Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Режим??? Сторонники и противники!

Вот интересно, здесь есть сторонники режима у ребенка? Т.е. не строгого, но вот напр. многие пишут, что ребенок хочет спит, хочет не спит, хочет 15 мин. поспит, хочет 40 мин.... А нет ли таких, кто бы считал, что вот в это время надо поспать 2 часа, а не 15 мин. Т.е. это надо ребенка обязательно "присыпать", а не так- проснулся, ну и ладно...
И кушать не так, что если попросит через 1 час, то давать, а давать не менее, чем через 2-2,5 часа???
Есть ли такие в конфе???
01.06.2002 13:38:36,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisska
А у меня дочка еще в роддоме привыкла к режиму. Режим конечно многократно менялся (со взрослением)но придерживаемя его относительно строго (плюс/минус полчаса). Последняя версия нашего режима весит на двери Детской ее выдали в саду и на ней написано "Распорядок дня ясельной группы ДОУ №565" - очень прикольно. Но это НИКОГДА не было нам тяжело. Небольшие проблемы были только с переходами на зимнее время и обратно, но за пару дней выправлялись. Если не поест нормально, стараюсь в перерыве не кормить (а то потом опять есть не будет) если плохо спала днем, могу положить ночью пораньше. 02.06.2002 21:49:09, kisska
Ель
не режим :) 02.06.2002 08:49:21, Ель
Мы живём по режиму с рождения и ни разу не пожалели об этом:) 02.06.2002 00:58:24, ЕгорОля
Близко к режиму, как у Аи, у Пелагее, в пределах разумного. А спать, помню неврапатолог говыорила в нашем возрасте надо не менее 2 раз в день по 40 минут. Если меньше-усыпляю, если больше-я с вами, здесь:) 01.06.2002 23:08:18, Ира
Maguai
Не я :) 01.06.2002 21:44:58, Maguai
Конечно режим. То есть - грудь- она и в Африке грудь:), дается всегда, пока мама может. Но я была бы очень недовольна, если бы ребенок ночью поиграть решил. Обязательно режим!!! Но режим - для нас и удобный нам, то есть - смотрим на ребенка, делаем выводы - если он каждое утро около 11 засыпает - не планируем долгих прогулок в 11-15 01.06.2002 21:35:30, Пелагея
Aya&Samurais
Без режима только грудь. Усыпляю, купаю, прикорм даю придерживаясь определенного времени. 01.06.2002 21:26:44, Aya&Samurais
Сказка
Во- во!! Тоже самое!! 02.06.2002 11:16:25, Сказка
Корвина
У меня Масявство сама режим забацала и более-менее его придерживаемся...А вот книжку недавно читала - так типа комиксов-"Первый год жизни ребенка"конец 80-х), так там режим чуть ли не главным в воспитании значился 01.06.2002 20:17:35, Корвина
А как это "присыпать"? Скотчем ротик? Не заходить в комнату? Или вообще из дома уйти на 2 часа? Мне правда интересно.

Я бы была счастлива если бы ребенок всегда придерживался режима. Но это было бы возможно исключительно с применением тюремных мер. А меня это не устраивает.

Хотя чем старше становится дочка, тем все четче выстраивает сама себе режим.
01.06.2002 19:18:24, Cloud9
У нас без тюремных мер получилось. Напрасно Вы только так себе это представляете:-)
02.06.2002 02:34:14, ЕгорОля
может Вы поделитесь с нами этими методами. Может и мы что-то на вооружение возьмем. 02.06.2002 20:23:24, Cloud9
penelopa
да, "присыпать" - это круто)) я вот тоже недавно прочитала в книжке режим для деток: 2 часа сна! ну, как можно кормить по режиму понятно: соска, укачивания, водичка и бегать с орущим чадом, поглядывая на часы. но вот сон грудничка по расписанию - загадка!! спросить бы у авторов))) 01.06.2002 21:41:54, penelopa
Ну, если мое пронуться пытается, когда я думаю, что оно не выспалось - я ему грудь даю в положении лежа и/или по спинке поглаживаю. Если в самом деле не выспалось - то засыпает дальше. Но уже если выспалось - то не засыпает:) 01.06.2002 21:37:22, Пелагея
Homa
И мы такие же. 01.06.2002 23:44:21, Homa
Пока я все время спала с дочкой, это работало иногда, да. Но приблизительно с года она спит днем в коляске, на улице, с няней, так что тут уж как получится. 01.06.2002 23:38:57, Cloud9
rezhim i tol'ko rezhim.
