И правда мой сегодня даже на рынок сходил!!! Но пришёл таааакой уставший, всё удивлялся, как это я всегда по 8-10 кг таскаю, иногда и с ребёнком в кенгуру. 02.06.2002 23:06:53, Быстрова
ничего страшного
ресурсы человеческого организма до конца еще не исследованы. сдюжит
02.06.2002 19:22:28, sw5on
Aya&Samurais
Мы о браке или о проивостоянии говорим :)? 02.06.2002 21:04:04, Aya&Samurais
Aya&Samurais
:). Ну прямо восточная женщина :). Мне тоже мужа жалко и ... ой, ну мааало у нас мужчин, мы их холим лелеем и берегем :). 02.06.2002 19:18:51, Aya&Samurais
Согласна, самой жалко. Но все равно из-за его попыток "воспитать сына"- это не реагировать днем на плач постоянно ругаемся:((( И обижаюсь я, что не могу их спокойно вдвоем оставить. 02.06.2002 18:23:22, ТаЗайка (ех Мыша)
Шутка
полностю согласна!! 02.06.2002 18:02:54, Шутка
Соглашусь, только с той поправкой, что не стоит отказываться от помощи, а то избалуется :))) Потом помощь дома - это смена деятельности, которая как известно тоже отдых. 02.06.2002 17:41:00, КрОля
Подписываюсь:). Или почти:), потому что мой муж до фига делает - но мне тоже кажется, что мы их часто мало бережем и мало прощаем. 02.06.2002 17:31:21, Пелагея

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!