Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюта

Мой горький-горький плач

Так устала -муж совсем-совсем не помогает. Вот два варианта - если Вы эту помощь не просите и если просите, когда помощь Вам нужна просто позарез?
Очень хотелось бы узнать, как в других семьях. А у нас вот как: не просишь - значит, справляешься сама... А просишь - не могу, я занят - нужно спасти галактику, посадить самолет, защитить ког-то там (в зависимости от игры), а кроме того, обязательно нужно прочитать новости (типа выведения крысоволка)... Ну думаю, не понимает. Попросила после бессонной ночи в 10 утра присмотреть за ребенком, пока я смесь приготовлю и попытаюсь заснуть. Неет, повернулся на другой бок "поплачет, и перестанет". Ребенок орет...Ну что я зверь, что ли? Он заснул в 3 часа (детектив читал), я тоже завалилась в 3, после того как спать ребенка уложила, а в 5 - кормить и до 7,30 укачивать, и в 8.30 кормить и до 10 прыгать с ней. В 10, думаю, передам дитя и СПАТЬ!!! А нет, муж еще в 12 не выспался!!! До половины первого дитя куролесило, тут пришла моя мама и меня спасла!!! Теперь дитя присмотрено, а мне не спится (видно, со злобы). Как говорит мой папа, не того мужика выбрала???
01.06.2002 18:45:24,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Быстрова
Меня как-то эта бадья так достала, что я пошла, набрала таз воды (холодной) и вылила на спящего мужа, который сказал "сама укачивай". Думала, подаст на развод, ничего, так я потом ещё долго тазик вспоминала. Типа"что ещё таза сахотел?" Так что теперь, когда я прошу побыстрее откликается, но тож не всегда. Это, конечно, не универсальный совет, но я душу отвела тогда. 02.06.2002 15:25:50, Быстрова
Идиот
Если еще маленький - ничего не поделаешь
значит вам за двумя детишками надо ухаживать
Я тоже люблю самолетики полетать что скрывать. Но должны быть правильные приоритеты и ничего с галактиками не случится.
02.06.2002 11:16:58, sw5on
Homa
Может сначала нужно было в игрушки наиграться, а дите потом заводить? 01.06.2002 23:53:34, Homa
Людуся
приблизительно также....правда чем старше Тоха становится, тем больше помощи можно получить, но ооооооооооочень редко 01.06.2002 23:38:23, Людуся
Я вас очень хорошо понимаю, у нас тоже временами те же трудности один в один. Хочется треснуть по башке чем-нибудь тяжелым, чтобы понял, что я как загнанная лошадь, щас упаду... А ему еще и секс подавай.:(( Обидно не то, что у него потребности те же, что и были, а те, что он нормально относится к тому, что я выполняю функцию лошади, дико устаю, а потом еще и услаждать его должна. Ведь другие же женщины справляются сами - такое рассуждение. 01.06.2002 23:32:24, шифруюсь
Это временные трудности. Все будет хорошо и усталость пройдет, правильно Вам Красавица сказала, папы дочек ох как любят, иожет он просто вас так ревнует, не созрел до отцовства, и это преодолеете. 01.06.2002 23:22:05, Ира
Olja
Знаешь, за твоего мужа надо браться радикально. Может, я чересчур жестокая (хотя нет!! конечно, нет, я мужа очень люблю!!!), но у нас сразу было так - ребенок общий, так что заботы пополам. Как и роды вместе! В общем, у нас с самого начала было так - ночью на плач ВСЕГДА встает он, приносит мне ребенка, я кормлю, он его уносит обратно, он же меняет памперс ночью. Иногда муж еле просыпается и я чувствую, что проще самой встать, но не встаю - знаю, что если я дам слабинку, так и будет. Зато сейчас муж то воспринимает как само собой разумеещееся. Если даже муж лег поздно, мне его очень жалко, но я убеждаю себя быть твердой, потому что он сам виноват - сидел и игрался до трех ночи... Он никогда не сердится, знает, что я права. Иногда утром дите поест и сразу не засыпает. Вот тогда я ИНОГДА качаю сама, потому что знаю - утром, когда деть проснется окончательно, муж заберет его и я буду спать дальше. По будням муж дает мне спать до 10 (ему на работу к 11), в выходные даже до 12. (с перерывами на кормежки) Когда мы идем к врачу, муж всегда берет отгул и дет с нкми (везет коляску всегда он). У врачей я слушаю врача, а Андрей раздевает-одевает дитя, меняет памперсы, занимает ребенка. Когда ему делали прививку, муж пошел с ним, а я струсила и стояла возле кабинета. Кроме того, каждый день муж бежит домой, потому что именно он купает дитя, а я смотрю телек в это время. Все время, что он дома, он старается, чтобы я отдыхала больше, а он занимается с ребенком...

