Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

расстроилась

Вчера поругалась со свекровью: сказала, что малая уже достаточно взрослая, чтобы пеерставать спать запеленатой. тем более, что все равно ей это уже не слишком нравится. Так чего я только не услышала: ты ребенка воспитываешь не правильно, ухаживаешь неправильно, ты дочку растишь. начитавшись книжек всяких дурацких и "своего интернета"....Я обычно стараюсь не связываться с ней, тем более, что иногда она в самом деле выручает: с дочкой сидит, если мне отлучится надо, поесть приготовит, если мне некогда...Но вчера уже не выдержала: достали и предрассудки, что до полугода ребенка никому показывать нельзя, что купать надо в кипяченной воде, что на прогулку при +8 мы одеваемся так, что и -15 можно смело в этой одежке пеерносить, достало то, что она настаивает на том, чтобы я когда Аринку купаю- "меряла" ее, то бишь коленкой дотягивалась до противоположного локоточка (я конечно гимнастику с деткой делаю, но в ванной малявке это делать не нравится, она орать начинает), надоели доставания, что бутылки нужно стерелизовать 15 мин., что на руках нельзя носить, а то привыкнет....Она сына родила 26 лет назад, а объяснения, что с тех пор многое изменилось лушать не хочет.
Вчера я уже заявила, что буду воспитывать свою дочь так, как хочу я, и с помощью "моего Интернета" тоже*-))
Сегодня хотела отлучиться, но она ходит, не разговаривает, а просить ее посидеть с Ариной я не буду.
В общем, может я не в ту конфу написала, не обессудьте, но уж очень обидно*-((
Лучше бы уж я няню наняла!
15.12.2000 11:06:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мой взгляд, если надо подмениться на несколько часов, то няня лучше всего - человек работает за деньги, точно выполняет твои инструкции и не болтает лишнего (болтушек и советчиц сразу гнать в три шеи!). У меня с мамой точно такие же проблемы. Поэтому мама приезжает ко мне редко-редко! :-))) 17.12.2000 21:19:51, Агнешка
тоже с о свекровью мучаюсь: все , что не делаю - плохо, а вот она все знает, видите ли двух детей ворастила, я оставляю ей дочурку, и естесственно говорю, что надо сделать и как, прихожу-все сделала по своему... живем рядом, хоть вешайся, день не увидит внучку - уже обижена... я ей говорю, что мы набрали много, а она мне про то, как хорошо у нее сынули набирали на ее то молоке, ох столько было, хоть простоквашу ставь!, а я не стараюсь, вот и не получается грудью кормить... у нее даже свой альбом заведен, я даже этих фото не видела! все , что я ей рассказываю про дочь, что любит, почему плачет , - не верно!.. уж она-то лучше знает! достала..... уже и ругались, все равно..... 17.12.2000 00:44:10, дуся
тоже с о свекровью мучаюсь: все , что не делаю - плохо, а вот она все знает, видите ли двух детей ворастила, я оставляю ей дочурку, и естесственно говорю, что надо сделать и как, прихожу-все сделала по своему... живем рядом, хоть вешайся, день не увидит внучку - уже обижена... я ей говорю, что мы набрали много, а она мне про то, как хорошо у нее сынули набирали на ее то молоке, ох столько было, хоть простоквашу ставь!, а я не стараюсь, вот и не получается грудью кормить... у нее даже свой альбом заведен, я даже этих фото не видела! все , что я ей рассказываю про дочь, что любит, почему плачет , - не верно!.. уж она-то лучше знает! достала..... уже и ругались, все равно..... 17.12.2000 00:43:18, дуся
Правильно, не сдавай своих позиций! Я вот тоже от помощи сознательно отказалась, лучше несколько месяцев помучаюсь, чем ребеночек страдать потом будет. Зато у тебя потом проблем меньше будет: и с его здоровьем, и со психикой! Удачи! :) 16.12.2000 01:06:51, Нобрёна
Mamaoss