nam 8mec edim cherez 2.5-3 chasa eto
gde-to 6 raz v den' c 21-7 ne edim (spim)
po-nachaly gde-to 1 mec beli bez rezhima (3 raza noch'u procepalic'), potom prishla nanay i ygovorila mene cto rebenky nuzhen rezhim resultat bil cherez nedelu rebenok perestal vctavat' noch'u.
01.06.2002 17:00:50, koley
мы придерживаемся режима, но того,который сам ребёнок установил:) А как это,если он вместо 2 часов спал 15 минут- присыпать??? Это что делать-то надо?? Хотя у нас оба ребёнка спят в среднем 2 часа... 01.06.2002 15:49:34, Красавица Пипита
penelopa
2 часа - это ж море времени!!! мы хорошо если раз в день 1.5 часа, а так 30-40 минут. 01.06.2002 19:26:35, penelopa
ага,море:) но и их двое, а спят они иногда в разное время... 01.06.2002 22:57:14, Красавица Пипита
У меня Егор 8 месяцев был на кормлении сисей по требованию (читай: ночью каждый час, днем - хоть через час, хоть через полчаса). Было время, когда он днем не спал ВООБЩЕ (длилось такое месяца 2). Сейчас он спит дважды в день, что меня вполне устраивает. Но приучить его есть смесь хотя бы с трехчасовыми промежутками я не могу :( Ну просит он есть, плачет, кричит. Даю. Набрал за последний месяц аж 620гр, и это в 9 месяцев, когда надо набирать уже грамм так 200-250! Короче - мы жили без режима, но второй ребенок будет жить по режиму. По крайней мере, сейчас я так решила, а там посмотрим :) 01.06.2002 15:24:05, Лорис
Maguai
Не, ему на пользу, по-моему. Такой славный крепыш :)) 01.06.2002 21:46:01, Maguai
Шум Дождя
не... видимо режим не для нашей семейки:) 01.06.2002 14:57:35, Шум Дождя
Сказка
Я сторонник режима, но не строгого. У меня она спит, ест, посыпается в определенное время. С динамикой в несколько минут. Я всегда знаю во сколько у нее завтрак, обед, полдник, ужин, сон. Грудь только ночью у нас никакого режима, но и тут собираюсь начать ее переводить на режим, устала всю ночь скакать и кормить ее. 01.06.2002 14:52:10, Сказка
Maultasch
НАвязывать ребенку режим - портить его психику. Психологи это уже доказали. Никогда не навязывала ребенку ничего - хочет спит, не хочет - пусть играется. Так нам всем проще. И знаете что? Он сам себе выработал определенный режим, который ему удобен. Слава богу, такой режим и нам подходит. Никогда не было проблем с ночью, ребенок сразу определил для себя, что ночью он спит. А днем спит примерно раза 3, примерно в одно и тоже время. Конечно всегда время сна разное, но ничего не поделаешь. Иногда 15 минут, иногда 2,5 часа. 01.06.2002 14:51:46, Maultasch
Stesha
И у нас примерно так же :) Только мы постарше чуток и спим уже только 2 раза днем. 01.06.2002 17:42:28, Stesha
я тоже сторонница режима,ведь намного легче, а если ребенок хорошо набирает, зачем каждые 15 мин кормить? 01.06.2002 14:38:57, Мурлыка
Olja
Нет!!! У меня мама пыталась на этом настаивать и свекровь, но я это пресекла!! Кошмар какой. Если бы взрослому человеку так - есть хочет, ан нет, жди еще час. Спать хочешь, гад? Ни фига, не время еще. Ах ты спать не хочешь? А надо... Ужас, в общем!!!