Вот такой у меня муж. За это я его люблю еще больше!!!

Вывод - мужиков надо воспитывать:)))

(Кстати, а вам не кажется, что поведение мужа вообще стандартно? То есть если он в принципе по дому ничего не делает, то и с ребенком промогать не будет? У меня муж и готовить умеет, печет восхититеьно, по магазмнам ходит. убирается...в общем, я за своим любимым как за каменной стеной. Только не думайте, что он всегда такой был. Дома у себя он ничего не делал. Но я сразу ему сказала - в браке оба равны и нет женского и мужского. Кто что лучше делает, тот то и делает. Если он потрясающе печет блины, то зачем тогда давиться теми, что у меня всегда пригорают:)))?) Возможно, это связано с тем, что я у него первая, он влюбился в меня, когда ему было 17, а женился в 19. (мне было около 22) (ПыСы - он у меня тоже первый:)))) надеюсь,что последний.

И еще - у нас сегодня 5 лет со дня знакомства!!!!!
01.06.2002 23:16:14, Olja
Поздравляю с пятилетием :) 02.06.2002 20:19:22, Лорис
Olja
Спасибо!!! 25-го у нас 5 лет, как мы вместе!!! (первый поцелуй.......:-)
А 24-07 трехлетие со дня свадьбы отметим!!!!(А влюбились мы с первого взгляда, так что вот шестой год нашей любви пошел!!!!!!) Результат:) любви сопит себе в кроватке:) Как же я их люблю, мужиков своих!!!!!!!!!
02.06.2002 23:40:49, Olja
penelopa
Оль, а твой муж высыпается? ребенок-то общий, а зарплата - его))) невыспавшийся сотрудник никому не нужен.
ведь ты можешь днем полежать или поспать, когда детка спит, а ему целый день работать!!!! тем более, живете с родителями, сама писала, что мама готовит. ну, если оба работают, тогда можно понять, а так.... я Юрке перед родами беруши купила))) когда колики были - ясно, все танцевали:((( но от мелких шумов помогает.
02.06.2002 11:11:09, penelopa
Olja
У нас ребенок просыпается всего раз за ночь, в 6, а дальше Андрею уже вставать. А если деньги - то мы живем на мои декретные и накопления с моей зарплаты. Андрей как студент на своей работе получает 100 долларов, к тому же у него ненормированный день, он программер. Он высыпается, ему вообще меньше сна требуется, особенность организма такая. 02.06.2002 13:42:52, Olja
Правильно! У меня также было по ночам. Помогает до сиг пор (ребенку уже 1,2 года) 02.06.2002 00:32:22, Тананда
Ну, мадам!. Вы не воспитатель, Вы- дрессировщик:) 01.06.2002 23:45:28, Ира
Olja
Да ладно Вам:))) Я его очень люблю, и он меня тоже. И поверьте, если я так много требую, значит я и в ответ даю не меньше:))) Моему самому родному и самому близкому человку на свете, лучше которого просто нет! 01.06.2002 23:51:42, Olja
:) 02.06.2002 00:04:13, Ира
Прожив 10 лет с мужем, пришла к одной очень простой мудрости - поменьше надо брать на себя и побольше прикидываться неумехой. Вот сейчас я ну просто категорически не умею укладывать младшего ребенка ;-), не справляюсь и все! Муж прекрасно справляется сам, как ни странно. Попробуйте чаще создавать ситуации, когда его помощь необходима до крайности. 01.06.2002 23:10:03, Aprelik