у меня были похожие конфликты с мамой в первые три недели жизни Оськи. И пеленать "надо" было, и не купать на весу, и "покормила - положи"... Все разрешилось после того, как ей подсунула несколько хорошо написанных статеек из Инета и пару глав Серзов. Ося тоже за себя горой стоял: ревел много. Ну, ты нашу проблему помнишь: он засыпал плохо и качку любил. К счастью, я его никогда не оставляла одного "накричаться". Уступила только в одном:кормить через 3 часа и не раньше. Поддалась, потому что ребенка качала мама, да и мне за три часа хоть поспать удавалось. И еще мы думали, что у него колики от моего молока, что много ест, я им заливалась. Теперь и мне, и маме очень стыдно перед Осей, что зря мучали его аж 2 недели. 15.12.2000 19:20:58, Mamaoss
Liska
Скажите, а сколько ей лет? Если больше 50, боюсь, процесс необратим... Вам же могу посоветовать, как и Люба М., делать только по-совему, делая при этом умильную и послушную физиономию. И почаще поддакивать. Кстати, а муж на чьей стороне? 15.12.2000 16:06:13, Liska
Вроде на моей*-) 15.12.2000 18:30:18, Ласточка
однозначно, няня лучше.. к великому сожалению :(
а свекрови при случае, как начнёт опять говорить, что "нужно так" и "раньше делали так, и нормально детей растили" (любимая фраза моих родственников старшего поколения), скажите, что раньше вообще считали, что солнце вокруг земли вертится.
15.12.2000 14:28:08, LightBug
В книге "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" я вычитала интересное возражение на подобные аргументы: "Оглянувшись по сторонам, Вы легко убедитесь в том, что ни Вы сами, ни Ваши друзья не отличаются железным здоровьем. Поэтому произнесенная свекровью или тещей фраза: "Я троих вырастила" - не является сколько-нибудь весомым аргументом." Мы с мужем живем отдельно, поэтому сильно вмешиваться свекровь не может, хотя и на расстоянии умудряется доставать. Надо стараться не обращать внимания, но с уважением... Стараюсь быть мягкой, поступая все равно по своему... 18.12.2000 18:04:27, Аленка
Не бери в голову, делай так, как тебе и твоей малышке удобнее. 15.12.2000 13:02:23, Ленусик
Да уж, если просишь свекровь об услугах, пусть мелких, то в конфронтацию вступать бессмысленно. Не прибегать к ее помощи - тогда можно воспитывать ребенка как хочешь и говорить "мне виднее" в случае попыток вмешаться. Когда мы жили со свекровью, мы от нее вообще никакой помощи не принимали (да она и не настаивала :)), поэтому она не считала себя вправе давать какие-либо указания по поводу воспитания. Так что бери, Ласточка, все в свои руки, и сможешь поступать, как заблагорассудится. 15.12.2000 12:15:31, bum
Если вы живете вместе - вряд ли няня что-то изменила. Был бы еще один упрек: бросила ребенка на чужого человека. Если б мы остались с родителями мужа после рождения сына, давно уже поубивали друг друга. Не расстраивайтесь, свекровь уже не переделать. Лучше убедите мужа, что для сохранения нормальных с ней отношений вам нужно жить отдельно и снимите квартиру. Можно еще посоветовать не принимать ее слова и советы близко к сердцу, но по себе знаю, иногда это невозможно. 15.12.2000 11:55:55, Ромашка
LubaM
Ласточка! А ты не пробовала просто не обращать внимание, хоть это и тяжело. Слушать, соглашаться и делать все по своему. А вы вместе живете? 15.12.2000 11:41:35, LubaM
Некоторых людей такая политика раздражает еще больше. К примеру, мою свекровь :)) Я просто не умею ругаться, мне проще сказать: да, да, да, покивать головой, но сделать все по-своему, чем кричать и топать ногами, или просто с пеной у рта доказывать свою точку зрения. А ее это бесит, но она тоже не любит ругаться, поэтому у нас на первый взгляд тишь, да гладь. Но живем мы не вместе. 15.12.2000 17:44:44, Катя П.
Вместе. Пока нет возможности жить отдельно*-( Может, к весне вырвемся. Она обещала, что помогать будет, что с ребенком сидеть будет, если надо. Она и сидит, но мне это стОит стольких нервов! Стараюсь внимания не обращать. но иногда срываюсь вот..*-( 15.12.2000 12:09:08, Ласточка
Ласточка! по-моему вам надо ноги в руки и в отдельную квартиру, т.к. пока это лишь цветочки :( дальше может быть только хуже.

И ещё: может малышку просто с собой брать? или на мужа оставлять?
Мы вот без родителей и родственников, нянь и прочих, и ничего, не умерли :)
Если мне надо отлучиться, то муж всегда посидит
15.12.2000 12:08:57, Галина Коваленко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!