Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настик

Без пустышки?

Моей дочке завтра месяц, и за все время я так и не смогла дать ей пустышку, несколько раз пробовала, но она ее выплевывает. Мы постоянно висим на сисе, с ней во рту засыпаем (других способов не признаем) и вообще используем ее как сисю и как пустышку. Наверное, это и неплохо, но как же быть в дальнейшем? Ведь есть места, например, улица, где пустышка очень пригодилась бы как средство успокоения.
Дорогие мамочки, вопспитывающие своих деток без пустышек, поделитесь опытом, насколько это сложно. Или лучше все-таки попытаться приучить?
15.12.2000 12:27:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kukusya
И у нас также было в таком возрасте. Пустышку тоже выплевывал. Сейчас уже не висит просто так на сисе, только когда ест. А пустышку так и не знает. Слава Богу! 19.12.2000 21:09:07, kukusya
Не надо пустышку!! Сейчас насосется, потом легче будет. И опять-же, палец есть. 15.12.2000 21:37:26, Ося
Mamaoss
А я - за палец! Начнет его сосать ужк к 2 мес. 15.12.2000 19:26:16, Mamaoss
Попробуйте обыкновенную пастышку типа Камера.У нас только ее сосет, а от остальных отказывается. 15.12.2000 16:00:10, Ксения
Наташа
Моя доча была такая же-только сисю ей давай.Через 3месяца прошло.Сейчас она засыпает просто так,без ничего. 15.12.2000 15:42:54, Наташа
Моему уже 6,5. Ни разу пустышку не взял.
Ничего нормально по-моему. Успокаивается сисей. Сейчас всякие игрушки грызет, даже соску воспринимает также. Он ее не сосет , а тоже грызет. На улице тоже проблем не было.
15.12.2000 15:34:46, Инга
А другую не пробовали давать? У нас признавал только пустышки определенной формы, пробовала другую дать, все время плевал. Мы сначала сосали одну пустышку, потом оно у нас в поликлиннике упала, я не стала поднимать, всю ночь сисю ели. На следующий день побежала, купила ему новую сосу, так нет, такую не надо! Пришлось носиться искать точно такую же,какая была:) 15.12.2000 12:56:59, Ленусик
Настик
Пока пробовала дать ей двух видов, но несмотря на разницу, выплевывает обе одинаково, а какую третью купить, я и придумать не могу. 15.12.2000 13:04:43, Настик
Ну а может тогда и не нужна она? А то нам уже 2,3, а мы до сих пор ночами сосу сосем (уже, наверное, 10-я по счету) 15.12.2000 13:37:42, Ленусик
Настик
Может и не нужна, но со старшим мы использовали ее ночью и на прогулках, вот я и не представляю, как же без нее можно. А в год и 4 месяца он сам отказался. 15.12.2000 13:46:38, Настик
Luvilla
Настик, и мы с соской - как только засыпает - ее выплевывает, и грудью я кормлю - нормально, ничего она не путает - знает точно где поесть, а где так - пустышка! 15.12.2000 23:08:53, Luvilla
Лена К.
Моя детка тоже растёт без пустышки. Мы вообще-то сразу для себя решили, что дадим её только в случае крайней небоходимости, ну если ребёнок неспокойным будет или ещё что. А то ведь люди разные бывают, увидели, что упала соска - подняли, облизнули и давай совать в рот чужому ребёнку (в смысле, моему). Так вот, первое время наша дочка тоже мамину сисю изо рта не выпускала и пальчик сосала, если мама вдруг должна была отойти. Мы решили, что такой крайний случай наступил, т.к. я стала думать, что у меня скоро мозоли появятся на груди от постоянного сосания, да и пальчик от слюны стал раздражаться. Мы перепробовали несколько разных пустышек, но увы. А когда она пальчик тянула в ротик, мы её отвлекали как могли. Так постепенно она стала отучаться, да и сосательный рефлекс развит первые три месяца очень сильно, поэтому и хочется им сосать, а потом он ослабевает. Сейчас нам 3,5 мес., мы обходимся и без пустышки, и к маминой груди для удовольствия пососать прикладываемся только перед ночным сном. Зато никакая молочница от грязной соски из чужого рта нам не грозит. Так что в этом отношении вам надо радоваться. Ещё я где-то читала, что если ребёнок сосёт соску, то он зацикливается в себе. 15.12.2000 12:53:15, Лена К.
Мы без сосок и без бутылочек 9 месяцев живем. Не признала их Диана с самого начала. Может, оно и к лучшему... Единственное неудобство, какое я заметила, это то, про что Вы и написали - средство успокоения на улице. Но нам было легче, летом спокойно кормились на прогулках. 15.12.2000 12:51:07, nadi
У мнея сынуля и с пустышкой во рту орал на улице так, как мало кто может. Но он ее не любит и бутылочки тоже не признает. А вот чашки и ложки обожает. 15.12.2000 13:00:18, Ромашка
У нас то же самое. А опытом жена поделится, как прочитает 15.12.2000 12:44:55, Const
LubaM
Я та самая жена. Нам три с половиной месяца. Как уже написал мой муж, пустышку не признаем. Точно так же, как и вы, висим на сисе. Я решила не приучать, если не хочет. С пустышкой, конечно, полегче было бы. Мы ночью иногда просыпаемся не покушать, а просто сисю во рту подержать, убедиться, что она на месте. А на улице мы стараемся к концу прогулки быть поближе к дому. Если заплачет и не успокоить будет-бегом домой, к сисе. 15.12.2000 13:05:26, LubaM
Извиняюсь, что влезаю, т.к. мы только с пустышкой и живем (только сейчас, в 2 месяца) научились ей плеваться. Ничего в ней плохого нет, моя девочка с рождения вцепилась в нее, будто всю внутриутробную жизнь с пустышкой провела. Не знаю, правда, признает ли ее такой сравнительно большой ребенок, но если войдет-таки во вкус - почему бы и нет? Если у нее потребность сосать, думаю, только грудью не обойтись :) 15.12.2000 12:35:47, bum
У моей тоже пустышка- лучшая подружка*-) 15.12.2000 18:28:23, Ласточка
..кроме того, я вычитала, что палец сосать вреднее: зубки потом криво расти будут. соска в этом плане безопасней - она формирует правильный прикус. так что если уж выбирать между пальцем и соской - однозначно, соска лучше. (про постоянное висение на груди там, кстати, ничего написано не было. может, авторы плохо представляли, как это может быть? :) ) 15.12.2000 14:21:59, LightBug
Mamaoss
А я читала наоборот. Серзы тоже советуют палец. 15.12.2000 19:54:30, Mamaoss
От пальца отучать сложнее... :( Соску просто убрал, а палец оторвать и убрать - не получится. У меня мама моя пальчик сосала. Причем и бабушка ей свободный доступ к груди устроила, а все равно до 5-ти лет - палец в рот. Нет, и зубки ровные, и форма рта хорошая, только... только пальчик-привыка гораздо сложнее корректируется, чем пустышка-привычка. 15.12.2000 21:45:42, Anya P.
от соски не так то уж просто отучить. Лично у меня трое знакомых своих детей до 3-5 лет не могли отучить. Согласитесь ребенок сосущий пустышку в пять лет не так то уж и красиво смотрится... 15.12.2000 22:14:03, Инга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!