Ну что-же вы человека расстраиваете? Да того она мужа выбрала!!! Подождите,Марина, подрастёт Ваша девчушка,прильнёт однажды к папе, и всё, пропадёт он:))) и будет самым лучшим отцом на свете! Ну не всем мужикам дано с детишками возиться, особенно с маленькими. Редко встретишь мужчину, который САМ додумается,что жене помочь надо. Он ведь спит ночью, и ничеог не знает;)))) Марина,не расстраивайтесь!!! Я когда первый раз оставила ребёнка на мужа(месяца в 2),они гулять пошли. Так мой муж забыл закрыть квартиру!!! Только когда сделал круг вокруг дома, до него дошло;) Зато после этого каждые выходные отпускал меня гулять.Прочувствовал,так сказать:)



01.06.2002 22:54:18, Красавица Пипита
Да ведь вопрос в том, что автору топика не нравится (как я поняла) такое поведение мужа. Все-то они, конечно, разные, и многим, как вы сказали "не дано", но это хорошо, когда устраивает обоих, а если нет?Мне кажется, что если не дано, то и с детьми стоит повременить. 02.06.2002 07:07:36, Маша и медведь
Kuzya
Мне никто не помогает, мужа не могу привлечь, т.к., его никогда нет дома. Бабушки-дедушки живут в другом городе. У свекрови, свои проблемы. Прошу иногда старшую дочь, но понимаю, что у нее тоже должно быть детство, и она вовсе не обязана сидеть с братом. Силы на исходе. Я за последний год только один раз в парикмахерскую выбралась без ребенка. Кошмар, в общем:(((( 01.06.2002 21:52:56, Kuzya
Maguai
Мы за полгода гуляли с папой один раз, и то потому что за компанию отправились на рынок. Тоже вечно некогда. Занят всегда - то работа, то сон, то компьютер, то пьянка... ну, по крайней мере, у ребенка родной отец - другого нет. :( 01.06.2002 21:32:09, Maguai
Aya&Samurais
А может все таки того? Ну не привык может муж еще к роли отцовства а? Пропихивать дите, а сама куда-нибудь (ну к гинекологу например). Так что бы не отвертелся. Постепенно увеличивать нагрузку. Глядишь привыкнет к ребенку.
Мой муж вообще на первую не реагировал, ну никак. А сейчас, лучше меня справляется :).

Набирайтесь терпения.
01.06.2002 20:54:38, Aya&Samurais
Мой муж как-то, когда детке месяц был примерно на ее очередное просыпание прореагировал так "Будет плакать - пусть плачет!" Понятно, был умотанный, мы с ним эту ночь почти не спали. Потом прослушал от меня длинную нотацию и согласился, что не прав. Но после этого я решила по возможности не оставлять его одного в "экстремальных" ситуациях, ну, например когда он один с ребенком и при этом весьма смутно представляет что с ним делать. Ведь очень легко растеряться и сделать что-то в ущерб ребенку, например надолго оставить плакать. Материнский инстинкт сильнее отцовского, соответственно отцу легче "сорваться" когда он устал или растерян. Все ИМХО. 02.06.2002 00:45:54, Тананда
Aya&Samurais
А если показать, рассказать. Статейки подсунуть и т.д. Отцовский инстинкт он тоже очень силен, вот только материнский.. его разбудить легче.
Мы же 9 месяцев малыша в себе носим, уже во время беременности знакомимся с ним, а потом у груди держим и т.д. А отцы просто видят результат: красный, сморщеный и орущий. Представьте на минуту, что вы поменялись местами. Вот, вам приносят нечто и сообщают, что это ваш ребенок. Я бы не оценила. Наверное тихонько задами, задами и к выходу.
