Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осе

Как быть - дилемма: ребенок беспокоится(ну, колики, погода, д все что угодно!), засыпает только у меня на руках... ситуация вполне обычная, но вопрос _что лучше 1. не одевать памперс - он, бедняга, только заснул(а ведь устал и вымотался) и я надеюсь, что поспит хоть часок, через 10 мин. он писает, просыпается и все по новой(плач, укачивание и пр.) 2. одеваю памперс - засыпает и спит не до следующей лужи а сколько сможет!
И что выбрать? Тут каждый волен выбирать по-своему. Можно Вас понять(вернее, Ваши эмоции, так как вывод основан исключительно на них)
Но ведь и мен понять можно, не так ли? Ведь есть действительно качественные памперсы!
Вот еще вопрос - ну ни разу не встретила конкретных(!) аргументов. Я имею ввиду цифры, исследования, статистику, а не просто - мол, влажно и тепло и все тут! На основании чего выводы? Действительно ли превышается опасный предел всяких там параметров или до него еще далеко?
Раз информацииет - делаю выводы как могу, а именно: снимая памперс смотрю на попу и не нахожу ни перегрева, ни переувлажнения... И тут мое рацио мне говорит - ну не мучай ребенка, песть поспит спокойно!
P.S. А от излишней влажности бесплодие ну ниак не разовьется! Миф основан на факте снижения подвижности сперматазоидов при повышении температуры. Помилуйте, ну какие сперматазоиды и младенца!!! Это если взрослого мужика держать в памперсах, то может и дойдет до бесплодия, но груднички-то тут причем?!
С уважением, Мария.
14.12.2000 22:34:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такая-же беда. Памперсы одеваю только на ночь, но все равно. Одену, покормлю - а он в него через 5 минут писает и какает! Если опять минять - опять придется кормить, чтоб успокоить, или укачивать. Вот так до следующего кормления и спит в тяжелом закаканном памперсе. 16.12.2000 00:54:39, Ноябрёна
А я перед тем как положить, высаживаю с сисей. Он писает, какает, а потом спокойно засыпает. Когда захочет еще писать, начинает ворочаться. Я его сонного высаживаю и он опять спит (с голой попой). 16.12.2000 02:26:57, Ося
Настик
А когда же маме спать? Сидеть над малышом и следить, когда же он заворочается? Сына днем я тоже высаживала, но ночью он все равно писался. Потом он сам решил эту проблему - отползал во сне от сделанной лужи. Но он спал в своей кроватке, а дочка спит с нами, так я не хочу менять пеленки ей, простыню и пижаму себе. А просыпаться от ворочания ребенка я просто не способна, наверное Вам повезло больше. 16.12.2000 14:32:04, Настик
Наверное. Я Сплю с ним и просыпаюсь, когда он заворочается. И днем тоже один раз сплю с ним. 16.12.2000 19:21:08, Ося
Professor

Ой, Ося, ну все дети ведь разные!!! Ну ей-ей, моего хоть завысаживайся было – ну писал он каждые 15 минут. Причем, не только в памперсах – мы и подгузниками пользовались, особенно летом – для экономии :о))). А ему и плевать было, что он мокрый – ни кряхтений тебе, ни вертений. Так что спать нам это не мешало, но пару раз мы заработали отменные опрелости... А потому поближе к холодам перебрались в памперсы – у нас квартира холодная, так уж одеть ребенка в комбез и не парить себе голову – сухой он, мокрый?

А дочка у меня маленькая беспокоилась перед «пописами», я ее высаживала... сейчас почти год, с горшка удирает – только свист стоит, беспокоиться и думать забыла. Правда, перерыв выдерживает приличный, если спать уложить в пеленке – почти всегда сухая просыпается... если только заснуть успеет до того, как пописает. А если я ее на улицу спать собрала? Во намбер вышел бы, когда ее всю переодевать бы пришлось :о(((

А Вам просто повезло с ребенком (именно в этом отношении). А мне повезло в чем-то другом... Такие дела :о)))

16.12.2000 13:54:21, Professor
Я думаю дело не в ребенке. Просто я его с рождения высаживаю. Моя подруга тоже высаживала, потом перестала. А когда 2 мес прошло, попыталась опять высаживать, а она не просится. Мой тоже может лужу надуть, но в его возрасте (7мес) это уже нормально. Он стремиться к самостоятельности. И , опять же, изучает свой организм: как писать, как какать? 16.12.2000 19:25:22, Ося
Professor
Ося, спорить не буду, но ей-ей, как есть «небаночные» и «несосочные» дети, так есть и неписятельные :о))). То есть, как известно, можно кого угодно научить чему угодно, только вот стоит ли игра свеч? Я всегда придерживалась продвижению вперед с минимальным сопротивлением. 18.12.2000 15:50:39, Professor
Вопрос не в том, чтобы научить. Надо, чтобы ребенок узнал свой организм в то время, когда его это интересует. 19.12.2000 21:30:48, Ося
Mamaoss
Вклинюсь на правах мамы мальчика. Мой Ося в памперсах почти круглосуточно, поскольку много врачей мне опровергли мнение о так называемом перегреве. Еще для самоубеждения я хорошо представляю себе каких-нибудь бедуинов, которые в пустыне целый день на верблюдах скачут и одеты с ног до головы. В смысле, и жарко там, и потеют мужики где не надо(даже взрослые), а дети все равно есть. 15.12.2000 04:52:22, Mamaoss
Да, и еще! Мужик должен уметь владеть своей штучкой. А в памперсах он вообще не поймет откуда писает. Только не говорите, что в 3 года узнает. Его это в 8-11 мес интересует. А отсюда вытекает следствие - рост "голубизны". Извините за грубость. 16.12.2000 02:36:04, Ося
Я не спорю. Только бедуины в клеенку не заворачиваются. И еще. Я просто не хочу эксперементировать на своем сыне. 15.12.2000 21:46:57, Ося
Катерина Кузовкина
Дык надо нормальные, неклеенчатые памперсы использовать.... 15.12.2000 22:21:20, Катерина Кузовкина
А без клеенки не бывает. Без нее протечет! Не верите, разорвите и посмотрите. 16.12.2000 02:24:10, Ося
Ludmilka
Рвала! Смотрела! Нет клеёнки :-)) (Хаггисы Бэби-драй и Памперс Премиумс) 18.12.2000 17:14:59, Ludmilka
Есть, я смотрела в Хаггисах. Только очень тоненькая. ОНа на внутренней стороне внешнего слоя. Посмотрите повнимательней. 18.12.2000 17:41:46, Инга
Конечно, есть. Ее не может не быть. Иначе протечет. 19.12.2000 21:32:09, Ося


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!