Со временем у ребенка, конечно, вырабатывается нечто похожее на режим, но это не совсем то, про что Вы пишите. Просто более или менее понятно, что он хочет в какое время. Но если он хочет есть раньше или позже или не хочет спать - это его право, вот и все.
01.06.2002 14:34:57, Olja
Сказка
Ой, какую ты страшную картину нарисовала:)) У нас все как- то проще проходит. Просто она привыкла и просыпается всегда в одно время, засыпает тоже, ест тоже тогда когда привыкла, я не настаиваю, не пихаю, она сама знает когда ей есть, когда спать, просто так повелось что это в определенные часы и все, никаких сложностей и никаких настаиваний, никто ее не ругает и не заставляет!!! 01.06.2002 15:17:06, Сказка
согласна полностью:))))дети себе сами режим устанавливают, а мама только немного помогает его поддерживать. 01.06.2002 15:25:12, Мурлыка
Olja
Так я про это и пишу!!! Автор-то другое имеет в виду. Когда насильно. А я как раз за то, чтобы он сам себе режим устанавливал, а не родители. Вот я про что. 01.06.2002 23:18:34, Olja
Сказка
А вот с этим полностью согласна!!:)) Навязывать смысла нет, а если сам установит- то милое дело, легче во много раз!! 02.06.2002 11:18:14, Сказка
У нас все примерно: примерно в одно и то же время едим, в одно и то же спать ложимся... Если не выходит, не переживаем :))) 01.06.2002 14:23:17, Маша и Даник
Tanyechka
Первый месяц жизни мы придерживались режима. Это нам очень помогло! А сейчас, если не в ущерб детке, то стараемся все же по режиму (т. е. если детка уж очень спать хочет, я не буду напрягать ее и оставлю в покое, если кушать очень хочет - дам, если не хочет спать и изведет меня криками - буду развлекать) 01.06.2002 14:23:10, Tanyechka
MiroSlava
Есть! Я такая:)))Я сторонница режима:))) И вообще я сторонница таких вещей, как то что спят в кровати, а не на полу или в коляске, в кровать и на диван в ботинках не залезают, едят ложкой, и еду отправляют в рот, а не в другие мало присобленные для приема пищи места, подгузники и волосы например:)))) Я например не понимаю, если мой ребенок замечательно спит в своей кровати, а в родительской ворочается с боку на бок и лягает ногами этих самых родителей, и когда сосет грудь балуется и откровенно веселится, то зачем его класть к себе в кровать??? Лишать сна и себя и мужа (которому кстати на работу) и ребенка, только потому что специалисты по грудному вскармливанию считают, что так будет лучше... Если он выдерживает 3-4 часа между кормлениями и нормально прибавляет в весе и развивается, то зачем осложнять себе жизнь?
ИМХО жить надо так как ВСЕМ удобно!
01.06.2002 14:12:11, MiroSlava
Maultasch
Это не режим. Это РАЦИОНАЛЬНОСТЬ. 01.06.2002 14:48:17, Maultasch
Ларсен
Могу сказать тока, что спим мы всегда (за оч. редким исключением) 2 раза в день, с 11 до приблизительно 12.30, а второй раз с 17 до приблизительно 18.30, иногда 19, но бывает +- 20 мин. На ночь укладывается стабильно в 21.00. Кушать стараемся через каждые 3 часа. Наверное я все-таки сторонник режима, хотя не я его установила, а дочка, а мне так оч. удобно и пока менять не собираюсь. 01.06.2002 13:56:14, Ларсен
Да, я!! Я сторонница режима, но он и сам как-то приспособился с самого начала
Мне и няне проще, мы знаем когда, кормить, а если капризничает в перерывах, значит что-то его беспокоит (зубы и т.д.)
У нас все просто:
едим каждые 4 часа, в перерывах спим по 40-60 мин, а ложимся примерно в 21-22 вечера...
01.06.2002 13:47:50, anchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!