02.06.2002 06:55:16, Aya&Samurais
Хи-хи :) Вот мне муж так и принес Егора: маленького, странненького взрослого малыша. Я в послеоперационной лежала, а на операции не видела, как его достали. Моя мысль была что-то типа "и вот ради ээтого я так мучилась???" Я долго-долго не осознавала, что вот оно - счастье :) Только вот "тихонько задами, задами к выходу" мне было нельзя. Так почему же мужьям должно быть можно? Оч-чень мне интересно... 02.06.2002 20:15:58, Лорис
Подготовка у нашего папы была и есть очень хорошая. Курсы во время беременности, фильмы, экскурсия в роддом ,роды вместе, на книжки и статьи времени нет, я по возможности пересказываю.
Ребенка может одеть, поменять памперс, иногда уложить спать. Но дитенок у меня непредсказуемый даже иногда для меня. И, вметсе с этим из песни слов не выкинешь, один раз (см. выше) муж чуть не сорвался, вот я эксперементировать и боюсь. Если бы это была чистка картошки или уборка квартиры, то пожалуйста, это всегда можно переделать правильно. Но лишних истерик ребенку не хочу. Даже в ущерб своему свободному времени.
02.06.2002 13:17:38, Тананда
Aya&Samurais
Ну... не знаю. Я думаю, отец имеет такие же права на ребенка, как и мать. Да, я тоже когда-то думала, что не справится, что я единственная во всем мире вообще способна понять малышку. Ерунда, оказалось. Стоило мне поручить ребенка папочке... Вот недавно он мне целую лекцию прочитал, не так оказывается я с ней обращаюсь (ну купание у нас с плачем проходило, оказывается у них свой ритуал есть, который муж придумал, а я по незнанию пропустила :) ).
А насчет того что материнский инстинкт сильнее... думаю это тоже очень индивидуально. Я знаю тааааких пап... ну просто слезы наворачиваются, ей богу (кстати, при рождении тоже не обращали внимание на деток, потом вдруг изменились, не без помощи жен).
02.06.2002 19:28:21, Aya&Samurais
Он, конечно, имеет такие же права, но его вполне устраивает существующая ситуация. Работает и помогает по мере возможности. :-)) 02.06.2002 21:51:05, Тананда
Olja
Правильно! Будущего отца еще во время беременности приобщать нало. Мой всю мою беременность гордо заявлял, что это МЫ беременны. На курсы ходил, книжки просматривал. Все для мелкого мы вместе покупали. 02.06.2002 07:59:54, Olja
А-а-а, еще чуть-чуть и мужчины будут и вынашивать деток, и рожать, и даже кормить, ну и что, что рудименты!;) 02.06.2002 13:42:37, Ира
Ну и что? Мы и рожали вместе, и кормим вместе, и все остальное тоже делаем вместе. И что тут такого? :) 02.06.2002 20:17:18, Лорис
Olja
Вот-вот. Мы тоже вместе рожали, и повторюсь, муж всем так и говорит - "Мы родили" 02.06.2002 23:38:13, Olja
Aya&Samurais
Рожать не рожать. Но мне кажется, роль отца и матери в каждой конкретной семье должны определятся индивидуально :). 02.06.2002 19:31:41, Aya&Samurais
А что, было бы неплохо, одного женщина вынашивает, другого мужчина. По очереди :-))) 02.06.2002 14:23:56, Тананда
Масюта
Пробовала - она орет, он над ней стоит и или игнорирует или "Ой, Зака опять не спит?" :(((( Жуть! 01.06.2002 21:21:41, Масюта
Aya&Samurais
Вот видите, не все значит потеряно. Какое-никакое сострадание есть. Значит есть и благодатная почва, на которую можно семена кинуть. Нежно припасть к груди (мужа естественно) и делится переживаниями, они от этого млеют. Потом обрабатывать, учить как надо брать, держать, успокаивать и т.д. Только не тоном школьной учительницы, а тоном любящей жены. Мол и я сама не сразу поняла, как именно это надо, но оказывается ребенку нравится то-то и то-то.
А потом, можено еще найти какие-то исключительно мужнины дела Ну, например я, с ужасом сообщила, что не смогу подстричь ногти, ни-ког-да, стрижка исключительно его обязанности, по сей день. Мужу это ужасно нравится, он всем рассказывает, что кроме него никто ЭТО не может.
02.06.2002 07:01:07, Aya&Samurais
Olja
Кстати. да!!! Ногти у нас тоже муж стрижет. Я сразу сказала - что ты, я не справлюсь;-) 02.06.2002 08:00:53, Olja
Ну как может. Помоги, научи справлятся. А еще м.б. пусть папа не вмешивается, а то не того мужа, не так, не сяк, и в голове у тебя негатив откладывается и на мужа это переносится, а там и получается, по принципу "назло". извини, как-то случайно перешла на Ты, может не возражаешь? 01.06.2002 23:25:47, Ира
Масюта
Да и справился бы, наверное, да свекровь ни писка не выносит. Если пищит - мама не справляется и попутно "лялю обижает" :(( Значит, нужно прибежать и проконтролировать ситуацию :))) А на Ты - не возражаю :))) 02.06.2002 04:28:40, Масюта
Maultasch
Тяжело тебе. Меры принимать надо. Первым делом попробуй поговорить с ним серьезно и сурово (не в смысле суровых выражений, а в смысле серьезности положения). Если не поможет, попробуй его в игнор засунуть. Типа оставить без ужина, свежей рубашки и прочих радостей. 01.06.2002 20:37:43, Maultasch
Да не расстраивайся сильно, утешь себя тем, что они все такие уроды, за очень-очень редким исключением... Следовательно, вероятность попадания в "того мужика" ничтожно мала. 01.06.2002 20:17:24, ЛеЮл
Aya&Samurais
Ну вот, опять. Ну что значит все они уроды :(? Ну не надо так категорично клеймо ставить, пожалуйста. Ну можно же как то общий язык найти.
Ох, опять я лезу....
02.06.2002 06:50:48, Aya&Samurais
Согласна, сами же женщины ставят такое клеймо. Совсем не все они уроды. У меня большая компания и практически все мужья моих подруг помогают им с детьми. Мы их, получается, в кунтскамерах отрыли?)))Мой первый муж был просто никаким и я с ним развелась, вышла замуж второй раз. И поняла, что все эти "клейма" нами же самими и выдуманы 02.06.2002 07:09:34, Маша и медведь
Olja
Ну, не надо так. Мой муж - самый лучший мужчина свете:) 01.06.2002 23:22:55, Olja
Maguai
Если принять за истину, действительно, утешает :) 01.06.2002 21:33:04, Maguai
НЕ СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 01.06.2002 23:26:50, Ира
Не того выбрала явно :( Могу только посочувствовать :((( У нас не так. У нас у ребенка есть настоящая мама и настоящий папа. Настолько настоящий, что я не знаю, что купает только он, гуляет в основном он, спит с ребенком ночью и кормит ночью бутылкой он (а я сплю в другой комнате) и т.д. В роддоме вместе лежали, я после кесарева отходила, а муж был Егорке мамой :) Я только кормила грудью, остальное делал Миша. Но у нас так было всегда. Всегда муж был не просто мне помощником, но просто на равных занимались домом. А теперь - ребенком. Мне жаль, что у вас такая проблема. Даже не знаю, что посоветовать. Человека не переделаешь... 01.06.2002 20:17:00, Лорис
Лорис, Лорис! "а муж был Егорке мамой :)" ? Нет ли здесь противоречия?

"Настоящий папа"- это не та же мама, только мужского пола. У папы совершенно другие функции, имхо. Хорошо если помагает маме выполнять ее чисто МАТЕРИНСКИЕ обязанности, но пусть, опять-таки имхо, не зацикливается на них, а помнит, что он Мужчина, и он должен воспитывая ребенка внести чисто МУЖСКУЮ лепту.

Лорис, это я не о Вашей семье, смотрите не обидьтесь:)
01.06.2002 23:35:37, Ира
Интересно, какие такие мужские функции папа дролжен был В РОДДОМЕ выполнять? :))) 02.06.2002 13:44:27, Лорис
Ну да:))))))
02.06.2002 14:16:52, Ира
А что у родителей по отношению к ребенку есть разделение обязаностей. Я могу понять, когда работающий папа не встает по ночам к ребенку, но во всем остальном?Вот когда оба родителя работают, почему-то в большинстве случаев папа приходя с работы ничего не делает, а мама готовит ужин. Тут почему-то все в порядке (по мнению "Общественности") так и должно быть. А почему должно?Ну это я отвлеклась. А конкретно о ребенке. Если двое собрались в здравом уме и твердой памяти завести ребенка, то они родители и обязаности у них по отношению к новорожденному практически одинаковые. 02.06.2002 07:14:01, Маша и медведь
Olja
Почему же? Если папа может покормить ребенка из бутылочки, что ж в этом такого? А какие это мужские есть обязанности? Научить работе по дому и все? Глубокое это заблуждение. Лорис, дорогая, у вас замечательный муж!!!!! 01.06.2002 23:54:29, Olja
Спасибо :) я знаю :) 02.06.2002 13:45:12, Лорис
При чем тут работа по дому? 02.06.2002 00:09:15, Ира
Olja
Ну, я имею ввиду, что в по Вашей логике папа должен научить ЧИСТО мужским обязанностям, ну, типа лампочку прикрутить. А я хотела подчеркнуть, что этого мало. И начинать надо не в 5-6 лет, а с рождения во всем помогать жене. 02.06.2002 08:04:02, Olja
У нас с Вами, принципиально разные взгляды на то каким должен быть мужчина рядом . Вы очень любите своего мужа и я очень люблю своего мужа. Но поведение у них обсалютно разное. Мне честно говоря, кажется нелепым, если бы мой муж взял отгул для похода в поликлинику.
Мы с Вами разные, поэтому и у Вас впечатление, что МУЖСКАЯ функция-это лампочки завинчивать, а для меня- это не МУЖЧИНА, а какой-то ДОМРАБОТНИК просто. Мне нужен муж-глава семьи, авторитет для детей, его роль не сводиться к выполнению бытовых задач, его рроль шире, этакий фон, база. Но при этом при необходимости можно и пропылесосить, и пресловутые лампочки ввернуть.
Если резко-не обижайтесь, ага?:)
02.06.2002 12:50:57, Ира
Olja
Да, вот еще. А на основе чего тогда авторитет? Просто потому что он мужчина? Ну, и что? Что же в нем такого авторитетного, если он ни жене не хочет помочь, ни с ребеноком на равных посидеть. Для меня это трутень, а не мужчина. Я бы не смогла жить с мужчиной, для которого я была бы домработницей. А так - когда ОБА что-то делают в семье, всем от этого проще. Я думаю, Вы просто завидуете, что Ваш муж вам так не помогает...(тоже сорри, если резко) 02.06.2002 13:48:33, Olja
Я никогда никому не завидую, так как вполне довольна жизнью и настроенна достаточно благодушна к окружающим. Если у меня чего-то нет, а есть в этом потребность, я стараюсь потребность эту удовлетворить, а если что-то есть у другого, в чем я потребности не испытываю, я просто рада, что у другого есть то, что ему необходимо. Но это о зависти.

Вы, Оля, очень справедливо заметили, что лучше,когда "ОБА что-то делают в семье". Но для меня понятие СЕМЬЯ не ограничивается территорией квартиры/дома/жилья, где надо выполнять определенные функции по поддержанию порядка.

А еще, Вы не находите, что мы с Вами уже удалились от темы. Может заведем новый топик, думаю, Вам хочется высказаться.
02.06.2002 14:09:59, Ира
Olja
А мне кажется нелепым само название - глава семьи. У нас нет главного. У нас оба равны. Мы равные партнеры и самые лучшие друзья. А на каком основании кто-то должен быть главным? Мне бы это было унизительным, ему тоже!!! 02.06.2002 13:44:47, Olja
Я из тех людей, которые предпочитают понятие "выходить ЗАМУЖ", а не "искать ПАРТНЕРА для брака" 02.06.2002 13:56:44, Ира
Масюта
Ооо!! Нет слов :))) Моц только коляску вытаскивает на прогулку и когда ребенок плачет, стоит над ней со словами "Опять Зайка не спит?". 01.06.2002 20:27:09, Масюта
Ну и достаточно, уже хорошо 01.06.2002 23:36:36, Ира
Olja
Нет, не достаточно!!!! Мужчина - такой же родитель, и это просто бессовестно требовать от женщины столько всего, а самому только периодически показывать "козу". Как раз это не по-мужски. Женщина должна чувствовать что он - МУЖЧИНА, который любит ее и оберегает. А так.. что он есть, что его нет... Для мебели, что ли? Чтоб был? Я этого не понимаю. 01.06.2002 23:56:53, Olja
Масюта
Класс! Этоу обсуждение надо распечатать и на стену повесить - для поднятия боевого духа!! 02.06.2002 04:30:30, Масюта
Достаточно для их ситуации. Мне кажется папа еще не научился быть папой. Ребенку месяц только! Все впереди 02.06.2002 00:14:23, Ира
"папа еще не научился быть папой" А кто же он ,идиот ,что ли, если не может ребенка на руки взять и покачать, когда он плачет и если он не понимает как трудно жене!!! 02.06.2002 01:08:50, Тананда
А может боится? Не всеж такие уверенные. Кроме того у них еще и свекровь с гиперопекой вмешивается, если я правильно поняла. 02.06.2002 12:54:16, Ира
Ну, а когда не вмешивается, а жена загибается, то что. Да Вы посмотрите на конкретную ситуацию. Муж, почитывает детективы, играет в игрушки до трех ночи, а кода замученная жена утром к нему обращается с просьбой о помощи он вдруг "пугается" и говорит "поплачет - перестанет"!!! Как называется человек ,который видя, что близким очень нужна помощь ,оставляет их без оной и равнодушно отворачивается, только потому, что не умеет эту помощь оказывать и спросить "как" не удосужиться или стесняется? У меня одно определение, уж простите за резкость - ИДИОТ! 02.06.2002 14:17:45, Тананда
Масюта
Правильно! Вот уедем в конце июня :))) 02.06.2002 13:19:26, Масюта
И все наладится.:) 02.06.2002 14:14:58, Ира
Корвина
Ой, ты знаешь, у меня периодически такие же мысли возникают, особенно когда в 100-тый раз пытаюсь от компа оторвать с игрушками....но когда уж сильно попрошу-помогает, особенно когда сама начинаю демонстративно что-то делать, о чем его просила,но все равно неприятно 01.06.2002 20:10:26, Корвина
Мож, прав папа? :(
А мож, просто обращаться не умеете с ним, с мужиком? При таких серьезных приобретениях гарантий, конечно, не дают, но инструкцию по эксплуатации просить нужно обязательно!
01.06.2002 19:21:59, lenka-penka
penelopa
мужика, может, и того, а вот отца ребенку - нет:((( а вы до рождения ребенка когда-нибудь обсуждали, что такое дети и как вы их будете воспитывать? 01.06.2002 19:17:44, penelopa
penelopa
Марин, а может, детку под бочок брать? что ж укачивать-то по 2 часа? извини, а с молоком не получилось? 01.06.2002 21:37:45, penelopa
Масюта
Неа, молоко - вылетело в трубу :(((. Ну какое молоко, если я круглосуточно с ребенком ??? Была. С переходом на искусственное я теперь сплю ночью!!! Бывает и 7 часов сна за ночь-утро. Абсурд - чтобы было молоко - надо хорошо высыпаться, а высыпаться я стала, когда молоко пропало :((( Безумно жаль, помимо прочих факторов еще и экономический угнетает - дорого :((( 02.06.2002 04:34:33, Масюта
penelopa
знаешь, у меня были очень серьезные проблемы с молоком, потому что мало ела и не сразу вписалась в роль мамы/психовала. Насте не хватало, она с рук не слезала из-за этого, а я не могла понять, в чем дело. мне помогли консультатны по грудному, и все поправилось, тттчнс. и детка стала спать. дело твое, но это поправимо, раз оно было! правда, налаживание лактации плохо вяжется с твоим подходом (топик Капризный плач в месяц). это все мое личное мнение. извини, если что не так сказала. 02.06.2002 11:22:06, penelopa
Не того... 01.06.2002 19:12:24, Жданова Наталья
Stesha
Похоже, что так оно и есть :(((( 01.06.2002 18:46:59, Stesha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!